Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447  448 449 450 451 452 ... 496 497 498 499 500 501 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
letit lepestok
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
Часто бываю в ЦГА, могу оказать помощь в работе с разными документами.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1535
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3376
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможна ли удаленная запись в ЦГАМ сейчас. Хотелось бы сразу записаться (бланк же выложен на сайте) и и заказать нужное дело.
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071
Никакой предварительной записи в архив сейчас не нужно. Оформить заявление на работу в читальном зале можно при посещении.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1535
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3376

Helen V написал:
[q]
Никакой предварительной записи в архив сейчас не нужно. Оформить заявление на работу в читальном зале можно при посещении.
[/q]

Да, конечно. Это я понимаю, так и было всегда. Только я о том, как бы в один прием и записаться и дело заказать удаленно. Чтобы сразу приехать и дело получить.
Лайк (2)
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071
И сразу фотографировать в тот же день? Фотографировать сразу в первое посещение не получится.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 348
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 191

BOllga написал:
[q]

Helen V написал:
[q]

Никакой предварительной записи в архив сейчас не нужно. Оформить заявление на работу в читальном зале можно при посещении.
[/q]


Да, конечно. Это я понимаю, так и было всегда. Только я о том, как бы в один прием и записаться и дело заказать удаленно. Чтобы сразу приехать и дело получить.
[/q]



Если Вы впервые записываетесь, то так не получится. Нужно лично явиться и оформиться для работы.
После этого в тот же день (на бумажном бланке или электронно) можно заказать дела, знакомиться с ними по мере готовности к выдаче.

А если вы оформляете повторный пропуск в архив, то можно заранее по электронке заказать дела. Потом приехать в архив для ознакомления, за 2 мин, вам выпишут новый пропуск, и в тот же день знакомиться с делами.

Копирование своими тех средствами бумажных дел (фотографирование) возможно только на след день. Микрофильмы фотографируете в тот же день, это бесплатно.
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Лайк (3)
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1535
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3376

Ludovik-14

Спасибо. Да, я не не впервые, но у меня приличный перерыв года в 3. Сейчас обнаружила, что кое-что надо бы повторно просмотреть.
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071

Ludovik-14 написал:
[q]
Копирование своими тех средствами бумажных дел (фотографирование) возможно только на след день
[/q]

Вы имеете в виду, что годичный договор на фотографирование подписывается директором на следующий день, или что-то еще?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
Сообщений: 348
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 191

Helen V написал:
[q]

Ludovik-14 написал:
[q]

Копирование своими тех средствами бумажных дел (фотографирование) возможно только на след день
[/q]


Вы имеете в виду, что годичный договор на фотографирование подписывается директором на следующий день, или что-то еще?
[/q]



К примеру знакомлюсь с бумажным делом, нашел что-то нужное для себя.
Подхожу в окошко и прошу оставить дело для самостоятельного копирования.

И прихожу в архив на след день, фотографирую дело.
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071

Ludovik-14 написал:
[q]
Подхожу в окошко и прошу оставить дело для самостоятельного копирования.

И прихожу в архив на след день, фотографирую дело.
[/q]

А в тот же день не можете копировать по какой причине?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447  448 449 450 451 452 ... 496 497 498 499 500 501 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈