Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Руновых, Грозмани, Радецких


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Фотография О.А. Руновой в юности.

Прикрепленный файл: Фотография О.А. Руновой в Юности..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
О.А. Рунова рассказывает о своих предках - Радецких и Грозмани.


О.А. Рунова. Круглый стол РДС . 18.06.2016 г.

Прикрепленный файл: 10. О.А. Рунова. Круглый стол РДС . 18.06.2006  г..JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

О.А. Рунова. Круглый стол РДС . 18.06.2016 г.



Прикрепленный файл: 11 .О.А. Рунова. Круглый стол РДС . 18.06.2016  г..JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640


Юрий Грозмани

Судьба аристократа


Грозмани Николай Владимирович - потомственный дворянин, один из создателей и основоположников автобусного движения в Ленинграде.

За 36 лет работы в пассажирских перевозках прошёл легендарный путь - от шофёра автобуса до заместителя начальника управления по пассажирскому транспорту.

Участник Великой Отечественной войны. Во время блокады Ленинграда организовывал движение автотранспорта по ледяной трассе Ладожского озера - Дороге жизни.
Награждён орденом "Красная звезда", медалями "За оборону Ленинграда" и "За победу над Германией".
В 1957 году удостоен ордена Трудового Красного Знамени и медали "В память 250-летия Ленинграда".


Николай Владимирович Грозмани - отец Юрия. 1933 год. г. Ленинград.

Прикрепленный файл: Николай Владимирович Грозмани - отец Юрия. 1933 год. г. Ленинград..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Белый "Роллс-Ройс"



Николай Владимирович Грозмани родился 29 октября 1910 года в городе Владикавказ Терской области Российской империи. Семья принадлежала к древнему дворянскому роду, выходцев из Флоренции.

Дед - статский советник, известный архитектор, построивший знаменитые Ермоловские ванны в Пятигорске и Братскую церковь ревнителей православия во Владикавказе.
Отец - гражданский инженер, служил архитектором в областном управлении Владикавказа. Мать - художница.

Согласно семейной легенде интерес к технике и автомобилям у Николая появился с самого детства. В день четырёхлетия друзья из Великобритании подарили ему шикарное лондонское издание сказок на английском языке. И белый с красными колёсами игрушечный "Роллс-Ройс". Автомобиль с заводным моторчиком стал на долгое время любимой игрушкой Грозмани-младшего. Увы, войну и революцию "роллс" не пережил, а вот книга - настоящая семейная реликвия - хранится с прочими фамильными артефактами в Санкт-Петербурге.


Выпись о крещении Николая Грозмани

Прикрепленный файл: Выпись о крещении Николая Грозмани.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640


Грозмани Владимир Иосифович



Родился: 01 октября 1840 года. (РГИА, ф.1343, оп.35, д.6660, л.11)

Крещение: 11 октября 1840 года в Петергофской Петропавловской приходской церкви, восприемники Заведующий Красносельской верхней бумажной фабрикой, присоединенной на постоянных правах к Императорской Петергофской бумажной фабрике, титулярный советник Дмитрий Васильевич Васильев и девица Александра Дмитриевна Казина дочь директора Императорских Петергофских бумажной и гранильной фабрик действительного статского советника и кавалера Дмитрия Ниловича Казина.(РГИА, ф.1343, оп.35, д.6660, л.11)

Супруга: Екатерина Карловна Мейер


Умер: 1910 год.(Данные Галины Алексеевны Грозмани)









Грозмани Владимир Иосифович.


Прикрепленный файл: Грозмани Владимир Иосифович..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Сын Владимира Иосифовича и Екатерины Карловны - Владимир Владимирович Грозмани (1878-1913) окончил в Петербурге институт гражданских инженеров. Служил во Владикавказе. Был женат на Александре Николаевне Зипаловой (1890-1952).

Зипаловы – крупные домовладельцы. Им принадлежали: 4-этажная гостиница «Метрополь» (в советское время переименована в «Маяк») в Ессентуках. Гостиничный комплекс «Россия», состоящий из 4-, 3- и 2-этажных зданий в Кисловодске. Два 2-этажных дома с магазинами во Владикавказе. И, наконец, великолепная 4-этажная вилла «Колхида» в бывшем Эммануэлевском переулке в Ессентуках.


Владимир Владимирович Грозмани, 1900 г., г. Владикавказ.

Прикрепленный файл: Владимир Владимирович Грозмани, 1900 г., г. Владикавказ..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Александра Николаевна Зипалова с подругой. Москва, Гороховое поле, Елизаветинский институт, 1904 год.

Прикрепленный файл: Александра Николаевна Зипалова с подругой. Москва, Гороховое поле, Елизаветинский институт, 1
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640

Владимр Владимирович Грозмани и его супруга Александра Нколаевна ( в девичестве Зипалова) - бабушка Юрия Грозмани ..

Прикрепленный файл: Владимр Владимирович Грозмани и его супруга Александра Николаевна ( в девичестве Зипалова)...jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Спустя 3 года после трагической гибели мужа Александра Грозмани с сыном Николаем уезжают с Северного Кавказа и с 1916 года живут в Донбассе. В 1923 году они переезжают в Харьков и устраиваются у своей бывшей няни Софьи Антоновны Омельченко. В Харькове Александру Николаевну, как классового врага, арестовывает ГПУ и бросает за решетку. После освобождения из-под стражи она еще какое-то время живет в Харькове, а затем уезжает в Свердловск. Ее сын, Николай, переезжает в Ленинград, где предпринимает все усилия, чтобы написать свою биографию с нуля. И поставить, наконец, точку в бесконечных спорах и подозрениях о своем неправильном классовом происхождении.

Именно поэтому Николай Владимирович Грозмани (1910-1970), первым в династии нарушил семейные традиции и не стал архитектором. А устроился каменщиком, затем штукатуром. Позже работал слесарем. Выучившись на автомобилиста, делает сногсшибательную карьеру – от простого шофера автобуса до заместителя начальника управления всех пассажирских перевозок в Ленинграде. Это с дворянским-то происхождением!

Его сын, Юрий, избрал карьеру военного и в 15 лет поступил в суворовское училище. Выучился на офицера. Служил в Забайкалье, Северной Монголии, Прибалтике. Уволившись с должности заместителя командира зенитно-ракетного дивизиона ПВО С-300, стал журналистом.








Александра Николаевна Грозмани ( Зипалова ) с сыном Колей - отцом Юрия. 1913 год.

Прикрепленный файл: Александра Николаевна Грозмани  ( Зипалова )  с сыном Колей - отцом Юрия. 1913 год..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Александра Николаевна Зипалова – дочь Николая Евдокимовича Зипалова и Евдокии Ивановны Зипаловой (урождённой Фроловой), имела сестру Марию Николаевну Зипалову.


Зипаловы – крупные домовладельцы. Им принадлежали: 4-этажная гостиница «Метрополь» в Ессентуках. Гостиничный комплекс «Россия», состоявший из 4-, 3- и 2-этажных зданий в Кисловодске. Два 2-этажных дома с магазинами во Владикавказе. И, наконец, великолепная 4-этажная вилла «Колхида» в Емануелевском переулке в Ессентуках.








Александра Николаевна Грозмани (Зипалова) – слева, с сыном Колей и сестрой Марией Николаевной Зипаловой на крыльце своей дачи «олхида 1915 год. г. Ессентуки.

Прикрепленный файл: Александра Николаевна Грозмани (Зипалова) – слева, с сыном Колей и сестрой Марией Николаевной
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈