Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Некоторые фонды по Клинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 881
annstas, в сети есть ревизская сказка села Воронино Клинского уезда только за 1811 год: https://cgamos.ru/skazki/51-8-20/. В оглавление дела ищите помещицу Волконскую. За остальные годы дела с ревизскими сказками данного села - в той же описи, но смотреть их можно только в читальном зале данного архива уже.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли документы по Клинскому уезду, Спасо-Нудольской волости (Спас на Нудоли) или конкретно села Егорьевское, Шарино? Заранее благодарю за ответ!
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
nadezhdafrolova, если Вы имеете в виду ревизские сказки деревень Егорьевское и Шарино, а также метрические книги приходской для них церкви села Спасское на реке Нудоль - то конечно же они сохранились, но вопрос в том, какие годы Вас интересуют (это касаемо метрических книг, могли за какие-то поздние годы и не сохраниться).
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
На сайте с 2020 г.

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
nadezhdafrolova, если Вы имеете в виду ревизские сказки деревень Егорьевское и Шарино, а также метрические книги приходской для них церкви села Спасское на реке Нудоль - то конечно же они сохранились, но вопрос в том, какие годы Вас интересуют (это касаемо метрических книг, могли за какие-то поздние годы и не сохраниться).
[/q]

Самая крайняя дата - 1913 год мне известен, отсюда надо изучать) если вам известно о сохране за этот год, напишите, пожалуйста
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
nadezhdafrolova, на сайте архива ЦГА г. Москвы выложено дело с метрической книгой нужной Вам церкви за 1913 год: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_4483/.
---
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
На сайте с 2020 г.

[q]
nadezhdafrolova, на сайте архива ЦГА г. Москвы выложено дело с метрической книгой нужной Вам церкви за 1913 год: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_4483/.
[/q]

Огромное вам человеческое спасибо!!! Нашла бабушку из Шарино, а вот село Егорьевское никак не могу в этой метрике найти. Посмотрю повнимательнее.
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
nadezhdafrolova, обязательно посмотрите повнимательнее 101.gif

P. S. А "деревни Георгиевской" чем хуже? :D
---
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
На сайте с 2020 г.

[q]
nadezhdafrolova, обязательно посмотрите повнимательнее

P. S. А "деревни Георгиевской" чем хуже? :D
[/q]

Серьезно? Это оно? Были конечно подозрения, уже и гуглила Георгиевскую деревню (которой нет в Клинском районе), но странно как-то, почему разные названия.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
nadezhdafrolova, так как до революции 1917 года под Егором подразумевалась бытовая форма церковного имени Георгий, а в метрических книгах по правилам должны были писать именно церковное написание имени, то вот вместо деревни Егорьевской и писали деревню Георгиевскую
---
Лайк (1)
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
На сайте с 2020 г.

[q]
nadezhdafrolova, так как до революции 1917 года под Егором подразумевалась бытовая форма церковного имени Георгий, а в метрических книгах по правилам должны были писать именно церковное написание имени, то вот вместо деревни Егорьевской и писали деревню Георгиевскую
[/q]

Спасибо огромное за разъяснение! Теперь все встало на свои места. И я нашла своих пра-пра)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈