Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264  265 266 267 268 269 ... 494 495 496 497 498 499 Вперед →
Модератор: Lara
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
Читальный зал архива Тверской области закрывается с 23 марта. На какой срок - пока неизвестно((
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/

Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 486
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 366
[q]

Большое спасибо за ссылку! (пока почему-то недоступна, хоть и через анонимайзер)
Подскажите, пожалуйста, а что это за базы?
[/q]


А не подскажете, что за анонимайзер? Простейший VPN (встроенный в Оперу или бесплатный, устанавливаемый в виде дополнения к Хрому, Опере, Firefox'у Browsec или AVIRA VPN) спокойно решают задачу доступа на сайт мормонов.

---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
jimmy
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

KonstantinCo написал:
[q]
[q]


Большое спасибо за ссылку! (пока почему-то недоступна, хоть и через анонимайзер)
Подскажите, пожалуйста, а что это за базы?
[/q]



А не подскажете, что за анонимайзер? Простейший VPN (встроенный в Оперу или бесплатный, устанавливаемый в виде дополнения к Хрому, Опере, Firefox'у Browsec или AVIRA VPN) спокойно решают задачу доступа на сайт мормонов.

[/q]



Да, я имел в виду ВПН. Touch VPN, который в Хром встроен.
Сегодня сайт открылся. Вчера почему-то никак не хотел.
Kurash
Начинающий

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

jimmy написал:
[q]

KonstantinCo написал:
[q]

[q]



Большое спасибо за ссылку! (пока почему-то недоступна, хоть и через анонимайзер)
Подскажите, пожалуйста, а что это за базы?

[/q]




А не подскажете, что за анонимайзер? Простейший VPN (встроенный в Оперу или бесплатный, устанавливаемый в виде дополнения к Хрому, Опере, Firefox'у Browsec или AVIRA VPN) спокойно решают задачу доступа на сайт мормонов.


[/q]


У меня лучше всего в Хроме показал RUSVPN, самый быстрый.


Да, я имел в виду ВПН. Touch VPN, который в Хром встроен.
Сегодня сайт открылся. Вчера почему-то никак не хотел.
[/q]



Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 225
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191
Здравствуйте,

Безуспешно пытаюсь найти метрические книги села Старые Ельцы (ф. 160, оп. 15, т. 3, дд. 3417-3421). К сожалению, они в той части описи, которую мормоны не оцифровали.
Теперь планирую вылазку в Тверь, чтобы посмотреть эти дела в ГАТО. В связи с этим вопрос — самостоятельное фотографирование дел в ГАТО допускается? А то, боюсь, я за одну поездку не успею всё внимательно изучить своими глазами, а ездить в Тверь снова и снова накладно.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7146
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9737
Jens, здравствуйте! Лучше побольше времени заложите на архивную работу. Копирование собственными средствами возможно, но имеет смысл делать выборочно, иначе разоритесь.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 225
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Shtopor написал:
[q]
Jens, здравствуйте! Лучше побольше времени заложите на архивную работу. Копирование собственными средствами возможно, но имеет смысл делать выборочно, иначе разоритесь.
[/q]
Спасибо за совет. Я просто видел, что в некоторых архивах позволяют свободно снимать нужные страницы. В некоторых это под запретом, в третьих разрешено, но за деньги. Мне интересно, как обстоит дело в ГАТО.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7146
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9737
Jens, в ГАТО снимать разрешат после оплаты. Года 2.5 назад платил что-то в районе 1000р. за 4 фотоснимка разворотов. Получалось где-то 250р. лист. Ну а дальше сами можете прикинуть бюджет и свои возможности. С такими расценками дешевле оплачивать гостиницу и работать в читальном зале. В ГАТО расценки всегда были достойными и вряд ли что-то изменилось.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 225
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Shtopor написал:
[q]
Jens, в ГАТО снимать разрешат после оплаты. Года 2.5 назад платил что-то в районе 1000р. за 4 фотоснимка разворотов. Получалось где-то 250р. лист. Ну а дальше сами можете прикинуть бюджет и свои возможности. С такими расценками дешевле оплачивать гостиницу и работать в читальном зале. В ГАТО расценки всегда были достойными и вряд ли что-то изменилось.
[/q]
Действительно... Спасибо за информацию.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Jens написал:
[q]
Мне интересно, как обстоит дело в ГАТО.
[/q]

Самостоятельное фотографирование только после заключения договора и оплаты.
Прейскурант есть на сайте архива. Смотрите пункт 9, стоимость зависит от года.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264  265 266 267 268 269 ... 494 495 496 497 498 499 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈