Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г.Богородск и уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 348
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 191
7-я ревизия с. Купавна Демидово тож - ф. 51 оп. 8 д. 56, микрофильм 16, стр. 985 (СФ)
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
EROWA

Таллинн , Эстония
Сообщений: 342
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 327
Здравствуйте , уважаемые участники форума !

Помогите определится , в приходе какой церкви было сельцо Гаврилково ( не далеко от Степаньково ) Богородского уезда . Интересует период с середины 18 века до середины 19 .
В каких фондах могут быть документы .
В 1800 г. Гаврилково принадлежало надворной советнице Ольге Михайловне Потресовой . А до этого принадлежало Еропкиным .

Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 348
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 191

EROWA написал:
[q]
Здравствуйте , уважаемые участники форума !

Помогите определится , в приходе какой церкви было сельцо Гаврилково ( не далеко от Степаньково ) Богородского уезда . Интересует период с середины 18 века до середины 19 .
В каких фондах могут быть документы .
В 1800 г. Гаврилково принадлежало надворной советнице Ольге Михайловне Потресовой . А до этого принадлежало Еропкиным .

[/q]



Судя по указателю приходов с сайта ЦГА Москвы ГАВРИЛОВО, ДЕР. БОГОРОДСКОГО УЕЗДА, БУНЬКОВСКОЙ ВОЛ.относилось к

ПРИХОД ПОГОСТ МУРАВЬИЩИ Ц. СВ. ИЛЬИ ПРОРОКА
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2758
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1131
Ludovik-14, спрашивалось про ГаврилКово, а не про Гаврилово. Ответ уже дали: https://forum.vgd.ru/post/2171/3148/p4459445.htm#pp4459445.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
EROWA

Таллинн , Эстония
Сообщений: 342
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 327
Ludovik-14
Dzhentelmenudachi

Спасибо за информацию и за желание помочь.
Лайк (1)
Gerta-j
Участник

Москва
Сообщений: 86
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 25

reavers написал:
[q]
203-747-110
Исповедные ведомости 1745г.
Вохонская десятина
[/q]



добрый день!
правильно я поняла, что это только в читальном зале можно посмотреть? он-лайн нет?

интересует Данилищево озеро и Павлово.


---
Ищу данные о Кармашовых, Елкиных, Шишковых, Николаевых, Мишиных, Кучкиных, Крутовых, Гладковых, Горбачевых, Баулиных, Хахалиных
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 348
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 191

Gerta-j написал:
[q]

reavers написал:
[q]

203-747-110
Исповедные ведомости 1745г.
Вохонская десятина
[/q]




добрый день!
правильно я поняла, что это только в читальном зале можно посмотреть? он-лайн нет?

интересует Данилищево озеро и Павлово.


[/q]


Да, эти исповедные на микрофильмах в читальном зале архива.
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Лайк (2)
BRBB76

Богородский у.
Сообщений: 198
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 130

Gerta-j написал:
[q]

reavers написал:
[q]

203-747-110
Исповедные ведомости 1745г.
Вохонская десятина
[/q]




добрый день!
правильно я поняла, что это только в читальном зале можно посмотреть? он-лайн нет?

интересует Данилищево озеро и Павлово.


[/q]




Прикрепленный файл: IMG_20230209_121501.jpg
BRBB76

Богородский у.
Сообщений: 198
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 130

Gerta-j написал:
[q]

reavers написал:
[q]

203-747-110
Исповедные ведомости 1745г.
Вохонская десятина
[/q]




добрый день!
правильно я поняла, что это только в читальном зале можно посмотреть? он-лайн нет?

интересует Данилищево озеро и Павлово.


[/q]




Прикрепленный файл: IMG_20230209_121622.jpg
Лайк (1)
Greenkatya

Greenkatya

Сообщений: 173
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 194

PrasVera написал:
[q]

Greenkatya написал:
[q]

Нашла владельца этого Купоросного завода.
[/q]



Имеется ведомость о химическом заводе Комова Е.Ф. в д. Иваново Богородского уезда за 1841 г.
[/q]


Буду очень благодарна взглянуть на это. Где это дело находится?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈