На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Московская обл. Сообщений: 3050 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1242
Наверх##25 сентября 2020 9:1525 сентября 2020 9:24
Alex_Ku написал:
[q]
ЦАМО
[/q]
Вы по идее имели в виду ЦГАМО...
Alex_Ku написал:
[q]
мне нужна метрика ц.Преображенской за 1914 год.
[/q]
Вам верно подсказала PrasVera:
PrasVera написал:
[q]
с. Городок ц. Преображенская 1914-1917 гг. (203-780-4672)
[/q]
и Вам верно подсказал Sergeyko09, что данное дело нужно искать в фонд 203 опись 780 том 5.
Alex_Ku написал:
[q]
в архиве ЦИАМ на Профсоюзной церковь метрики церкви Преображенской с Городок (близ Сергиева Посада) Дмитровского уезда заканчиваются 1910 годом...
[/q]
Консисторские экземпляры метрических книг церкви нужного Вам села за 1910-1913 годы обитают в фонд 203 опись 780 том 4.
--- Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
--- Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
имеет ли смысл смотреть консисторскую книгу соотв церкви за соотв год ?
[/q]
Имеет. Лопатя бульдозером все имеющиеся метрики церкви Покрова в Кудрино, я обнаружила, что запись рождения сестры моей бабушки в 1906г. в одном экземпляре есть, а в другом - нет. Я не сверяла нумерацию, т.к.искала вообще другие записи, а про бабушкину сестру все и так было. Но факт остаётся фактом - в одной из книг ее "потеряли".
Был у меня тоже такой случай в практике, нумерация по моему была просто пропущена. Еще был случай когда записи идентичны за исключением имени рожденного. И так же когда родителей из одной записи, записали повторно в следующей записи, а младенец остался в этой записи от реальных родителей.
может кто знает распределение адресов по приходам Москвы:
[/q]
Такого не было, жители могли совершать религиозные обряды по своему выбору, благо в Москве церквей было очень много "сорок сороков". Об этом регулярно пишут. А близлежащие церкви к адресам можно посмотреть на картах Москвы того времени.
[/q]
да, спасибо я решился все-таки спросить очевидную вроде вещь потому что:
- на карте к Б.Серпуховской 36-38, да и Стремянному 10 ближе всего Вознесенская у Серпуховских ворот, но там пусто; также существовала в семье версия, что прародители наши ходили в Казанскую на Калужской - это по принципу "своего выбора" - тоже пусто
по Болвановке да, варианты еще есть
по Монетчиковскому - уже нашел за 1913 год в Воскресенской в Монетчиках