Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория

Ф. 173. Оренбургская духовная консистория, клировые ведомости, духовные росписи.
Описи и выписки из дел

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Lara
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 280

LioraKes написал:
[q]
Добрый день. Очень нужны метрические книги Покровской церкви г.Оренбурга за 1913,1914,1916гг. Буду очень признательна если поделитесь или подскажите к кому обратиться.
[/q]

возобнавляем работу с метриками ГАОО, пишите
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Лайк (1)
Mukhina
Новичок

Mukhina

Нижний Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Обнаружила, что Оренбургская губерния - место исхода предков. Поэтому необходима помощь в просмотре метрик в Оренбургском архиве. Напишите, пожалуйста, в личку кто на каких условиях работает.
---
С уважением, Татьяна
Мухины, Мамоновы - д. Комарово, Доскинская волость, Нижегородский уезд
DariaSchal
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, меня интересуют метрики за 1894год Воскресной церкви, с. Воскресное, Воскресенской волости, Челябинского уезда, Оренбургской губернии. Есть ли они в наличии? Смотрела в Челябинске, там 0 страниц к сожалению, тоесть документа нет, хотя метрики других годов присутствует.
Также интересует есть ли документация по церковно приходской школе с. Воскресное?

Планируется ли предоставление удаленного доступа к оцифрованные документам?

Я проживаю за границей и мне самой практически не возможно личное посещение архива.

Спасибо заранее за помощь.

Дарья Вихорнов
NataliSid
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу метрические книги 1905 и 1909 гг. по с.Кирсаново и с.Воздвиженка Пономаревкого района Оренбургской области. Делала запрос в архив ГАОО по с.Кирсаново, ответили что нужно уточнить приход, к которому относилось селение. Полагаю, что Кирсаново (Кирсановка) относилось к приходу с.Воздвиженское Алексеевской волости, но то время там было 2 церкви.
В описях ГАОО нашла Метрическую книгу сел Алексеевка, Верхние-кузлы, Воздвиженское за 1909 г. (Ф.173, опись 16, ч.2). А вот за 1905 г. не нашла, может проглядела. Подскажите где можно поискать эти книги? И есть ли сведения о их оцифровке?
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 280
>> Ответ на сообщение пользователя NataliSid от 22 октября 2021 19:20

из фонда 173 мало что оцифровано, но если нужно можем найти приход и оцифровать метрики
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2011
В Кирсановке церквь была еще с середины 19 в.
См здесь https://forum.vgd.ru/post/1860/3218/p3901664.htm#pp3901664

NataliSid написал:
[q]
А вот за 1905 г. не нашла, может проглядела.
[/q]

Или в описи ошибка, или МК действительно нет.
В ф. 173 оп. 12 имеются исповедные ведомости Возвдиженского за интересующий Вас период
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
NataliSid
Новичок

На сайте с 2021 г.

Kraut написал:
[q]

NataliSid написал:
[q]

[/q]

В ф. 173 оп. 12 имеются исповедные ведомости Возвдиженского за интересующий Вас период
[/q]

Спасибо! Исповедные ведомости я нашла, но они не подойдут, мне нужны сведения о рождении конкретных лиц, чтобы подтвердить родство.
NataliSid
Новичок

На сайте с 2021 г.

Kraut написал:
[q]

NataliSid написал:
[q]

[/q]

[/q]

Я искала приход по книге "Православные исторические храмы в Оренбуржье", и вот Кирсановки там не было, но в с.Воздвижеское было 2 церкви Михаило-Архангеловская и Казано-Богородицкая, обе уже не действуют.
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2011

NataliSid написал:
[q]
Я искала приход по книге "Православные исторические храмы в Оренбуржье", и вот Кирсановки там не было,
[/q]

Ну, скажу, что не там искали. К слову, там и Алябьево нет, а должно быть.

NataliSid написал:
[q]
Исповедные ведомости я нашла, но они не подойдут, мне нужны сведения о рождении конкретных лиц, чтобы подтвердить родство.
[/q]

Подтвердить родство кого с кем?
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Lara
Вверх ⇈
Рейтинг архивов