Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотомастерская

Интересные и неизвестные личности. Сейчас здесь фототемы: на стр. 1, 11, 19, 45 и 65.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4522
Юрковский Сигизмунд Антонович - очень известный Витебский фотограф -изобретатель,
открыл ателье в Витебске в 1867г. на Замковой улице .....
Фото без паспорту и вряд ли авторское , или сделано уж очень по дружески.......
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

ist написал:
[q]

Юрковский Сигизмунд Антонович - очень известный Витебский фотограф -изобретатель,открыл ателье в Витебске в 1867г. на Замковой улице .....Фото без паспорту и вряд ли авторское , или сделано уж очень по дружески.......
[/q]


Большое спасибо, замечательная информация. Плюсик, пожалуйста, примите 101.gif

[q]
Фото без паспорту и вряд ли авторское , или сделано уж очень по дружески.......
[/q]


Тонкое замечание... Дети сфотографированы очень свободно, не постановочно. Это о чем-то говорит? И сделано кажется "на дому"? А Вы занимаетесь старой фотографией? Если да, то я к Вам наведуюсь 101.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 772
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 970

Бонч-Осмоловская Марина написал:
[q]
[q]
Смею предположить, что отец мальчика был в каком-то военном чине.
[/q]



Это интересно. А почему?
[/q]

Интуиция-с... dntknw.gif biggrin1.gif
А, если серьезно, то одежда детей долгое время была копией одежды взрослых (это уже неоднократно отмечала Irane), а "ближе всего" кто для подражания? Родители...
Мальчик, на мой взгляд, несколько "военизирован", поэтому и думаю, что его папа, возможно, военный...

Но меня больше волнуют обувь (по-моему, хорошего качества, дорогая) и головные уборы...
Нечто каракульчово-симпатичное... 101.gif
---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
***
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...B9_%D0%AF.

Это статья о Юровском, из которой абсолютно понятно, что цареубийца по всем параметрам не может быть связан с шлехятским родом Юрковских....







Обратная сторона стапинной фотографии

Прикрепленный файл: 0_2b1f3_b21d007e_XL[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4138

NoTA написал:
[q]
Но меня больше волнуют обувь (по-моему, хорошего качества, дорогая) и головные уборы...
Нечто каракульчово-симпатичное...
[/q]
Да, совершенно верно, обувь высокого качества, я говорила об этом. А шапочки очень похожи на те, которые носили взрослые люди, обычно из каракуля, только здесь мы видим шапочки вязаные. Это было очень модной линией, особенно, если в семье была рукодельница умеющая вязать на спицах. Причем, вывязывались модные шапочки и шарфики крупной вязкой(на толстых спицах), а не на тонких. Для более тонких узоров использовали коклюшки.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
А какая прелестная косынка повязана поверх шапочки у Виктории !




Жакет, венгерская куртка, матросский костюм. 1876 г.




Прикрепленный файл: ZHaket__vengerska[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Костюм для занятий гимнастикой. 1864 г.




Прикрепленный файл: Devochka_v_kostyu[2].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423
NoTA

[q]
Мальчик, на мой взгляд, несколько "военизирован", поэтому и думаю, что его папа, возможно, военный...
[/q]


Почему "военизирован"? В смысле, какие детали для Вас об этом говорят? (Это может быть весьма существенно...)
А что думают другие об этом моменте?
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646


Девочка в бекеше

Прикрепленный файл: Бекеша для девочки.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

овч написал:
[q]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...B9_%D0%AF.Это статья о Юровском, из которой абсолютно понятно, что цареубийца по всем параметрам не может быть связан с шлехетским родом Юрковских....
[/q]


Да, Оленька. По счастью, это так.
Вот еще текст, здесь поточнее об этой персоне. Википедия говорит обобщенно; партийный работник и т.д.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_yu/yurovsky.html

Интересно заглянуть в глаза человеку, распявшего русского царя.
Я туда заглянула и отшатнулась.
Такой, если ему случайно попадется чужое ухо, откусит, не задумываясь. И еще хрюкнет.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈