Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИАБ начал размещать описи на сайте архива

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, madrih, warcan
hussy
Новичок

из Беларуси родом
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

aktz написал:
[q]
Добрый день!

Держа в уме поговорку "На безрыбье и рак рыба", я хочу вам представить вариант самопального поиска в описях НИАБ: https://hryc.by/search .

Наверняка, когда-нибудь официальные системы его догонят и перегонят. Пока же, надеюсь, это кому-то поможет.

Ваша обратная связь, а тем более мат. помощь проекту, поможет мне понять, стоит ли тратить на это время и силы.
[/q]

Огромное вам спасибо!!! Благодаря вам я нашла информацию про своего прапрадеда! Ещё бы к самому документу получить доступ, но так понимаю, это уже в сам архив идти нужно :(
---
Осиповчский район: Жуковец, Гришанович, Чёрный, Кузмич(?), Довгаль, Подвойский
Курский район (Россия): Нужных, Жекулин
Лайк (1)
aktz

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 151

hussy написал:
[q]

Огромное вам спасибо!!! Благодаря вам я нашла информацию про своего прадеда! Ещё бы к самому документу получить доступ, но так понимаю, это уже в сам архив идти нужно 😭
[/q]

Думаю, что других вариантов, кроме как кому-то идти, нет. Но лучше позвоните в архив, вдруг у них есть услуга сканирования?
Лайк (1)
hussy
Новичок

из Беларуси родом
На сайте с 2009 г.

aktz написал:
[q]

hussy написал:
[q]

Огромное вам спасибо!!! Благодаря вам я нашла информацию про своего прадеда! Ещё бы к самому документу получить доступ, но так понимаю, это уже в сам архив идти нужно 😭

[/q]

Думаю, что других вариантов, кроме как кому-то идти, нет. Но лучше позвоните в архив, вдруг у них есть услуга сканирования?
[/q]

Я, к сожалению, уже несколько лет не живу в Беларуси, поэтому не могу сходить и позвонить. 😔 Радуюсь, если хоть что-то нахожу в сети, очень благодарна, что люди выкладывают в интернет разные сканы, списки, благодаря этому нашла фамилию своей прабабушки, никто из родственников не знал. Теперь пытаюсь дальше копать, но сложно, конечно, тк многое в архивах 😭 вот и сейчас, нашла, что на прадеда (и возможно его родственников, тк фамилия такая же мелькает) были разные дела заведены, а что к чему...
Буду искать, вдруг где-то есть в сети 🤔
Спасибо вам ещё раз! Было очень волнительно увидеть имя и фамилию прапрадеда!
---
Лайк (1)
aktz

На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя hussy от 14 февраля 2021 20:33

Так есть же и сайт https://niab.by/newsite/ и почта niab@niab.by.
Лайк (1)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3579

aktz написал:
[q]
Но лучше позвоните в архив, вдруг у них есть услуга сканирования?
[/q]

Конечно есть, копии можно заказать, и оплатить, и получить онлайн.
Лайк (1)
hussy
Новичок

из Беларуси родом
На сайте с 2009 г.
спасибо, нашла, буду подавать заявку, пока собираю информацию, что нужно откопировать.

Такой вопрос.
Как узнать, сколько страниц конкретного дела?
из найденного мною есть номер дела, название, год и цифра 2 в самом конце, это 2 страницы или что-то другое означает?
---
aktz

На сайте с 2017 г.

hussy написал:
[q]
спасибо, нашла, буду подавать заявку, пока собираю информацию, что нужно откопировать.

Такой вопрос.
Как узнать, сколько страниц конкретного дела?
из найденного мною есть номер дела, название, год и цифра 2 в самом конце, это 2 страницы или что-то другое означает?
[/q]

Ну если в загловке таблицы не написано, то я бы уточнял в архиве.
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 140
НИАБ, Ф.136, Оп. 1, Т.11, дело 33866

Дело о выдаче Л. Гореглыду свидетельства о рождении и крещении сына в Вылазской церкви Пинского уезда для подтверждения дворянского происхождения.
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
Лайк (1)
Oliwers
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23

aktz написал:
[q]
Добрый день!

Держа в уме поговорку "На безрыбье и рак рыба", я хочу вам представить вариант самопального поиска в описях НИАБ: https://hryc.by/search .

Наверняка, когда-нибудь официальные системы его догонят и перегонят. Пока же, надеюсь, это кому-то поможет.

Ваша обратная связь, а тем более мат. помощь проекту, поможет мне понять, стоит ли тратить на это время и силы.
[/q]

Закинул немного, спасибо. Нашёл информацию об одном человеке, которого искал.

Что даёт регистрация на вашем сайте?

---
Ищу фамилии: Гиргенсон, Girgenson (Jurgensohn), Samlowski (Zamelovskis), Markewitz - Latvia (Grünhof - Zaļenieki, Riga), Беларусь (Быховский, Могилёвский, Бобруйский уезд). Balod (Ballohd, Balodis) - Беларусь (Могилёвский, Чаусский уезд)
aktz

На сайте с 2017 г.

Oliwers написал:
[q]

aktz написал:
[q]

Добрый день!

[/q]

Закинул немного, спасибо. Нашёл информацию об одном человеке, которого искал.

Что даёт регистрация на вашем сайте?

[/q]

Спасибо. Раньше регистрация не давала ничего. С 8 августа она даёт возможность при оплате увидеть собственно шифр и страницу документа при поиске. Напишите на support@hryc.by свой логин и сколько перечислили. Эти деньги вам зачтутся как оплата.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Lara, madrih, warcan
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » НИАБ » НИАБ начал размещать описи на сайте архива [тема №77129]
Вверх ⇈