Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303  304 305 306 307 308 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: Lara
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3580

Agrip901 написал:
[q]
мне его выдали на общих основаниях в общем порядке в"обычном окне". Повезло!
[/q]

Вероятно, за это время его сшили. ))
У меня тоже был случай, когда я умудрилась через года полтора примерно заказать второй раз дело "из малого зала", как это раньше называлось. И мне его выдали без каких-то помех, и то, что я его уже смотрела, я обнаружила только, взяв в руки лист, где ставится подпись пользователя.
Но я согласна с теми, кто выражает недовольство тем, что внутри самого архива не могут передать требования на дела СФ и бумажные, в случае, если пользователь заказал неверно. Раньше они передавали.
И то, что заказываешь дело, которого нет в базе невыдаваемых - и получаешь штамп на требование, что дело НФС. Т.е.понятно, что это дело где-то там в недрах архива лежало, никому не нужное, а тут ты - его достали, убедились, что оно не в должном виде, и составили акт, внесли в базу... Механизм работы понятен, но он неправильный по отношению к пользователям. Хоть бы дали на 5 дней, а потом пусть себе актируют.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1144
А поскольку малого зала уже полгода нет, и расшитые дела выдаются из того же окна и на тех же столах...
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259
Может не здесь пишу вопрос, но сегодня просматривала переписные листы по Волоколамскому уезду для голосования в Учредительное собрание, к удивлению не нашла своих в деревне где они проживали все время. Подскажите с чем связано? Земские еще не смотрела.

Еще нужен совет.
Заказала МК- ее не выдают из-за плохого состояния. Посоветовали заказать в окошке на выходе. В книге предположительно должна быть запись о браке. Заказать архивную справку надо? Что посоветуете?
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3295

maripema написал:
[q]
обещали часть в дальнейшем выложить в удаленный доступ.
[/q]

Ага, после 2025...
А в 1960-х обещали, что в 1980 мы будем жить при коммунизме...
А в 1980-х обещали, что в 2000 г. у всех будет по квартире....
Люблю Ходжу Нассредина.... sad.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3580

Vassveta написал:
[q]
Еще нужен совет.
Заказала МК- ее не выдают из-за плохого состояния.
[/q]

Второй экземпляр не пробовали найти?

Vassveta написал:
[q]
в Учредительное собрание, к удивлению не нашла своих в деревне где они проживали все время.
[/q]

А точно там проживали? Может, там были приписаны, а по факту отходничали где-то?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Vassveta

На сайте с 2019 г.

G_Spasskaya написал:
[q]
Второй экземпляр не пробовали найти?
[/q]

Второй хранится в Волоколамском архиве. Но он странный и явно переписанный. 1 книга и толькр рождение. Указана даты, имя и имена родителей. Там всех детей и нашла. Но не браков, не смертей в ней нет.
Прапрадед там должен быть. В 1917 году есть повторный брак там. Да и округу я посмотрела.
Надеюсь во вт в других МК посмотреть.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7981

Vassveta написал:
[q]
к удивлению не нашла своих в деревне где они проживали все время. Подскажите с чем связано? Земские еще не смотрела.
[/q]

Земские списки ничем не отличаются от списков по Учредительному собранию. В списки попадали только совершеннолетние. То что Вы не нашли своих в списках говорит о том, что либо они были приписаны к другому населенному пункту на 1917 год, либо живых совершеннолетних из Вашего рода к деревне на 1917 год не было приписанных. Ну теоретически могли и пропустить, хотя это маловероятно. Проверяйте Земские списки.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Спасибо. Просмотрю все селения по Земским документам. Но у меня такая же ситуация и по жене прадеда. Их семью также не нашла. Но тут я грешила на неточные данные, хотя их узнала из дела НКВД. Но у меня нет девичей фамилии, она приблизительная, со слов бабушки, но редкое отчество Кузминична. Тоже с таким отчеством никого нет. Буду дальше искать и надеятся на заказанные МК.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7981
Vassveta, а чем редкое отчество? Кузьма=Косма вполне себе распространенное имя.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Отчество в 2х книгах не встретилось не разу. Только в этом. В основном Ивановичи. Ни одной семьи "Кузьминичных" не нашлось. А у прабабки только тех кто бабушка помнила 5 человек должно было быть.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303  304 305 306 307 308 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈