ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Фотоархив НИКОЛАЯ II


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13294
Это фото сделано 24 ноября 1914 г. в Екатеринодаре. Справа от него наказной атаман ген.-от.-кав. Михаил Львович Бабич( седые усы и бородка).
"В час дня прибыли в Екатеринодар.На станции поч.кар.--отдельная Кубанская сотня. В зале были депутации.///Остался под прекрасным впечатлением приема и вида казаков и населения.Город Екатеринодар очень изменился к лучшему с 1888 г."
( Из дневника императора, 24-го ноября, понедельник.)
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Бейсугский
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Это фото сделано 24 ноября 1914 г. в Екатеринодаре. Справа от него наказной атаман ген.-от.-кав. Михаил Львович Бабич( седые усы и бородка).
"В час дня прибыли в Екатеринодар.На станции поч.кар.--отдельная Кубанская сотня. В зале были депутации.///Остался под прекрасным впечатлением приема и вида казаков и населения.Город Екатеринодар очень изменился к лучшему с 1888 г."
( Из дневника императора, 24-го ноября, понедельник.)
[/q]

На фото офицеры 1-й и 2-й Кубанских пластунских бригад на смотре 18-го апреля 1915г. в г.Севастополе перед Николаем II после взятие Сарыкамышля. Справа от Николая II Командир 6-го Кубанского пластунского батальона полковник Зиньковский Николай Иванович.
Из личного дневника Николая II следует, что Государь пребывал в Севастополе с 16 по 18 апреля 1915г.:
18-го апреля. Суббота.
Встал к 9 час. чудным утром. В 9.45 поехал в город и зашел в Никольский собор; оттуда к лагерю на смотр. В строю были 1-я и 2-я пластунские бригады с приданными им артиллерийскими и саперными частями. Обходя фронт, остановился против 3-го батальона и назначил шефом его Алексея. Церемониалъным маршем проходили свободным шагом и красиво. Никогда не приходилось видеть вместе такой массы пластунов! После смотра снимался с офицерами группой...

valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Дерсу написал:
[q]
Николай II - Верховный Главнокомандующий
[/q]

Что-то Самого не различу??
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Николай II

Открытка (из моего архива a_003.gif )

Прикрепленный файл: Николай-II--открытка.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Открытка 1906 года из архива В.Л.Святенко. Наверное, в начале 20-го века эта картинка воспринималась много обещающей, простые люди верили, а они уже готовились ...

Прикрепленный файл: Николай II.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Фото-открытка издана в юбилейный год 300 летия Дома Романовых. Из архива В.Л.Святенко.

Прикрепленный файл: 300 лет Романовым.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Открытка издана во Франции в 1920-х годах по заказу эмигрантов из России. Выполнена она по фотографии 1913 года, когда 8-ой уланский Вознесенский полк прибыл из Бельц в Петергоф на парад. Посередине Николай II и шеф полка Великая Княжна Татьяна. Открытка из архива В.Л.Святенко.

Прикрепленный файл: 8-ой уланский.jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
У нас в семье хранится маленький круглый портрет девочки в деревянной рамке. Никто не знает, кто она. Несколько лет назад я разобрала рамку на составные части. Сзади портрета девочки, через бумажную прослойку, находился портрет мальчика. Его я идентифицировала как фото царевича Алексея. Нашла в интернете целое фото ребенка. Не знакомо ли кому лицо этой симпатичной девочки, (которой, по-видимому, нравился Алеша)? На обороте есть надпись. Фото прилагается.

Прикрепленный файл: DSC05825.JPGDSC05826.JPG, 2774133 байт
Лайк (2)
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Первоначальный вид фотографии в рамке

Прикрепленный файл: DSC05824.JPG
Лайк (1)
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Мне кажется, что это тоже царевич Алексей, так ли это? Фото из моего архива

Прикрепленный файл: сканирование0002.jpgсканирование0003.jpg, 404462 байт
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈