Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ярославской области (ГАЯО) »   Гос.архив Ярославской области Вниз ⇊

Гос.архив Ярославской области

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Darya V
Почетный участник

Darya V

Москва
Рейтинг: 79 

Натти
Пока что с "моими" связи не нахожу. Добронравиных, Головщиковых, Тороповых, Архангельских, Соколовых в моей схеме нет. Спасибо.
Перечисленные Вами фамилии - безусловно, церковнославянские.
Нет сомнений, что в архивах найдете много интересного. Удачи в поисках!

---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
gmar
Долгожитель форума

gmar

Москва
Рейтинг: 107 

Натти А мне в филиале Ярославского архива сделали полную родовую роспись по двум фамилиям за 3 месяца и стоило это по 1200 за каждую.

---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных , Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Натти
Начинающий

Мск
Рейтинг: 7 

Скажите,Галина,Вы в запросе указывали,что хотите получить именно полную родовую роспись?Какие Вы им дали исходные данные,кроме фамилий?И если можно,в двух словах,что в себя включает "полная родовая роспись"?
Я никак не определюсь,какой запрос мне посылать. shok.gif

---
составляю древо
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль
Рейтинг: 97 

У ГАЯО есть своя страница, пожалуйста, заходите:
http://www.adm.yar.ru/uprarch/gosudarch/index.htm

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль

А вот тут http://www.yar-genealogy.ru/new1014.html публикуются доклады сотрудников ГАЯО по генеалогическим источникам. Сейчас опубликовано два, скоро будет еще один. Прежде чем писать запрос полезно их прочитать, там много информации, о которой не все знают.

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
Мэрсик
Новичок

Рейтинг: 2 

гмар, а можно попросить у Вас образец заявления в Яросл.архив?

---
Елена
Воронцовы, Турбановы, Гарбузовы, Геер, Пешковы, Ямщиковы, Лисицыны, Умновы, Замула
г.Ярославль, г.Жлобин(Беларусь), Киров

Darya V
Почетный участник

Darya V

Москва
Рейтинг: 79 

Мэрсик, всё смотрите на сайте ГАЯО - http://www.adm.yar.ru/uprarch/gosudarch/index.htm

Образцы заявления и анкеты - в разделе "Читальный зал".

---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль

Вот тут http://www.yar-genealogy.ru/0093.html выложены "Cписки телефонов и адресов органов управления архивным делом и архивных учреждений
Ярославской области (Архивная служба Ярославской области)

---
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2852 

К ГАЯО и на танке близко не подьедешь. Всё чётко проработано.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2852 

Государственный архив Ярославской области, расположенный по адресу: ул.Советская, 68.
Замечательный архив и отзывы могут быть только на самом самом наилучшем уровне, по крайней мере, с моей точки зрения!!! yahoo.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ярославской области (ГАЯО) »   Гос.архив Ярославской области
RSS