ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Примелькавшиеся фамилии по г. Осташкову

Рукомойкины, Запутряевы, Валтаховы, Шолоховы, Дешкины, Кошкины, Кошковы, Собакины, Нечкины, Резвые, Цецулины, Сумотчиковы, Свинкины попадаются в МК Осташкова очень часто!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь в описях по Исповедкам встречался Кашинский уезд и приход Ширинское, а также Калязинский и Белеутово?
Буду благодарна. Очень надо!

Пожалуйста, ответьте в личку.

Екатерина
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовые открытки до 1917
Осташков
Знаменский монастырь
Мать Ольга Львова и Екатерина Львова
Переписка с братом из Царского села

Прикрепленный файл: IMG_7448.JPG
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
rzhavin
Новичок

Рига
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя russisk4 от 11 июля 2014 20:25

Мои предки по линии прапрабабушки - купцы Лавыревы и Мосягины, а также дьяконы и священники Воскресенской церкви Осташкова. Лавыревы перебрались в Осташков, насколько я знаю, из Селижских рядков (ныне часть Демянска). Потом из Осташкова разъехались по разным местам - Ржев, Куоккала и т.п., а мои предки (Петр Михайлов Лавырев, племянник городского головы Прохора Макарова Лавырева) - в Гостинополье на Волхове. Что интересно, он там числился не осташковским, а старорусским купцом.
---
Русские мемориалы в Латвии: voin.russkie.org.lv
Лайк (2)
sailena
Новичок

СПб
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
дорогие форумчане, не попадалась ли Вам Фамилия Овсянкин Михаил Иоаннов мещанин г Осташкова. В метрических книгах Петергофского уезда Санкт-Петербурга записан как отец моей бабушки
---
Ищу Крыловых Овсянкиных Сайгиных Кронштадт
Chaotic

Chaotic

Санкт-Петербург -Поиск в архивах не веду
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 147

russisk4 написал:
[q]
Осташковская мещанка Свинкина нашлась в МК Андреевского собора Санкт-Петербурга за 1867 год.
[/q]

UPD: Найдено - https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/124/985 (лл.56об-57 и 162об-163)

russisk4 написал:
[q]
Госпожа Сусленикова найдена в ИР Владимирской церкви СПб за 1864.
За тот же год в ИР Спаса на Сенной найдена г. Свинкина.
[/q]

UPD: Найдено - https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/112/1452 (лл.733об-734)

russisk4, а нет ли записей полностью или хоть какой-то дополнительной информации? Собираю всех Свинкиных Осташкова в единый Родословный Сад 101.gif
Благодарю)

---
Ларионов, Паутов, Кирсанов, Седышев, Леонтьев, Ковалев, Дягилев, Трофимов, Астафьев - Свердловская: Н-Тагил, Фокинцы, Беляковка, Реши, Новоасбест, Невьянск, Бродово, Тавда, Ляпуново, Екб
Графов, Емельянов, Дешкин, Брун, Бернштам - СПб, Осташков, Ростов н/Д
Комлев -Тюменская
Матвеев-ЛО,Новгородска
nastasy_and
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Осташковские купцы Фокины, потом мещане. Если кто-то встречался с такой фамилией, буду рада информации, ну или вдруг какие-то другие потомки появятся ищущие, готова к объединению рода.

Прикрепленный файл: 1834.jpg1850.jpg, 1438546 байтф.1048 оп.1 д.1027.png, 1569146 байт
---
Тверская обл, Ржевский р-н, дер Переварово, Холнино Афанасьев, Крылов, Царев
Тверская обл, Старицкий р-н, дер Калошино, Заозерье Капитонов, Макурин
Тверская обл, г Осташков Тверь Фокин Мосягин
Вологодская обл, Бабаевский р-н, д Дедовец Лухач Давыдов Локачев
Тверская обл, Рамешковский р-н, дер. З
ValeryGr
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер!
Нет ли у кого подобных родственников:
Осташковский купец Василий Диомидов (примерно 1777 г.р.) и его вторая жена Домника Якимовна (скорее всего дочь Ефима Антиповича Жилина). в 1817 упоминается как мещанин.

их дети
01.05.1808 Иоанн
28.06.1810 Афанасий
25.03.1817 Мария

У Василия Диомидова дочь Настасья Васильева скорее всего от первой жены
У Василия брат - Михаил Диомидович, у него дочь Устинья Михайлова




ingrigerd
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 63

russisk4 написал:
[q]
Кто ищет людей с такими фамилиями по Тверской губернии (Рукомойкины, Запутряевы, Валтаховы, Шолоховы, Дешкины (Дежкины), Кошкины, Кошковы, Собакины (Сабакины), Грешниковы (Гречниковы), Нечкины, Резвые, Цецулины (Чецулины), Сумотчиковы, Свинкины) - рекомендую МК и ИР Осташкова, а так же Ревизские сказки этого же города.
Представлены в изобилии!

Продолжение списка см. ниже.
[/q]


Спасибо! Мой основной поиск был по Порховскому району, но вчера нашла запись, что Дмитрий Иванович Кошкин, который большую часть жизни провел в Порхове, является мещанином из Осташкова. Переехал, видимо, в районе 1840-45 года. Что есть за эти годы и чуть ранее/позднее по Осташкову в онлайне? Нашла пока только списки мещан на 19 века.

И еще вот в этом блоге https://humus.livejournal.com/6231306.html нашла пост про Осташков, где первая фотография - Старейший член пожарной команды И.Е. Кошкин у знамени. 1893.

Интересно было бы узнать про него, вдруг кто-то знает, есть данные по пожарным? Не пойму, сколько ему лет на этом фото)) может это отец моего Дмитрия Ивановича? Но тогда человеку на фото должно быть 90+ лет, вряд ли такое возможно(
Лайк (1)
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1531
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 893

russisk4 написал:
[q]
МОЛОДОЖНИков найден в МК Благовещенской церкви Васильевского Острова, 7 линия, СПб, 1893 г.
[/q]

ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.538 МК ц.Сошествия Св.Духа на Большой Охте,СПб
№133 7авг.1895г г.Осташкова мещанин Михаил Николаев Молодожников и Серафима Михайлова = дочь Вера.

Прикрепленный файл: 1895г осташк..jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
nastasy_and
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23

rzhavin написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя russisk4 от 11 июля 2014 20:25

Мои предки по линии прапрабабушки - купцы Лавыревы и Мосягины, а также дьяконы и священники Воскресенской церкви Осташкова. Лавыревы перебрались в Осташков, насколько я знаю, из Селижских рядков (ныне часть Демянска). Потом из Осташкова разъехались по разным местам - Ржев, Куоккала и т.п., а мои предки (Петр Михайлов Лавырев, племянник городского головы Прохора Макарова Лавырева) - в Гостинополье на Волхове. Что интересно, он там числился не осташковским, а старорусским купцом.
[/q]



У меня тоже Мосягины нашлись.. Правда мещане. Петр Прохорович (рожд около 1776) Вам не встречался?
---
Тверская обл, Ржевский р-н, дер Переварово, Холнино Афанасьев, Крылов, Царев
Тверская обл, Старицкий р-н, дер Калошино, Заозерье Капитонов, Макурин
Тверская обл, г Осташков Тверь Фокин Мосягин
Вологодская обл, Бабаевский р-н, д Дедовец Лухач Давыдов Локачев
Тверская обл, Рамешковский р-н, дер. З
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈