Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487  488 489 490 491 492 ... 522 523 524 525 526 527 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Helen V

Москва
Сообщений: 5966
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2461
До сего момента отправляла запросы на мейл архива (и всем советовала).
Ан нет. Теперь тематические запросы (в т.ч. копирование, сканирование и т.п.) принимаются только через сайт архива.


[q]
В целях обеспечения безопасности персональных данных заявителей, ГБУ «ЦГА Москвы» не принимает тематические запросы, направляемые на электронную почту: cgam@archive.mos.ru, в связи с отсутствием гарантий защиты персональных данных заявителей со стороны используемых ими электронных почтовых сервисов (mail, rambler, yandex, gmail, yahoo и др.).

Для дистанционного направления запроса необходимо воспользоваться электронной приемной ГБУ «ЦГА Москвы» на сайте cga.mos.ru. Направляем Вам прямую ссылку: https://cga.mos.ru/reception/

Подать запрос в ГБУ «ЦГА Москвы» Вы также можете на личном приеме или по почте России по адресу: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 80.
[/q]


Интересно, что надежнее - сайт архива или сайт мейл.ру
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (5)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3375
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3894

Helen V написал:
[q]
(в т.ч. копирование, сканирование и т.п.) принимаются только через сайт архива.
[/q]

спасибо вам, а то написала и жду ответа sad.gif
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Лайк (1)
30041965

Владимир
Сообщений: 529
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 879
Всем форумчанам добрый день! Прошу помощи на платной основе по самофотографированию личного дела в ЦГА Москвы.
С глубоким уважением и надеждой на помощь, Елена

Прикрепленный файл: ЦГА Москвы Ф418 Оп311 1897 г..JPGЦГА Москвы Ф418 Оп311 Д892 1897 г. Соболева Исмаила.JPG, 35929 байт
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 392
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 239
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой вопрос.
Хочу ознакомиться с личным делом дедушки в отделе ЦГА на ул. Международная, 10.
Дело 1948 г.
Выдадут ли мне дело без документов, подтверждающих родство с дедом?
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Helen V

Москва
Сообщений: 5966
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2461
Дело, которому уже есть 75 лет (1948+75<2024) вам выдадут без подтверждения родства. Но дело может быть не рассекречено (а большинство дел с фамилией в заголовке в фондах ОХДОПИМ - дела персональные или о приеме, то есть те, где хранятся ответы/постановления/протоколы заседаний райкомов и горкомов, которые печатались на бланках этих учреждений с заранее впечатанным словом "секретно", то есть все райкомовские документы секретны априори), и вам дело не выдадут, пока не рассекретят. Независимо от наличия родства. Сотрудник даст вам бланк для запроса рассекречивания, и через два-три месяца вы придете или позвоните в архив, и вам сотрудник скажет, готово ли дело к выдаче. Если готово - то закажете еще раз и придете потом смотреть рассекреченное дело.
Или сразу, получив отказ в выдаче по причине нерассекречивания, напишете на мейл архива запрос на сканирование несекретных листов (анкеты, автобиографии, личное заявление, иногда характеристика и рекомендации). Через месяц получите сканы, а еще через пару месяцев дело можно будет смотреть полностью в читальном зале.

Короче:
приходите в ОХДОПИМ и заказываете;
через три дня приходите смотреть.
Если не выдадут по причине секретности - тут же пишете заяву на рассекречивание, а при желании увидеть дело быстрее трех месяцев - из дома пишете запрос на копирование несекретных листов.
Приходите через три месяца, узнаете, состоялось ли рассекречивание (у сотрудника целая пачка заявлений о рассекречиваниях, с пометками о дате рассекречивания). Если состоялось - то заказываете в читальный зал и приходите через три дня.
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (9)
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 392
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 239
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 3 мая 2024 17:26

Спасибо большое за содержательный ответ.
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Leshaineg
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте,

Ищу человека,чтобы сфотографировать дело (29 листов).На платной основе.
Prettyfoxy
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из опыта: оплатила третий этап получения выписки из домовой книги (то есть запрашиваемые данные нашлись, осталось подготовить выписку). Оплатила 28 марта, письмо физически так и не пришло. До этого письма о результатах поиска (искала другой адрес) приходили. Сколько обычно по Москве может идти от них письмо?
---
Кузнецовы, Ивановы, Резчиковы, Рожковы, Ерохины, Большаковы, Захаровы
Helen V

Москва
Сообщений: 5966
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2461

Prettyfoxy написал:
[q]
Сколько обычно по Москве может идти от них письмо?
[/q]

Это зависит не от них, а от работы почты.
Вы всегда можете позвонить в архив исполнителю и спросить, когда отправлен ответ к заказу № такой-то.
Вы можете не ждать письмо по почте, а при подаче запроса написать, что заберете ответ на Профсоюзной 80, если вы живете в Москве.
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (3)
sunman-71
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Коллеги, вдруг кто-то изучал подобный вопрос...
1956-1959гг. Человек работал в нескольких домоуправлениях, но в одном районе - Ленинградском.
Называлось это так: домоуправление № такое-то РЖУ.
В трудовой книжке этот период идёт под общей "шапкой" - Жилищное управление Ленинградского райисполкома.
Собственно, вопрос. Могли ли сохраниться личные дела работников (должности - бухгалтер, счетовод) и, главное, где искать? В фонде именно исполкома или, может, было что-то более конкретное по ЖЭКам?
И ещё. Если что-то есть и сохранилось, как быть с подтверждением родства? С документами всё в порядке. Просто как это происходит в таких случаях? Предъявлять прямо в читальном зале или это вообще - не в чит.зал обращаться?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487  488 489 490 491 492 ... 522 523 524 525 526 527 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈