Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1209

Tkach123 написал:
[q]
Подскажите. На сайте "Донские архивы" нашел нужный мне фонд колхоза, где работал мой прадед. Там написано: номер описи, даты фонда и "кол-во единиц хранения- 0". Что значит это кол-во, подскажите, знающие люди
[/q]

просто поленились указать,сколько дел в описи.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Tkach123
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12

Валентина из Ростова написал:
[q]

Tkach123 написал:
[q]

Подскажите. На сайте "Донские архивы" нашел нужный мне фонд колхоза, где работал мой прадед. Там написано: номер описи, даты фонда и "кол-во единиц хранения- 0". Что значит это кол-во, подскажите, знающие люди
[/q]

[/q]

Спасибо за ответ. Подскажите еще на счет архива. Чтобы туда попасть, нужно позвонить и записаться или туда прийти?
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.

Tkach123 написал:
[q]

[q]

Tkach123 написал:

[q]

[/q]

[/q]

Спасибо за ответ. Подскажите еще на счет архива. Чтобы туда попасть, нужно позвонить и записаться или туда прийти?
[/q]

О каком архиве речь?
На Донские архивы архивы выставлены описи всех архивов области.
Предполагаю,что речь идет о каком-то районном архиве,не о ГАРО.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Tkach123
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2024 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Валентина из Ростова от 12 мая 2024 15:14

Меня в данный момент интересуют метрические книги поселка Родионово, Одигитриевская церковь и фонд П/О КПСС К-ЗА "ПОБЕДА", РОДИОН.-НЕСВЕТ.Р-Н.
Как узнать, где они находятся? Извините за беспокойство, только начал искать и многого еще не понимаю.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.

Tkach123 написал:
[q]

Меня в данный момент интересуют метрические книги поселка Родионово, Одигитриевская церковь и фонд П/О КПСС К-ЗА "ПОБЕДА", РОДИОН.-НЕСВЕТ.Р-Н.
Как узнать, где они находятся? Извините за беспокойство, только начал искать и многого еще не понимаю.
[/q]

Метрики в ГАРО.Посещение по предварительной записи.
Остальное в ЦДНИРО.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Tkach123
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2024 г.

[q]

Tkach123 написал:
[q]

[/q]

Метрики в ГАРО.Посещение по предварительной записи.
Остальное в ЦДНИРО.
[/q]

Спасибо. Как Вы узнали, где оно находится, чтобы я потом сам смог узнать? И самое главное, как записаться в ГАРО?

Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Предварительная запись в ГАРО обязательна! И осуществляется с понедельника по четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 240-61-26.
Партийные документы хранятся в бывшем партархиве,ныне это ЦДНИРО.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Tkach123
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2024 г.

[q]
Предварительная запись в ГАРО обязательна! И осуществляется с понедельника по четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 240-61-26.
Партийные документы хранятся в бывшем партархиве,ныне это ЦДНИРО.
[/q]

Благодарю
anastasijapankova
Новичок

Berlin
На сайте с 2023 г.
Добрый день,

Я занимаюсь составлением своего семейного древа и меня интересует такой вопрос. Мой не кровный родственник - Альфонс Мечислав Карлович Мроз - родился в Ростове-на-Дону в 1871 году. Позже жил и работал в морском деле в Баку, где женился на моей кровной родственнице. Данную информацию знаю из диплому об окончании морского высшего заведения в Ростове-на-Дону. С рассказов моей прабабушки, он был с польским корнями и был крещен в римско-католической религии тоже в Ростове-на-Дону. Я хочу найти больше информации об его родителях и думаю, что свидетельство о его рождении или же запись в церковных книгах может иметь данную информацию.

Имеется ли документы этого период в Государственном архиве Ростовской области (ГАРО)? Или где правильнее искать?

Заранее большое спасибо - хорошего Вам дня!

С уважением,
Анастасия
---
Ищу: Панков, Земель, Стажков, Качалин, Гузей, Карпенко, Мроз, Пагель, Петров, Франгопуло
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1016

anastasijapankova написал:
[q]
Добрый день,

Я занимаюсь составлением своего семейного древа и меня интересует такой вопрос. Мой не кровный родственник - Альфонс Мечислав Карлович Мроз - родился в Ростове-на-Дону в 1871 году. Позже жил и работал в морском деле в Баку, где женился на моей кровной родственнице. Данную информацию знаю из диплому об окончании морского высшего заведения в Ростове-на-Дону. С рассказов моей прабабушки, он был с польским корнями и был крещен в римско-католической религии тоже в Ростове-на-Дону. Я хочу найти больше информации об его родителях и думаю, что свидетельство о его рождении или же запись в церковных книгах может иметь данную информацию.

Имеется ли документы этого период в Государственном архиве Ростовской области (ГАРО)? Или где правильнее искать?

Заранее большое спасибо - хорошего Вам дня!

С уважением,
Анастасия
[/q]

В ГАРО нет ранних метрик католиков Ростова.
Обратитесь в Саратовский архив. С 1856 года Саратов был епархиальным католическим центром и выписки из метрических книг (возможно и сами метрические книги) могут быть в Саратове.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈