ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476  477 478 479 480 481 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 69
Одно партийное дело на родственника, найденное через прикрытый поисковик, я заказал. Оно было о потере им партбилета. И в нем была засекреченная часть. Подал на рассекречивание, прошло время, рассекретили. Но там было все то же самое, что в несекретной (точнее, рассекреченный ещё раньше) части. Просто типа копи-паста в виде отчёта куда-то в вышестоящую организацию.
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.

Helen V написал:
[q]

Не все партийные дела внесены в эту базу. Например, не внесены огромные описи из фонда контрольной комиссии (там дела 1934-1939г, на отклоняющихся от линии партии. Впоследствии большинство их будет репрессировано. В отличие от кадрового и дела и приеме, такие дела достаточно интересны и не "шаблонны").
[/q]

В ЦАГМ есть и более ранняя ботва - протоколы комиссии рабоче-крестьянской инспекции. Разборы нарушений, допущенных членами ВКПб. Мне нашли по свойственику протокол заседания 1931 года, где разбирали его 'непартийный поступок' и остальные прегрешения других коммунистов. Формулировки там, конечно, закачаешься. Типа "в случае недоуменных вопросов обращайтесь к товарищам по партии". Если кому нужно, могу написать шифр.
Лайк (1)
Sacramentum66

На сайте с 2023 г.

Poick1969 написал:
[q]

TatyanaEgorova написал:
[q]

По фамилии-то искать можно, но только в делах до 1917 года...
[/q]

К сожалению, и в ОХД до 1917 года не вся информация.
К примеру, нет Императорского университета, Высших женских курсов, да и много чего нет, хотя в Читальном зале арива, все это есть(
[/q]

Именно так. Пока поисковик работал, нашел (и заказал) дореволюционное дело о приеме родственницы на Высшие курсы. А сейчас оно в этом поисковике уже не ищется. Лишний повод сказать спасибо @Helen V, что в свое время просигнализировала о возможности искать в этом поисковике.
Лайк (3)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1905

Poick1969 написал:
[q]
нет Императорского университета
[/q]

hryc.by умеет искать по выложенным сайт архива описям фонда 418 (кстати, есть пара описей не выложенных, и есть пара описей, не проиндексированных в базе "фонд-опись-дело").

Poick1969 написал:
[q]
да и много чего нет, хотя в Читальном зале арива, все это есть(
[/q]

Не идеализируйте. Например, ф417 Коммерческий институт внесен в базу "фод" не полностью, и даже не отсканирован (я имею в виду и поиск в разделе "Дело" базы "фод", и поиск в разделе "Фонды", где тоже можно искать по фио, внутри конкретной описи).
Всякие малоизвестные техникумы, училища, курсы первых лет советской власти, чьи фонды содержат не только сборные дела ("Алфавитный список поступивших или выбывших"), но и полноценные описи с личными делами по фамилиям... да мало ли, вспомним дичайшие описи к фондам жд до 1917г, где личные дела упорядочены по годам(!), и только внутри года - по алфавиту...
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (2)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Sacramentum66 написал:
[q]
протоколы комиссии рабоче-крестьянской инспекции.
[/q]

П7? Он внесен в базу фод.
Можно считать "персональными делами".
---
sergeyusoskin
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя Dmitry Kudinov от 22 марта 2013 14:19

Вот это сообщение мне очень помогло в поисках ИВ церкви Грузинской иконы БМ в Якшино (позднее Подольский уезд), дополню.

В 18 веке ИВ включены в подборку по Перемышльской десятине и я их нашел две, они доступны на микрофильмах. За 1771 год - ф. 203 о. 747 д. 421 (ИВ в конце 3 и начале 4 микрофильфа) и за 1762 - ф. 203, о. 747, д. 306 (церковь в начале 1 микрофильма). Версия с Звенигородской округой не подтвердилась, по крайней мере в отношении ИВ 1806 года. Там ИВ по Якшино нет. А вот за 1820 и далее - уже Подольская округа и ИВ отсканированы. Например, ИВ 1820 - ф. 203 о. 747 д. 979

Лайк (1)
Alexey92
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мой прадед погиб 17 сентября 1944 года в Институте Склифосовского.Возможно ли получить или посмотреть историю болезни?
С уважением.Алексей.
elenathewanderer
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!

Нашла на Яндекс Архивах следующую информацию о моем предке -

ЦГА Москвы, фонд Р-2387, опись №1, стр. 7
Архив ЦГА Москвы
Фонд ОТДЕЛ СООРУЖЕНИЙ ПРИ ГОРОДСКОМ РАЙСОВЕТЕ Г.МОСКВЫ, Г.МОСКВА, 1920
Опись Опись №1

Порядковый номер 130 Делопр. № 536
Циркунов Яков Кириллович

На сайте архива не удается найти данный фонд. Если кто-то встречался с данным фондом, посоветуйте, пожалуйста, где в нем стоит искать "Делопр. 536" на моего предка.

Прилагаю скриншот с Яндекс Архивы.

Прикрепленный файл: Opis_Tsirkunov.png
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

elenathewanderer написал:
[q]

Нашла на Яндекс Архивах следующую информацию о моем предке -

ЦГА Москвы, фонд Р-2387, опись №1, стр. 7
Архив ЦГА Москвы
Фонд ОТДЕЛ СООРУЖЕНИЙ ПРИ ГОРОДСКОМ РАЙСОВЕТЕ Г.МОСКВЫ, Г.МОСКВА, 1920
Опись Опись №1

Порядковый номер 130 Делопр. № 536
Циркунов Яков Кириллович

На сайте архива не удается найти данный фонд. Если кто-то встречался с данным фондом, посоветуйте, пожалуйста, где в нем стоит искать "Делопр. 536" на моего предка.

Прилагаю скриншот с Яндекс Архивы.
[/q]

Почему не удается найти данный фонд? Зайдите на сайт архива, в самом низу найдите меню:
[q]
Путеводитель
Фонды
Описи
[/q]

Нажмите на описи. В поле "фонд" укажите Р-2387. Теперь вы можете скачать опись с сайта архива (нажав на значок пдф-файла).

Эти дела не оцифрованы и на сайт не выложены. Чтобы посмотреть найденое вами делоь, нужно заказать в читальный зал в ОХД после 1917 г дело со следующими реквизитами: фонд Р-2387, опись 1, дело 130.
---
Лайк (4)
elenathewanderer
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 26 января 2024 4:53

Большое спасибо за ответ!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476  477 478 479 480 481 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈