На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, ищу того, кто поможет удаленно поработать в ГАКО с метрическими книгами на возмездной основе
[/q]
Как так- удалённо?Что Вы имеете в виду?
[/q]
Найти информацию в конкретных метриках, назову конкретно фонд опись дело и интересующее событие, самостоятельно к сожалению выбраться в ГАКО возможности нет
Уважаемые форумчане, подскажите, кто работал с картами Вятки 1917г? Интересует расположение дома №42 по ул. Казанской в 88 квартале. Расположение и нумерация отличается от нынешней, само собой, но судя по всему он стоял где-то внутри квартала.
непонятно при каком данном Но если вы ищете запись о рождении в метрической книге, которая храниться в ГАКО - то родство подтверждать не нужно
[/q]
Да, запись о рождении прадеда. Просто я так поняла, что на каждом запросе нужно доказательство родства. Отправила запрос с помощью вашей подробной инструкции. Спасибо большое!
Кто может подсказать к какой церкви или собору, вероятнее всего, могли относиться жители г. Вятки начала 20-го века, проживающие в 88 квартале (ул. Казанская, Орловская, Стефановская, Успенская) Хотел бы сделать запрос в архив, но возникли трудности с определением вероятного ближайшего прихода. Заранее спасибо!