Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Жирковых

Дед и его семья

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Размешаю на сайте тему, содержащую фотографии моих родственников по отцовской линии - деда Евгения Ивановича Жиркова и членов его семьи.

Прикрепленный файл: Дед  и  бабушка.jpgНа  даче  в  Одессе.jpg, 215258 байтПапа  и  дедушка.jpg, 228403 байтСемья.jpg, 215285 байтЯ на  руках  у  деда.jpg, 28944 байт
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Теперь отправляю письмо со стихами моего деда по отцовской линии, Жиркова Евгения Ивановича (1912-1984).
Хотелось бы опубликовать на сайте стихотворение, созданное много лет назад моим дедом - мичманом Евгением Ивановичем Жирковым. Возможно, кому-то это произведение покажется слабым, но оно ведь написано не профессиональным поэтом, а военным - чекистом и моряком, выпускником стрелковых курсов "Выстрел".Человек этот не кончал 10 классов, но зато закончил Одесское военно-морское училище..А ещё он был краснодеревщиком, пограничником, любил выращивать на даче виноград и сливы..Итак..

Пароход отходит от причала -
Его море в дорогу зовёт.
"До свиданья" ты мне прокричала
Провожая в далёкий поход.

Много народу на пирсе -
Провожают родных и друзей,
Я видел рук твоих кисти
И льющие слёзы с очей.

Расставанье, опять расставанье-
Такая уж жизнь моряка.
А море играет волнами
И лижет свои берега

Жалость, улыбку и слёзы
С собою увозит моряк.
Мне видятся люди как звёзды,
Когда мы проходим маяк.

Новые встречи не близки,
Потому и на сердце грустней,
Не забыть мне рук твоих кисти
И льющие слёзы с очей.

Я буду на волнах качаться,
В чужие порты заходить,
А в думах тобой наслаждаться
И сердцем сильнее любить.

Воображу тебя чайкою морскою
С далёких родных берегов.
Пролетая над нашей кормою,
Ты несёшь мне на крыльях любовь.
Море порой бесшабашно
Дерётся своею волной,
Любая беда мне не страшна,
Потому что всегда ты со мной.

дед, Евгений Иванович Жирков
Одесса, февраль 1982 года
Простите за качество стихов. дед мой не кончал институтов. но он закончил Одесское военно-морское училище и стрелковые курсы "Выстрел".
В своих беседах с нами часто упоминал о победе Турции в битве при Галлиполи в 1915 году. Турция победила воинов Британской Империи, Австралии , Новой Зеландии (АНЗАК), которые пытались проложить морской путь в Россию через пролив Дарданеллы. Дед ещё упоминал о Мустафе Кемале Ататюрке, первом президенте новой Турции. Их в морском училище учили воевать на подобных примерах!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ататюрк,_Мустафа_Кемаль

Прикрепленный файл: Одесса. Дед  на даче.jpg
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
На фотографиях:
я, моя мама и дедушка Евгений (отец моего папы). Дедушка Женя во время Великой Отечественной войны был мичманом и чекистом. У него есть орден Красной Звезды
Желающие ознакомиться с представителями по материнской линии могут перейти по ссылке:
https://forum.vgd.ru/1301/85120/0.htm?a=stdforum_view&o=
Там содержатся документы, касающиеся моего деда по материнской линии - Савелия Акимовича Булавина, погибшего 22 мая 1942 года во время второй битвы за Харьков.

Прикрепленный файл: Фото2066.jpgФото2067.jpg, 298060 байтФото2068.jpg, 583429 байтФото2069.jpg, 482609 байтФото2070.jpg, 313372 байт
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Эта фотография ранее уже была размещена на сайте. но у того варианта фото было пятно на лице дедушки. Здесь пятно убрано. Качество всё равно не очень хорошее, так как снимок очень старый...
Извините, если что не так.

Прикрепленный файл: Фото2072.jpg
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
На снимках - похороны деда.
Одесса, 1984 год.

Прикрепленный файл: Фото2074.jpgФото2075.jpg, 348983 байт
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Евгений Иванович Жирков. Семья и любимая дача в Одессе.

Прикрепленный файл: Фото2079.jpgФото2080.jpg, 574914 байт
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Могила дедушки в Одессе.
Сентябрь 2003 года.

Прикрепленный файл: Фото2081.jpg
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Отец (Валерий Евгеньевич Жирков) на берегу Черного моря. Одесса.
В юности мой отец мечтал стать моряком, но не вышло. Любовь к морю осталась у моего отца навсегда.

Прикрепленный файл: Фото2084.jpgФото2085.jpg, 465715 байтФото2086.jpg, 355448 байт
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Отец (Валерий Евгеньевич Жирков) в возрасте 6 месяцев. Хабаровск.

Прикрепленный файл: Фото2090.jpg
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Папа в возрасте 6 лет. Хабаровск. Скоро семья отправится в Одессу.

Прикрепленный файл: Фото2091.jpgФото2093.jpg, 599584 байт
---
Владимир Жирков
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈