Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 581
Други, кому-нибудь в последний месяц какое-нибудь ответы из ГАТО приходили?..

А то что-то подозрительно долго нет от них вестей. За оплаченный, в общем-то, в конце октября заказ...
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
KNR

Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 166
Bigger, советую Вам звонить в справочную архива и узнавать судьбу запроса. Имея некий опыт общения ГАУТО, я прождала ответа на запрос (но не оплаченный) три месяца. Когда позвонила в справочную, мне сказали, что мой запрос не приняли из-за большого количества работы. Более того, мне было отправлено письмо об этом еще в декабре, то есть через 2 месяца после того, как я отправила запрос обычной почтой. Но, что еще интереснее, никакого письма не приходило...
Вот так работает данный архив.
С уважением,
Наталья
---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 581

КрутякН написал:
[q]
советую Вам звонить в справочную архива и узнавать судьбу запроса. Имея некий опыт общения ГАУТО, я прождала ответа на запрос (но не оплаченный) три месяца. Когда позвонила в справочную, мне сказали, что мой запрос не приняли из-за большого количества работы. Более того, мне было отправлено письмо об этом еще в декабре, то есть через 2 месяца после того, как я отправила запрос обычной почтой. Но, что еще интереснее, никакого письма не приходило...
Вот так работает данный архив.
[/q]

Наталья, благодарю за ответ.

Сегодня пришло письмо с диском (со сканами).
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
vam

vam

Москва
Сообщений: 24796
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3290
В ответ на архивный запрос из Тулы пришло предложение полной предоплаты за поиск в сумме 7500 руб. независимо от результата.
Удивила как сумма, так и полное отсутствие коммерческого риска со стороны архива.

В инете нашел только расценки от 2002 года.
При этом подготовку выставки, радиопередачи и телепередачи не запрашивал.


Платные виды услуг:
предоставляются в соответствии с приказом директора ГАТО № 15 от 31.08.98 на основании Приказа Росархива № 33 от 28.04.2001 г. "Об утверждении перечня информационных услуг, предоставляемых государственными архивами РФ пользователям из государственных информационных ресурсов бесплатно или за плату, не возмещающую в полном размере расходы на услуги".
Цены на работы и услуги:
по исполнению запросов определяются в соответствии с Методическими рекомендациями "Расчет свободных цен на работы и услуги, выполняемые архивными учреждениями и организациями" (М., 1993) и на основании приказа директора ГАТО по основной деятельности № 5 от 27.02.02. "О повышении стоимости платных услуг в ГАТО с 15.02.02":
при исполнении запросов:
1. Исполнение тематического запроса (с просмотром по описи) - 326,43 р.
2. Исполнение тематического запроса (без просмотра по описи) - 108,81 р.
3. Исполнение социально-правового запроса (архивная копия) - 36,27 р.
4. Организация выставок документов: до 25 экспонатов - 652,86 р., до 50 экспонатов - 1632,15 р.
5. Подготовка и проведение экскурсий: обзорных - 217,62 р., тематических - 1088,1 р.
6. Подготовка радиопередач: до 5 минут - 435,24 р., до 10 минут - 761,67 р.
7. Подготовка телепередач - 816 р. 07 к.
8. Выявление документов с просмотром по заголовкам (1 заголовок):
9. машинописный текст 07 к., рукописный текст - 18 к.
10. Выявление документов (1 лист): по опубликованным источникам - 1,09 р.:
по периодическим изданиям - 4,35 р.; по газетам - 2,72 р.
11. Полистное (1 лист) выявление (просмотр) документов - 11 к., текст с палеографическими особенностями - 43 к., угасающий текст - 24 к.
12. Выдача дел из архивохранилища (1 дело) - 0,51 р.
13. Машинописные работы (1 лист) - 9,07 р.
при изготовлении ксерокопий:
1. Выдача дела для ксерокопирования (ед. хр.) - 0,51 р.
2. Материальные затраты на изготовление 1 л. ксерокопии формата А-3 - 1,33 р.
3. Материальные затраты на изготовление 1 л. ксерокопии формата А-4 - 2,5 р.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
vam, может Вам дешевле выйдет к коммерческим исследователям обратиться?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vam

vam

Москва
Сообщений: 24796
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3290
Любчинова
Если ли коммерческие исследователи запросили в 2 раза больше, то я бы не удивился.
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 581

vam написал:
[q]
В ответ на архивный запрос из Тулы пришло предложение полной предоплаты за поиск в сумме 7500 руб. независимо от результата.
Удивила как сумма, так и полное отсутствие коммерческого риска со стороны архива.
[/q]

Да, мы в начале ноября сделали полную предоплату и только вчера получили по почте диск с материалами.

Если честно, я несколько шокирован заплаченной суммой и конечным результатом... cray.gif

А до этого я заплатил тысячу за две архивные справки по факту рождения, причем одна из них отрицательная. dntknw.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Спасибо за такой подробный обзор!-)
Только ,правильно -ул.Болдина д.92(это здание во дворе Болдина д.94).-)
kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102

natafelius написал:
[q]
Ф.51оп 40 формулярные списки служащих.
[/q]


А формулярные списки по какому ведомству? Там вообще есть какой-то алфавитный указатель?
---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
Однодворцы Курского уезда(Воробьевка, Семеновка)
Symerki
Участник

Symerki

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
Коллеги, в архивохранилище № 6 в Липках так и не пускают исследователей?
---
Ульяновская обл.: село Томылово: Живаевы, Маресевы, Кочергановы, Плешаковы, Карсуновы, Юрины.
Тульская и Калужская обл.:
Череповские, Морозевские;
с. Никольское на Птани: Кузнецовы, Акифьевы, Адриановы.
с. Михайловское: Чудновы, Ларины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈