Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Географический указатель к МК Измайловского соб. 1918 г


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Lara
MV1956

MV1956

Сообщений: 1492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 847
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 20 апреля 2020 3:06
Вам ОГРОМЕОЕ спасибо, За Вашу работу.
Я подумала, что выкладываются населенные пункты только по родителям ребенка, а оказывается, вы еще и обращаете внимание на населенные пункты восприемников.

---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 20 апреля 2020 3:20

Да, начал 1893 год

---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
Krumine

Krumine

Сообщений: 411
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 937
Вы молодец!!!
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17422
Спасибо Вам огромное за данный проект! rose.gif


Mask-13 написал:
[q]
Поразительно, какой малый процент населения Петрограда был Петроградскими мещанами.
[/q]

Хочу затметить, что губерния, уезд, населённый пункт и т.д. указывался и у детей выходцев оттуда, мало того... и у их жён... через десятки лет!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
dimkin
Новичок

Moscow
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Увлеченные люди! Может ли кто-нибуль подсказать какой архив смотреть на предмет изменения фамилии детей 1910 и 1908 г.р. в годы революции? Ориентировочно изменение фамилии произошло в 1918-1919 гг. Новая фамилия Синев Анатолий и Михаил, соответственно. Санкт Петербург.
Очень нужно узнать исходнуюфамилию, данную при рождении!
Мать (предположительно) Синева Мария Алексеевна, 1887 гр. Однако, она может оказаться и сестрой :-(
---
Ищу сведения о Глазковых из Енисейска и Демежко / Демешко (Иркутск, Витебск и губерния), место службы: поземельно-устроительный отряд Иркутский, Забайкальский 1896-1914.
Телегины из Енисейск / Красноярск
Кириленко из д. Круговец Белоруссия
Сибирские семипалатинские казаки Парфентьевы/Пермитины
Galina PSNT
Новичок

Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11

Mask-13 написал:
[q]

idylle написал:
[q]

Это не слухи, картотека существует, она служебная. Но можно воспользоваться сведениями из нее по просьбе посетителей чз ЦГИА. Также сейчас возможен удаленный платный запрос по ней.
Картотека охватывает рождения 1905-1917 гг.
Вы ее имели в виду или какую-то другую?
[/q]



Да, ее.
Видел на этом форуме сообщение, где утверждалось, что ничего такого не существует, это просто легенда
[/q]


Это реально существующая картотека,
которую создали работники ЗАГСов города, в годы, когда МК находились у них (т.е. до передачи ими МК в ЦГИА).
Передали они эту картотеку в архив вместе с МК.
---
Ищу сведения о Никифоровых из Санаужи,
о Холиных из Малоярославца, С-Петербурга, Москвы.
о Ситновых из Тверской, Москвы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Lara
Вверх ⇈