Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
TonX
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 88

NinaS написал:
[q]
Обещают когда-то сделать, за деньги, как я поняла
[/q]
Если будет - да хоть бы и за деньги, как в Петербурге. Было бы здорово, на самом деле - только многое ли отсканировано... dntknw.gif
lavandatata

lavandatata

Лос Анджелес. Тюмень.
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 463
Из моей переписки с Калужским архивом.
15. 08. 2020 - сделан официальный запрос о рождении прапрадеда на рекомендуемом бланке на сайте ГАКО.
17. 08 .2020 - получен ответ из архива о том, что "Ваше письмо получено".
13. 10 .2020 - получен ответ из архива о том, что в метрических книгах ничего не найдено, вероятно потому что не верно определено место и год рождения.
15. 10 2020 - мой ответ архиву поясняющий, что год и место рождения мною взяты в "«Ведомости справок о судимости», в Российской Государственной библиотеке. Так что ошибиться я не могла. Прошу Вас более тщательно провести проверку по моему заявлению. (с приложением копии листа из РГБ.
16.10 .2020 - получен ответ из архива о том, что "Ваше письмо получено".

И далее то, что я лично считаю либо издевательством, либо нежеланием работать.
19. 10. 2020 - ответ из архива.
Для поиска интересующей Вас информации, необходимо заполнить соответствующую Анкету –запрос, размещённую на сайте Госархива в разделе «Услуги» → «Исполнение запросов» → «Формы анкет и заявлений» и прислать запрос на нашу электронную почту.

Вот кто мне может пояснить, что это такое?
---

1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь
Лайк (1)
TonX
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 88

lavandatata написал:
[q]
Из моей переписки с Калужским архивом.
15. 08. 2020 - сделан официальный запрос о рождении прапрадеда на рекомендуемом бланке на сайте ГАКО.
17. 08 .2020 - получен ответ из архива о том, что "Ваше письмо получено".
13. 10 .2020 - получен ответ из архива о том, что в метрических книгах ничего не найдено, вероятно потому что не верно определено место и год рождения.
15. 10 2020 - мой ответ архиву поясняющий, что год и место рождения мною взяты в "«Ведомости справок о судимости», в Российской Государственной библиотеке. Так что ошибиться я не могла. Прошу Вас более тщательно провести проверку по моему заявлению. (с приложением копии листа из РГБ.
16.10 .2020 - получен ответ из архива о том, что "Ваше письмо получено".

И далее то, что я лично считаю либо издевательством, либо нежеланием работать.
19. 10. 2020 - ответ из архива.
Для поиска интересующей Вас информации, необходимо заполнить соответствующую Анкету –запрос, размещённую на сайте Госархива в разделе «Услуги» → «Исполнение запросов» → «Формы анкет и заявлений» и прислать запрос на нашу электронную почту.

Вот кто мне может пояснить, что это такое?
[/q]
У меня опыт общения с ними не очень большой, но аналогичный ответ, как я выяснил позже по приезде в архив, значил именно то, что значил: запись оказалась в МК совсем за другой год.
По телефону связаться с ними нет возможности?
lavandatata

lavandatata

Лос Анджелес. Тюмень.
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 463

TonX написал:
[q]
По телефону связаться с ними нет возможности?
ONLINE
[/q]

Если бы была в России, конечно позвонила.
---

1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь
fesalonika
Участник

fesalonika

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Добрый день!
Кто может помочь с просмотром документов по Малоярославецкому уезду (за вознаграждение, конечно) откликнитесь, пожалуйста.
---
Сесины, Семёновы, Лукашовы (Тамбовская губ.)
Приваловы, Михайловские, Каравашкины (Тверская губ.)
Дьяконовы, Ряховские (Рязанская губ.)
Мамеевы, Воробьёвы (Томская губ.)
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1003
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 373
Для информации, вдруг кто будет искать в ГАКО:

Ранее 1918 года деревня Пятницкая Слобода, как и село Кременское, находилась на территории Кременской волости Медынского уезда Калужской губернии и относилась к приходу Воскресенской церкви села Кременское Медынского уезда Калужской области.
На хранении в ГКУ ГАКО находятся метрические книги прихода Воскресенской церкви только за 1829 год и исповедные ведомости только за 1801-1848 годы.
(за остальные годы по данному приходу информации в ГАКО нет)

Деревня Степановская ранее 1918 года находилась на территории Романовской волости Медынского уезда Калужской губернии и относилась к приходу Христорождественской церкви села Рождество на Шани Медынского уезда Калужской губернии.
На хранении в ГКУ ГАКО находятся метрические книги данного прихода только за 1776-1857 годы и исповедальные ведомости только за 1776, 1787, 1788, 1791, 1793-1795, 1801, 1803, 1804, 1808, 1809, 1812, 1816, 1817, 1821, 1823, 1851 годы.
(за остальные годы по данному приходу информации в ГАКО нет)

Книги записей актов гражданского состояния волостей Медынского уезда Калужской губернии ни за какие годы XX века нет и в ГАКО не поступали.
Для поиска записей актов гражданского состояния после 1918 года надо обращаться в отдел ЗАГС администрации МР "Медынский р-н".
(до которого фиг дозвонишься).

Надеюсь кому-то информация пригодиться.
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
Alena_mek91
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи в поисках какой-либо информации о прапрадедушке по имени Филиппов Василий Андреевич, 18 апреля 1894 года рождения, был рожден в с. Данилово Боровского уезда. Подскажите пожалуйста, где можно найти и ознакомится с метрическими книгами данного села? В составлении семейной летописи я имею очень маленький опыт и буду благодарна за помощь и подсказки для самостоятельных поисков! Буду благодарна за любой ответ!

А также, подскажите, пожалуйста, ГАКО предоставляется информация за период с 1890г. по 1900 г. об учителях Боровского уездного училища (личная учетная карточка учителя), который является родственником?
Ищу информацию о прапрадедушке Лисицыне Василии Максимовиче, 1863 года рождения, он был учителем чистописания и черчения в 1890 г. в Боровском уездном училище. В местном архиве г. Боровска данные о нем отсутствуют, посоветовали обратиться в ГАКО.
---
Ищу сведения о Мекеровых, Кретовых, Ярзутовых, Акимовых, Мамакиных, Ивановых из с. Альшеево Буинского уезда; Никитиных и с. Старые Мертли Буинского уезда;
Милюкиных, Филипповых из г.Боровска Боровского уезда;
Лисицыных из г. Боровска и г.Москва;
Мухановых
деда внук
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 83
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116
Попалась такая запись, может ищет кто: Калужской губерни, Тарусского уезда села Комарев 6 октября 1874 года умер Гаврил Иудов (90 лет от старости)
---
С уважением, Чекалкин Иван Васильевич
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1003
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 373
>> Ответ на сообщение пользователя Alena_mek91 от 21 ноября 2020 23:43

Обратитесь в ГАКО с подробными данными о человеке, о котором ищите информацию, с указанием дат рождения, работы - может что-то найдут. Они отвечают на запросы по эл.почте.

Еще обратила внимание, что у Вас есть родственники в Буинском уезде - совершено потрясающие сотрудники работают в ГИА ЧР (Чебоксары), они готовы помогать с генеалогическими запросами на платной основе.
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726

деда внук написал:
[q]
Попалась такая запись, может ищет кто: Калужской губерни, Тарусского уезда села Комарев 6 октября 1874 года умер Гаврил Иудов (90 лет от старости)
[/q]


А где такая запись попалась?
Я собираю информацию о "потеряшках" из Калужской губернии
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119  120 121 122 123 124 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈