Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАЭ »   Общие вопросы по РГАЭ Вниз ⇊

Общие вопросы по РГАЭ

Российский государственный архив экономики

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
IrinaStepiko
Новичок

Рейтинг: 10 

В начале темы это вскользь обсуждалось, но ответа там нет и позвонить в РГАЭ не могу.

У кого-нибудь есть опыт получения результата запроса по e-mail?
По интересующему меня делу прошло 78 лет, официальная архивная справка мне не нужна, мне достаточно фотокопии дела на электронную почту. Это не противоречит архивному законодательству (или еще чему-нибудь) и стОит попытаться? Рекомендации по оформлению тематических запросов у них на сайте прочитала, тоже на этот счет ничего нет.
Первый раз буду в архив обращаться, боюсь что-то не так спросить)
Заранее благодарю 101.gif
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3213 

IrinaStepiko написал:
[q]
стОит попытаться?
[/q]

а что там пытаться? Оформите заказ и все дела
valdema_
Участник

Москва
Рейтинг: 52 

IrinaStepiko

Буквально вчера я написала на сайте РГАЭ запрос, сколько будет стоить скан пары листов из известного мне дела. (дело находится в Вороново, и ехать туда не очень хочется)
Сегодня получила ответ на электронную почту. Приятно, что оперативно, но ответ на 2-х листах, а по сути - смотрите прейскурант)
Что грустно - они не присылают сканы на электронку!! Пересылают диск с записями почтой, либо можно будет забрать на Пироговской самой.

Потом пообщалась с исполнителем - он так и не назвал приблизительную цену! Говорит, что сначала они выполняют работу и только потом выставляют счет. И это может быть и 500 руб., но скорее 1000-2000. Но вопрос почему?, если по прайсу скан 1 страницы (300dpi) 140 руб! А если не оплатить, то больше в архив этот не попадешь...
И все заявления, оформление договора, все это надо через почту делать (не по электронке...).

Интересно, что скажут Вам?
An64
Долгожитель форума

Рейтинг: 314 

valdema_ написал:
[q]
И это может быть и 500 руб., но скорее 1000-2000. Но вопрос почему?
[/q]

Заказывал сканы ровно год назад. Счет выставили, как и было в прайсе - по 100 руб. за лист А4.
Правда, дела они не расшивают и сканы мало чем отличаются от лично сделанных фотографий...
valdema_
Участник

Москва

An64 написал:
[q]
Заказывал сканы ровно год назад
[/q]

Это было дистанционно? Вы ходили на почту за диском?

An64 написал:
[q]
Счет выставили, как и было в прайсе - по 100 руб. за лист А4
[/q]

Хорошо, если так! Мне исполнитель письма называл, что возможно и 1000-2000 руб., что меня и смутило, т.к. нужны только сканы из одного дела с известными реквизитами, никаких поисков...
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 180 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как РГАЭ обслуживает иногородних? Выдает дела сразу же?
An64
Долгожитель форума

Рейтинг: 314 

valdema_ написал:
[q]
Это было дистанционно? Вы ходили на почту за диском?
[/q]

Нет, заказывал в архиве. Причем один раз в Вороново, второй - на Пироговке. Опыт показывает, что заказывать лучше на Пироговке, потому, что из Вороново заявка в Москву "ехала" (или по пути потерялась, а потом нашлась) около двух недель. Диск получал на Пироговке.
valdema_
Участник

Москва

An64 написал:
[q]
Нет, заказывал в архиве
[/q]

понятно, спасибо!
slovohotov
Долгожитель форума

slovohotov

Санкт-Петербург
Рейтинг: 366 

ny.gif

shariki.gif

Помогите пожалуйста с этим персонажем. Взамен помощь в СПБ.
ПЕРЕЧЕНЬ ФОНДОВ РГАЭ
Строительство и архитектура
Строительство
ф.8720. Министерство строительства СССР (Минстрой СССР)
оп.2. Личный состав за 1941-1957 гг.
Личные дела: Рахлин Абрам Моисеевич, Скрипчинский Иван Иванович, Словохотов Григорий Петрович,

---
Фамилия Словохотов длинная и редкая. Искать довольно просто. Так что господа Словохотовы добавляйтесь.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5046 

Нужна помощь по работе в РГАЭ. Скорее всего в Вороново
Название документов подобрано. Речь идет по электрификации Нижегородской области. С оплатой работы

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАЭ »   Общие вопросы по РГАЭ
RSS