Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   Общие вопросы по переселенческому фонду Вниз ⇊

Общие вопросы по переселенческому фонду

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
ASIRA
Участник

Рейтинг: 35 

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума. У меня вопрос-просьба. А Тульской губернии Богородицкого уезда переселенцев списков нет случайно?. Ищу своих Рыжковых они прибыли на Алтай где -то в 1906г/ С Уважением FSIRA
Эта тема была выделена из темы "И13 переселенческий фонд" (27 апреля 2014 19:49)
Bazyon
Долгожитель форума

Челябинск
Рейтинг: 123 

Бабкины предки, заселились в Чумлякской волости между 1870-ым и 1884-ым годами (в Исповедке за 1884 г, семья полностью присутствует)
исходящий пункт Пензенская губерния Саранский уезд, либо Нижегородская губерния.
Через какие переселенческий пункты они могли следовать?

---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
grishina
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1213 

Bazyon написал:
[q]
Пензенская губерния Саранский уезд, либо Нижегородская губерния.
Через какие переселенческий пункты они могли следовать?
[/q]

Они могли следовать через многие пункты.

За 1887 год по моим записям, которые я приводила в другой теме.
Пензенская губерния Саранский уезд - нет никого.
Нижегородская губерния Арзамазский уезд - Шугуров/Шегуров, Первушин
Горбатовский уезд - Пичугин
Лукояновский уезд - Сидохин, Шитилов, Староверов, Одуев
Ivanych
Начинающий

Новосибирск
Рейтинг: 14 

Коллеги!
Подскажите, как долго идет исполнение требований по АИС на просмотр электронной версии дел из ф.И13 ОГАЧО.
Я отправил заказ на три дела 1 октября. Сегодня 9 и все еще не могу получить к ним доступ. Так всегда?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14314 

Ivanych написал:
[q]
Так всегда?
[/q]

Да нет. Буквально на днях отправляла требование, дело для просмотра открыли на третий день к вечеру.
Вы в свое требование пробовали зайти? Там должен появиться вот такой значок для просмотра

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ikhmelin
Начинающий

ikhmelin

Рейтинг: 20 

grishina написал:
[q]
ПРОХОЖДЕНИИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ через переселенческие пункты на территории Тобольской губернии
[/q]

Добрый день! Вам не попадались такие дела за 1852 г.? Меня интересуют переселенцы из Смоленской губернии.
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Рейтинг: 195 

Может кто сказать, имеются ли в данном архиве дела о регистрации переселенцев в Томскую губ в 1907 году?

---
Ищу: Гладкий - Белоруссия, Томская губ; Дрозд - Минская губ; Ковалев - Томская губ, Черниговская губ; Субботин - Томская губ, Тульская губ; Марченков, Шибанов- Казанская губ; Валов, Дехтярев - Вятская губ; Микитюков, Жуковский, Грицанов - Украина
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14314 

Streg написал:
[q]
имеются ли в данном архиве дела о регистрации переселенцев в Томскую губ в 1907 году?
[/q]

Кое что имеется, вот навскидку выписала несколько

445
[Дело]
444 Карты, списки переселенческих участков Сибири, сведения о количестве свободных душевых долей в переселенческих районах за 1907 г. 01.01.1907 - 31.12.1907 56 Есть
446
[Дело]
445 Сведения и переписка с крестьянскими начальниками, заведующими подрайонами о свободных и зачисленных переселенческих участках в Сибири за май-декабрь 1907 г. 24.05.1907 - 20.12.1907

454
[Дело]
453 Проходные свидетельства и переписка об устройстве переселенцев по приемным приговорам, отсылке паспортов и по ходатайствам крестьян о переселении за 1907 г. 01.01.1907 - 31.12.1907

456
[Дело]
455 Телеграммы и переписка о выплате денег переселенцам за утерянный багаж и непроследованное расстояние, взыскании долгов, возврате вещей и денег умерших переселенцев за 1907 г. 01.01.1907 - 31.12.1907

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Беседин Виктор
Долгожитель форума

Беседин Виктор

Санкт Петербург
Рейтинг: 125 

KarLa написал:
[q]
Кое что имеется, вот навскидку выписала несколько
[/q]

Карла.очень интересуют Беседины.переселенцы из Тобольской губернии в Томскую Барнаульского уезда Карасукской волости д.Половинное.Очевидно следовали через Ялуторовский переселенческий пункт..Вам не попадались?Любые Беседины переселившиеся в Половинное..

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Беседины с.Половинное Новосибирская обл, Курская обл.Новицкие, Ярошевич-Борисовский р-он Минской обл, Белорусия, Хольмберг-Санкт-Петербург, Псков, Новгород
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   Общие вопросы по переселенческому фонду
RSS