Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Чукча71
Новичок

Чукча71

с Чукотки
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Утро ...снег..солнце..наконец то зима!!!Я несу свои ноги в ГАТО теперь ГАУТО . Так как ул . Болдина д. 92 от моего дома в двух метрах,я быстренько до него добрался.При входе на лестничную клетку попадаешь в облако сизого дыма..немного привыкнув понимаешь ,что это у работниц перекур.Сам читальный зал находиться на втором этаже.Поднялся на второй этаж,прошел по длинному коридору и вот он читальный зал.Меня встретила Ольга Николаевна(О.Н.) и поинтересовалась о цели моего прихода.Небольшое помещице 6 столов и 2 прибора для чтения слайдов.Через несколько минут я уже писал заявления на пользование архивами.О.Н. предоставила мне Ф.93 о.1-2-3 "Собрание метрических книг Тульской и Калужской губерний "из которых я выписал все,что было связанно с. Благовещенское-Озерки(Б-О) с 1876 по 1914 год.Полом мне О.Н.дала еще одну книгу в которой опись Фондов ГАУТО.План был таков.Перелопатить все фонды связанные с Б-О найти какую нибудь информацию о интересующей меня церкви и мельнице .Только работы (как мне объяснила уже Наталья Славальевна (Н.С)бегло прослушав объяснения моего появления тут)непочатый край и времени надо несколько вагонов))).Видя в моих глазах вопрос..Что мне теперь делать?Н,С предоставила мне материальчик по церквям Чернского уезда .Из которого я узнал,что в с.Озерки (а я искал Благовещенское -Озерки)в 1804 году построена церковь Благовещенья Пресвятой Богородици .Приграничные села Спасское на плавице, Селезнев колодец.По мельнице информации пока никакой(будем искать).Так ,что начало положено пойду к Малицкому "Приходы и церкви Тульской эпархии"..а там уже определюсь куда путь держать.
Так,что в ГАТО работают очень милые сотрудники..которые как мне кажется всегда готовы Вам помочь.
галиночка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я живу в селе Кузовлево Липецкой области. Село основали, по преданию, братья Кузовлевы из селения Козовлева из-под Тулы в 17 веке. Но на карте Тульского наместничества (датируемая 1792г) такого селения нет. Но зато есть деревня Камелева в Богородицком уезде. Может, это описка? Может быть, кто-нибудь из работников архива поможет в поиске деревни Козовлева? Мы составляем родословную нашего села. До недавнего времени большинство жителей, как и основатели села, носили фамилию Кузовлев.
---
кги
MaxiGuns
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Всем добрый день!
Кто-нибудь осуществляет исследования в архиве тульской области на коммерческой основе??? Предложения пишите в личное
АлинаЮ
Участник

Москва
Сообщений: 69
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Мой прадед Хватов Иван Петрович родился в 1909 году в селе Журино Малое, Арсеньевский район Тульской губернии. Его жена деревня Дертихино. но я не могу их найти на карте. Не подскажите ссылочку или место где можно найти их. Спасибо
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61

ovaisberg написал:
[q]

можно заказать фотокопии документов
[/q]

Проинформируйте, пожалуйста, в каком виде присылают документы,- это графические файлы .jpg?
Сколько "весит" каждый файл (КБ)? Каково качество копий?
Если не затруднит, покажите здесь фрагмент документа для оценки качества.
С уважением, Александр
---
Ищу: Шаевых, Сошниковых, Подчуфаровых
ovaisberg
Начинающий

ovaisberg

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Файлы присылают вот в таком виде, весят они около 2Мб, если нужна обложка книги, лучше об это попросить заранее.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно.
Ищу: Быковский, Щукин, Хвостов Среднее Орл/обл, Никитин, Лобанов, Бубнов Тула, Хазанов Брянск/обл, Вайсберг Одесса, Кричевский, Мишулович, Зайцев Кролевец
MaxiGuns
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Всем добрый день!
Кто нибудь знает где искать сведения о рождении прадеда Зарин Сергей Вячеславович, в домовой книге записано, что он родлися в Бобриковском Руднике, Узловский район.
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61
Добрый день! Кто-нибудь знает,- в Липках что-то из документов осталось? Например, дела сельсоветов и колхозов за период 1918-40гг.
Кто-нибудь там реально был в этом году?
---
Ищу: Шаевых, Сошниковых, Подчуфаровых
murumka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит копирование документов в архиве? Можно ли фотографировать документы?
savva777
Начинающий

savva777

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Фотокопии ,если их заказывать в архиве, стоять около 30 рублей(если мне не изменяет память 26 руб.)Копии очень качественные.По желанию могут прислать на электронную почту.Сколько стоит заказать фотокопии по эл.почте,я не знаю.но видимо дороже.
Фотографировать в архиве нельзя.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈