Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Вопросы по архивному поиску на Украине

Вопросы о работе с архивами. Тема НЕ для поиска родственников и населенных пунктов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: secere
CARINA

Vilnius
Сообщений: 837
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Piotr

Po prostu stracilam przytomnosc, masz poczucie humoru – nasz czlowiek!

Irina

Чисто по опере "Хотела как лучше, а сделала..."
Все-все, больше не полезу!


Piotr
Новичок

Wuppertal
Сообщений: 291
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 20
CARINA i IRINA

podziekowania i pozdrowienia od "naszego czlowieka" - dziekuje za uznanie! :-)
Klaniam sie nisko milym Bialoglowom,
Piotr

---
> Modestia et Virtute <
Isralina
Поднимаю старую тему.
И опять задаю тот же вопрос,как написать в архив?
Прочитала все ссылки и пришла к выводу что есть два абсолютно разных совета
1.ни в коем случае не указывать что это генеалогический запрос(мол,архивисты не любят с этим связываться)
2.обязательно указать что это генеалогический запрос.
Так что ж всё таки указывать?Не могу же я в самом деле запрашивая информацию о родителях человека 1908 года рождения написать что данные мне нужны для потдверждения трудового стажа.))
Посоветуйте как написать запрос.
Isralina
И ещё,где прочитала ,что советуют,если с архива долго нет ответа прозвонить туда и узнать принят ли запрос к исполнению и когда предположительно будут результаты.
Проживаю я за пределами нашей необъятной Родины+работаю допозна(на работе нет времени звонить)+4 часа разницы во времени.Вообщем ну никак((((
Может быть у кого то есть возможность помочь со звонком в Ростовский и Краснодарский архивы.
Была бы премного благодарна)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5643
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1669
Да вы просто напишите, что это вам нужно для вас лично :) Вы не пишите, какой это запрос, просто напишите, что вам надо :) То, что вы проживаете "за пределами" - плохо, с вас попытаются больше денег взять, попросите кого-нибудь "из пределов" написать от вашего имени... Я не могу, про мой адрес большинство архивов знает, что это ВГД :)  А проверять, живете ли вы по тому адресу, они не будут, прост ответят и все :)

Michelle

Сообщений: 478
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 118
Знаю место рождения ( г.Уфа), примерно год, ФИО. Хочу узнать, конечно же, все, что можно.  
Пришлите кто-нибудь, пожалуйста, пример запроса.
---
Michelle
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5643
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1669
Для города "примерно года" мало. Город большой, в нем много приходов... Вероисповедание, кстати, обязательно надо. Ищите более точные сведения в других источниках...
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 699
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 267
Мне, кстати, с точным годом и вероисповеданием архив прислал выписку бесплатно, а приходов в то время было около 12-ти.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Isralina
Ludmilla
Спасибо,попробую))Плохо только что родственники в "пределах",как бы это помягче сказать ...не совсем понимают зачем это нужно,мол вспомнили всё что знали и ладно,зачем архивы то?)))
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5643
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1669
Да не обязательно родственники, подружка сойдет :)
Они действительно не проверяют адреса, если письмо будет от вашего лица, то они и ответят вам на тот адрес...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈