Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 419 420 421 422  423 424 425 426 427 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 363

zelenkaz написал:
[q]
Мещанин, свой дом
[/q]

ну дык Вам в уездные фонды по Дмитрову: мещанское правление, податное ведомство и т..п - т.е. поиски посемейных списков и сведений о недвижимом имуществе; может случиться и "персональное дело", со всякими подробностями

чем занимался в Дмитрове ? всякие окладные книги, проверка торг пром предприятий и т.п.
г-н Немков мог двигаться по губернии, и новый брак мог состояться в другом месте

и все же - где Вы нашли ИВ по Дмитрову за период после 1865 ?
Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7979

zelenkaz написал:
[q]
Подскажите куда дальше направить свои поиски прадедов.
[/q]

Вы пишите очень сумбурно. Задачи непонятны никому судя по всему. В каком именно месте затыка непонятно. Что по Дмитрову, что по Калязину документов масса. По Дмитрову надо здесь консультироваться, по Калязину в Тверском разделе. Я много работал по Калязину и знаю, что с метриками за интересующий период сохранность средняя, но кое-что есть, а с ревизиями по купцам там все отлично. Сохранность очень хорошая.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Лайк (2)
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 427

zelenkaz написал:
[q]
3 Это развод запись взята с мк
[/q]

По разводу могут быть сведения в протоколе заседания Московской духовной консистории. В них описаны подробности, из-за чего произошел развод, с показанием свидетелей.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Лайк (1)
zelenkaz
Участник

Дмитров
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29

Shtopor написал:
[q]

zelenkaz написал:
[q]

Подскажите куда дальше направить свои поиски прадедов.
[/q]

Вы пишите очень сумбурно. Задачи непонятны никому судя по всему. В каком именно месте затыка непонятно. Что по Дмитрову, что по Калязину документов масса. По Дмитрову надо здесь консультироваться, по Калязину в Тверском разделе. Я много работал по Калязину и знаю, что с метриками за интересующий период сохранность средняя, но кое-что есть, а с ревизиями по купцам там все отлично. Сохранность очень хорошая.
[/q]

В том то и дело меня интересует Георгиевский погост при Хотче, там я нашла брак 1865 и рождение ее сестры 1866г и все книг больше нет или я их не нашла. Да и эти нашла по Вашей наводке у мормонов.
А по Дмитрову практически я всю линейку прадедов нашла. Но.... Мк о рождении Павла нет. МК за 1903-1906гг есть а записи о браке нет просмотрела всю округу записей нет. Перешла на Калязин найти рождение Марии и ее брак с Павлом, возможно они там расписывались, но нету этого. Сейчас перейду на г. Тверь может там что есть.
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
zelenkaz
Участник

Дмитров
На сайте с 2016 г.

PrasVera написал:
[q]

zelenkaz написал:
[q]

[/q]

По разводу могут быть сведения в протоколе заседания Московской духовной консистории. В них описаны подробности, из-за чего произошел развод, с показанием свидетелей.
[/q]

Спасибо за идею, но этот развод мне не интересен.
---
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7979

zelenkaz написал:
[q]
В том то и дело меня интересует Георгиевский погост при Хотче, там я нашла брак 1865 и рождение ее сестры 1866г и все книг больше нет или я их не нашла.
[/q]

По Калязинскому уезду практически 100% сохранность МК ранее 1862 года включительно. Какие Вам книги нужны? За какие годы? Исповедные ранее 1860 включительно большое количество по всем приходам. 4-10 ревизии сохранность 100%. Определитесь прежде всего со своими задачами чего Вы хотите и чего Вам не хватает для этого? Ресурсы и возможности очень большие.
P. S. С Калязиным надо переходить в другую ветку.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
zelenkaz
Участник

Дмитров
На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Shtopor от 30 ноября 2022 20:32

МК нужно за 1876-1878 и 1903-1906. Уже перешла.
Спасибо за помощь.
---
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 580

PrasVera написал:
[q]

zelenkaz написал:
[q]

[/q]

[/q]

Вера, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком фонде нужно искать протоколы заседаний консистории? Меня интересует 1910 год. Известна дата решения и номер записи.
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное),Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Строевы(Москва)
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 427

Илья Евтеев написал:
[q]
Вера, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком фонде нужно искать протоколы заседаний консистории? Меня интересует 1910 год. Известна дата решения и номер записи.
[/q]

В основном в фонде 203 "Московская духовная консистория" ЦГА Москвы.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Лайк (1)
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 580

PrasVera написал:
[q]

В основном в фонде 203 "Московская духовная консистория" ЦГА Москвы.
[/q]

Спасибо!
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное),Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Строевы(Москва)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 419 420 421 422  423 424 425 426 427 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈