Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Год 2007 - monaleks Y

Монькин Алексей

    Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: monaleks Y
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
Сообщений: 845
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Создаю эту тему для ваших сообщений.
На данный момент собираю информацию о живших когда-либо людях с фамилиями:


Арендт (Воронеж)
Апрелев
Богданов (Смоленская губ, Бельский уезд.)
Британ, Британовский
Вихров (Укрина)
Глушко
Демков (дворяне)
Демченко (Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Демьянский (МОРОЗОВСК, Каменску-Шахтинскому)
Дорофеев (Луганск, Полоцк)
Енько (Украина)
Ефимов ()
Златницкая
Козаченко ( Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Копылов
Краевский
Куслий( Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Лисовский
Лобко
Манько
Монькин
Монька
Мигай
Неродов (Смела, Черкасская обл.)
Носко, (Нос, Носенко -(Белецкие)
Панасенко
Пархомов (Пирятин)
Питкевич
Платов
Портянка -Монька
Прилуцкий (Пирятин)
Приходько (военные и дворяне)
Прохорович
Псиол
Михайло Раткевич (Радке(о)вич, Радченко) до 1671 года.
Резниченко( Пирятин)
Слесаревский
Ставров
Холодилин
татиа

Москва
Сообщений: 2703
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1271
monaleks Y
Леша, держи пока Ивана Козаченко из Прилуцкого полка. Источник тот же, л.210об.
И еще: в стародубском полку был Лобковский курень села Лобков.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23507
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115
Алексей,
Енченко Иван, войт и Еньченок Грицько, селянин, из Мазепиной книги, вам, наверное, уже известны??? И реестровые Енько, скорее всего, тоже.
Даю вам: 1.[ b]Андрей Енько - 1785 г., заседатель в Черниговском уездном суде.
2. Николай Енько ( должность неизвестна-скорее всего секретарь, это из выписки из журнала заседаний верхнего земского суда 2-ого Департамента - 1784 г. Черниговское наместничество. В документе - сподлинным тако и подпись Николай Енько)
3. Это часть моей расшифровки копии документа, датируемого 3-м мая 1716 г.

.......Копия с подлинной
Выпись з книг меских Черниговских Права Магдебургского Року тысяча семь сот шестнадцатого, месяца мая, третьяго
....На майстрате Его Царского Пресветлого Величества черниговском, перед нами Федором Лопатою, войтом чернеговским, Иваном Енковычом бурмистром, райцамы, лавникамы, и всемы ....и т.д.

есть Енько в, кажется, Москве - историк, если не ошибаюсь, в РАН,
его предки из Украины.....

В этих статьях есть Енько - студенты европейских ун-тов..
http://www.history.org.ua/Book/Uk/4_5.pdf
http://www.rpd.univ.kiev.ua/ne..._nudha.pdf

Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23507
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115
monaleks Y

А вот еще статья вашего историка Елены Дзюбы, там есть несколько Енько

http://my.chernigov.net/library/book17/page_10.html
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
Сообщений: 845
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
татиа
Танюша, спасибо тебе, надеюсь, линия Козаченков (фамилия матери) когда-нибудь станет такой же большой, как и Монькиных.
valcha2006
Валерия,
Думаю, что черниговские Еньки – это то, что надо. Я не имею прямого отношения к этой фамилии, т.к. это муж одной из сестер прабабушки, но интересно все-таки понимать кто с кем водился.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23507
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115
monaleks Y
Алексей, если вас устраивают Черниговские Еньки, то вот вам еще:
Въ 1783–84 г. Афанасій Филимоновичъ ( речь идет о Шафонском) объехалъ все Черниговское наместничество и собиралъ сведенія для своего известного труда – Топографическаго описанія этого наместничества, предназначеннаго для собственнаго Ея Императорскаго Величества унотребленія. Въ наместническомъ правленій онъ былъ советникомъ, а въ уголовной палате предесдателемъ. Скончался въ Чернигове и погребенъ въ одномъ склепе съ супругою своею, въ каменной церкви Воскресенія Христова, сооруженной ея предками. (Черн. Губ. Вед.). Супруга А. Ф. (Шафонского) Анна Михайловна была дочь Черниговскаго бургомистра Ёньки. Воскресенская церковь, где похоронены Шафонские, устроена въ 1772 г. на северозападномъ конце города, усердіемь Екат. Яковл. Борковской и Мих. Мих. Еньки, и стояла на городскомь кладбище; въ колокольне былъ устроенъ теплый храмъ въ честь св. Григорія, просветителя Арменіи. Съ 1805 г. храмъ этотъ обращенъ въ приходской, а для кладбища отведено особое место, далее къ западу. (Ист.-ст. оп. Черн. епарх., кн. 5, стр. 65).
Валения



---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
Сообщений: 845
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
valcha2006
Валерия, благодарю Вас.
Я интуитивно склоняюсь к Енько из Чернигова.
Мне известна Енько Надежда Григорьевна, которая похоже всего в 1881 году находилась в С. Петербурге. Имя и отчество мужа не известно. Известно, что он Надворный советник.
татиа

Москва
Сообщений: 2703
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1271
monaleks Y,
Алексей, я о тебе не забываю, но пока только козаки села Британовка Нежинского полка.
Твоих фамилий там нет. Есть Петрики, Кривошеи... максимум, что есть, -- Назар Мойсеенко, но боюсь,
мне его не выдать за Монченко.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23507
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115
monaleks Y
А Еньки 19 века были из старшины и из купцов (которые, видимо сами тоже были из казаков)....Известно семейство черниговского купца Еньки, по-моему это и есть М.М. Енько, упомянутый выше....
и еще
О Чернигове.
........Київську вулицю було прокладено по одному з шляхів черні¬гівського Посаду-Перегороддя, який виник за доби Київської Русі, тому вулиця знаходилась у Старому місті і вела до двох провулків. Один з них відкривав шлях до садиби чернігівського купця Григорія Єнька. Другий – до тилових воріт житлового двору пана Чернігівського полковника (Полуботка). Головний будинок садиби – дерев'яний......Л. Студьонова "Ось це люди, ось це наша слава..."
Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10639
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9357
monaleks Y


из книги "Русское служилое дворянство второй половины ХУШ века (1764-1795)"

Середа Дмитрий - 92-324; 93-340; 94-349
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
    Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: monaleks Y
Вверх ⇈