Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384  385 386 387 388 389 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104
>> Ответ на сообщение пользователя Inna2021 от 12 декабря 2021 21:26

Если читать внимательно, то там написано следующее: "Решение построить роботизированный архивный комплекс было принято в июле 2019 года. В результате от непрофильных функций по хранению архивных документов будут освобождены медицинские, образовательные и другие социальные учреждения Москвы. Сейчас архивные материалы занимают в этих организациях более 90 тысяч квадратных метров. В дальнейшем освобождённые площади будут использовать для основной деятельности учреждений."
С чего Вы взяли, что Архив туда переедет? И зачем заранее говорить о том чего нет?
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
Лайк (2)
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

Inna2021 написал:
[q]

Илья Евтеев написал:
[q]

С чего Вы взяли, что Архив туда переедет?
[/q]


Связалось в одно : слухи о переезде нашего архива и факт открытия нового роботизированного архива в Сахарово.
Приношу извинения, ошиблась.

Получается, наш архив на месте останется? Но об этом прямо не написано.
Не хотелось бы никакое Сахарово вместо м. Калужская.


[/q]

Уверен в одном, что, если прямо не написано, то не стоит и говорить об этом. Нам всем не хватает позитивной информации. Так зачем лишний раз нервничать из-за непроверенных фактов. Если Архив соберется переезжать, то я думаю, что об этом будет сообщено за несколько месяцев на сайте архива.

---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
Лайк (3)
xbox

Сообщений: 746
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1487

serg2020 написал:
[q]
Inna2021 написал:
[q]
Увы, это не слухи.
https://cgamos.ru/news/e68521/
Цитата с сайта архива:
[/q]
По данному вопросу открыта отдельная тема: https://forum.vgd.ru/481/127351/
[/q]
И не одна https://forum.vgd.ru/615/127232/


gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1248
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649
Коллеги, обратил внимание на следующее:

в ИВ конца 19в и начала 20-го, в частности на примерах Преображенской на Болвановке и Казанской у Калужских, совсем нет маленьких детей, самый младший обнаруженный возраст - 7 лет
в ИВ периода до 1862 - младенцев много

question.gif с чем это связано ?
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679

gbyudby написал:
[q]
с чем это связано ?
[/q]

Исповедовать начинали с 7 лет. Всех кто младше писали или не писали для счета.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Лайк (7)
airwalk

Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 115
коллеги, 2 вопроса от дилетанта. Не был в ЦГА 2 года.
1. Заказ через интернет. нужно по-прежнему отдельный бланк заказа на дела из разных фондов?
2. когда приходит уведомление о поступлении дела в ЧЗ? Прям с утра на 3й рабочий день после заказа? Т.е. как обезопасить себя от того, что я заказал, а по факту приеду к пустому столу.
Лайк (1)
Vassveta

Сообщений: 513
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266

airwalk написал:
[q]
1. Заказ через интернет. нужно по-прежнему отдельный бланк заказа на дела из разных фондов?
[/q]


Да


airwalk написал:
[q]
когда приходит уведомление о поступлении дела в ЧЗ? Прям с утра на 3й рабочий день после заказа? Т.е. как обезопасить себя от того, что я заказал, а по факту приеду к пустому столу.
[/q]


точно не помню, но мне кажется или в конце 2 дня или все же на 3-й. я ездила после получения подтверждения. Но можно уточнить все дела готовы к выдаче или нет, по телефону.
Думаю сейчас еще кто-нибудь подскажет
Лайк (1)
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355

airwalk написал:
[q]
2. когда приходит уведомление о поступлении дела в ЧЗ?
[/q]


Письмо приходит за полчаса/час до открытия ЧЗ в день готовности дела.
Поздно вечером 6 декабря отправил заказ, 14 декабря в 11:16 пришло письмо что с 14 декабря могу ознакомится с делом в ЧЗ.
Лайк (2)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679

airwalk написал:
[q]
Не был в ЦГА 2 года.
1. Заказ через интернет.
[/q]

Насколько помню эта услуга работает для тех, кто имеет действующий пропуск. Т.е. хотя бы один раз надо лично посетить ЦГА, после чего заказывать дела по интернету. Я так делал.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Лайк (2)
airwalk

Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 115

kpmuk18 написал:
[q]
Поздно вечером 6 декабря отправил заказ, 14 декабря в 11:16 пришло письмо что с 14 декабря могу ознакомится с делом в ЧЗ.
[/q]


А почему такой большой перерыв между подачей и выдачей? Вроде же должно быть на 3й рабочий день?(или на 4й)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 381 382 383 384  385 386 387 388 389 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈