Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24  Вперед →
maya

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 110

achotakoe написал:
[q]
спасибо!
maya написал:
[q]

Я подавала в нач. 2021, ответили быстро, переписка велась на русском яз.
[/q]

а запрос составляли в свободной форме?
[/q]

Да, в свободной форме (Прошу проверить наличие метрич. записи о рождении моего прадеда...). И в конце подписать: Оплату гарантирую.

Alsa2016
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
доброго дня, скажите, пожалуйста , кто-нибудь обращался через ЗАГС в архив Азербайджана в последнее время? действительно ли отвечают через год?
maya

На сайте с 2007 г.

Alsa2016 написал:
[q]
доброго дня, скажите, пожалуйста , кто-нибудь обращался через ЗАГС в архив Азербайджана в последнее время? действительно ли отвечают через год?
[/q]

Попробуйте через Национальное архивное управление Азербайджанской Республики.

Лайк (1)
kuzmichewa_ek
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

maya написал:
[q]

achotakoe написал:
[q]

спасибо!
maya написал:

[q]

[/q]

[/q]

Да, в свободной форме (Прошу проверить наличие метрич. записи о рождении моего прадеда...). И в конце подписать: Оплату гарантирую.

[/q]

Добрый вечер! А как Вы оплачивали?
Посмотрела- у них какая-та своя валюта
Они Вам ответ прислали в РФ? или по электронке?

maya

На сайте с 2007 г.

kuzmichewa_ek написал:
[q]
[/q]

Я не оплачивала, т.к. до этого не дошло.. Просто в процессе неожиданно выяснилось, что прадед родился не в Баку.
Переписка велась по эл. почте.
kuzmichewa_ek
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

maya написал:
[q]

kuzmichewa_ek написал:
[q]

[/q]

Я не оплачивала, т.к. до этого не дошло.. Просто в процессе неожиданно выяснилось, что прадед родился не в Баку.
Переписка велась по эл. почте.
[/q]

Спасибо за ответ! А в переписке случайно не оговаривался период ? т.е. с какого года они хранят документы по рождениям\смертям в Архиве.
У меня одна родственница умерла в 1930-1936гг. Не знаю-куда обращаться в ЗАГС или в АРХИВ)
Eugen2002
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,мои бабушка и дедушка были высланы из Азербайджанской ССР в 1941 году в Казахстан по национальному признаку(немцы). Где можно найти данные о них?
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников или данные о том как попали в Азербайджан" (25 апреля 2021 16:10)
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом обращения в исторический архив Баку. Писала им в апреле 2021 бумажное письмо - искала запись о рождении. Приложила простые копии документов, подтверждающих родство, запрос писала на русском.
1 апреля они получили мое письмо, 7 апреля написали ответ. Спустя месяц я получила его в Моск. обл.
Платить ничего не пришлось.
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская).
Лайк (2)
Mariyavasilenko
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

kuzmichewa_ek написал:
[q]

maya написал:
[q]

achotakoe написал:
[q]

спасибо!
maya написал:

[q]

[/q]

[/q]

[/q]

[/q]

Здравствуйте! Подскажите на какой электронный адрес писать в архив Азербайджана? Спасибо!
---
Ищу данные о рождении деда Михаила Степановича Василенко ( Керчь, Старотитаровская), 1909г.р. Мать: Сидоренко Синклитикия Григорьевна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24  Вперед →
Вверх ⇈