ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Киргизии (Кыргызстана)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 Вперед →
kalina1967
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста найти прадед Андрющенко Илларион Яковлевич 4 июня 1896 года место рождение с. Берестовое ( Бердянск) и его жена Андрющенко ( Бобешко) Матрена Тихоновна. Были репрессированы и сосланы в Сибирь. от туда в Киргизию с Панфиловка. Из Панфиловки Илларион Яковлевич ушел на фронт во время ВОВ. В феврале 1944 года пропал без вести. Бабушка Матрена Тихоновна с семьей переехала в с. Военно-Антоновка Киргизия. Последнее письмо по дороги из Ульяновска. Поисковики мне ответили, что надо найти номер команды или хотя бы кто с ним призывался из Панфиловки. У нас нет даже года рождения Матрены Тихоновны и от куда она. В семье говорят, что она из Полтавы ( Полтавки). Мы не знаем от куда точно их репрессировали и куда в Сибирь сослали ? Все их дети родились в Киргизии. Есть ли метрические книги?
kalina1967
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
И вторая просьба о помощи. Вторая половина родни моей мамы Минины с. Военно-Антоновка. Минина Анна Васильевна и Минин Сергей ( отчества не знаю).Спросила тетю от куда Минины, она сказала: " Местные из Киргизии, мы всегда там жили" Можно найти метрические книги? или данные по Мининым? Помогите пожалуйста.
TamaraKu
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

S_mokko написал:
[q]
Добрый день!
Ищу человека, который поможет в поиске в Архиве в Киргизии.

Прадед мужа в детстве переехал с родителями в с. Каракунуз (позже Масанчин). Надо понять откуда они переехали, чтобы узнать где он родился.


[/q]



Здравствуйте. Масанчи - это село в Казахстане, не в Киргизии. https://go.2gis.com/lfqaq
BorisSofia
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Добрый день!

Буду признательна, если сможете подсказать адрес электронной почты архива города Сулюкта.
Ищу информацию о своих раскулаченных прадедах и деде в период 1934 г и до 1942.

В г. Сулюкта также похоронили прадеда - как можно было бы найти дату смерти и метсо его захоронения, ориентировочно умер в 1934 - 1940 гг
---
Альбовы, Гелвановские, Савельевы, Рауштенберг, Сукневы, Селивановы, Киивит, Нооль, Кивит, Полозовы, Лебедевы, Колосовы, Линкевич, Покровские, Вейтко, Игнатович, Шульц.
www.helptogo.ru
chernyakina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Ищу родственников, Батанова (Горшенина) Евдокия Ивановна проживала в г. Фрунзе. Знаю что у нее был сын Батанов Евгений у которого две дочери.
avilova1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о своём прадеде:
Плахов Николай Петрович.
Умер в 1938 году (ориентировочно май-август).
Жил в г. Фрунзе (Бишкек), село Ворошиловка, ул. Токмаковская (Токмакская улица), д. 3

К сожалению дата рождения неизвестна, возможно в 1903/1904 гг, родился в г. Саратове.
Скорее всего работал военным бухгалтером (счетоводом).
Подскажите пожалуйста куда или к кому можно обратиться, чтобы помогли с поиском информации?

Прикрепленный файл: IMG_1134.png
SwiM912

SwiM912

Киров
Сообщений: 99
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 53
Добрый день!

Разыскиваю семью Алейниковых из с. Алексеевка Калининского района Фрунзенской области Киргизской АССР.
Глава семьи Олейников Алексей Михайлович, 1897 г.р., место рождения не известно. Его отца Михаила сослали из Тулы или Воронежа на каторгу после революции 1905 года на Алтай. В 1922 году Олейников Алексей Михайлович женился на Мокеевой Евдокии Николаевне. Они жили в д. Малонарымке Зыряновской волости Семипалатинской губернии.

В 1930 году их семью либо семью родителей жены раскулачили, после чего они с маленькими детьми (Екатерина, Нина, Иван) переехали в с. Алексеевка Калининского района Фрунзенской области. В этом же 1930 году по рассказам либо сам Алексей Михайлович либо его отец Михаил был отправлен в Иссык-Куль как баптист.
Известно также что в Алексеевке Олейников Алексей Михайлович был пчеловодом.
В 1941 Олейников Алексей Михайлович ушел на фронт, вернулся в 1948 году. Вероятно, был в плену.
Его сын Алейников Иван Алексеевич был призван на фронт в 1944 году в городе Кары-Балты.

Я отправил запрос и в гос архив и в районные архивы, но может быть есть какие-то онлайн базы по репрессированным, по военнопленным, похозяйственные книги и т.д.? Может быть кто-то работал уже по с. Алексеевка? Буду очень признателен за помощь! Спасибо!
---
Вольф, Иккерт, Keuhn, Абрамс, Елсуковы, Савиных, Багины, Колбины, Багаевы, Синцовы, Перминовы, Колбины, Шутовы, Выликжанины, Злобины, Ладыгины
SwiM912

SwiM912

Киров
Сообщений: 99
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 53
Попробовал отправить запросы в архивы Киргизии, взял адреса электронной почты на сайте гос архива. Ни с Яндекса ни с Гугла письма не ушли. У кого-нибудь было такое? Как решали?
---
Вольф, Иккерт, Keuhn, Абрамс, Елсуковы, Савиных, Багины, Колбины, Багаевы, Синцовы, Перминовы, Колбины, Шутовы, Выликжанины, Злобины, Ладыгины
tirael

tirael

Сообщений: 160
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 229

SwiM912 написал:
[q]
Попробовал отправить запросы в архивы Киргизии, взял адреса электронной почты на сайте гос архива. Ни с Яндекса ни с Гугла письма не ушли. У кого-нибудь было такое? Как решали?
[/q]


Тоже самое было с Ташкентскими архивами. Не смог решить проблему.
---
Ищу сведения о Бродский (Одесса до 1888, Туркменистан/Узбекистан 1886-1935), Погореловых (Воронежская губерний до 1917, Крым/Кубань после 1925-х, Ленинград 60е), Саватеевых/Савватеевых (Владимирская губ до 1917, Москва и обл. после 1928), Моисеевых (Рязанская губ. с. Добрые пчелы до 1930, Москва и о
kralevarka

kralevarka

Сочи
Сообщений: 111
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 80
Добрый день. Я сейчас ищу своих в метриках, поэтому часто бываю в ЦГА РК, рада буду помочь.
Пока работаю по Токмаку. Вот небольшой список, составленный мной.
Ф. И-162, о.1
Пофамильный список семей (прихожан в церковь г. Токмак, Киргизия) :
(мои наблюдения за 1905-1915гг)
Бунин
Шушлейбин
Рыжих
Копылов
Харитонов
Черноволик(ов)
Пирогов
---
Киселевы, Токмак, Киргизия
Рощупкины, Воронежская губерния, Бирюченский, позже Кустанайская обл. с. Зуевка
Бальджиковы, Ростовская область
Перуновы, д. Дракино, Бузулукский уезд
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 Вперед →
Вверх ⇈