ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 79 80 81 82  83 84 Вперед →
Модератор: Lara
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
вот обнаружил на просторах интернета статью...мне было интересно как новичку...может кому поможет
первоисточник вот по этой ссылке:http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами

Душкин Р. В.
Данная статья продолжает цикл методических рекомендаций на тему проведения генеалогических исследований, восстановления истории своего Рода.

Писано на Родной земле в лето 2005.
Славянскому Роду во славу!
Добрым людям на пользу!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Лайк (10)
Nik171

Улан-Удэ
Сообщений: 120
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

Malus_domestica написал:
[q]

Nik171 написал:
[q]

Добрый день, я может куда то не туда смотрю, не нашел тут отдельно темы по Калининградскому гос. архиву?!
[/q]


Я сделала просто: в поисковой строке Яндекс ввела Калининградский архив на вгд, пожалуйста
https://forum.vgd.ru/670/41825/?ysclid=lq2xcfu5b0472600817
[/q]

Да, но нет ... в этой ссылке обзор из дневника о поездке в Калининградскую обл ...


---
Ищу сведения о Брезгиных, Толснёвых р. Бурятия.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Nik171
https://forum.vgd.ru/3540/37602/all.htm здесь почитайте
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
egordob
Новичок

Никольск Пензенской обл.
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, архив Бурятии исполняет ли платные запросы? Можно ли с такой просьбой к ним обращаться?
treumova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, подскажите, где искать метрики вот этой церкви? Интересует семья Болеско, лоцманы.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
ПЕТЕРГОФСКИЙ УЕЗД
ЛОЦМАНСКОЕ СЕЛЕНИЕ
при деревне ЛЕБЯЖЬЕ
Церковь Св. Николая Чудотворца
(церковь-школа)
MORGAN113
Начинающий

Грозный
Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер. Если вам не трудно, можете мне подсказать пожалуйста. Я проживаю в РФ, заказала через родственников справку из Одесского архива. Подскажите пожалуйста, мне нужен апостиль или нет. Или достаточно только нотариальной заверенной копии? Я буду с этой справкой обращаться В загсы РФ и архивы РФ для восстановления родословной и получения информации о предках.
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 684
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 562
MORGAN113, нотариально заверенный перевод точно нужен. Насчёт апостиля сложный вопрос. До СВО на документы с/из Украины апостиль был не нужен. Возможно, теперь что-то изменилось, но найти информацию об этом у меня не получилось.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Mila789
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где могут быть или где точно есть материалы по Архиерейскому дому в СПб. Ищу период 1895-1906 гг

Успехов в ваших поисках)))
MarrZzz
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Друзья. Прошу прощения, если не туда.
Вопрос мой такой.
Мой дед родной был убит в 1988 году.
Но бабушка с дедом были в разводе, и та родня с нами не общается. Но его смерть это загадка, известно, что убийца, но больше никаких подробностей.
Имею ли я право, запросить какое -то уголовное дело или что-нибудь, просто узнать как умер мой дед? И куда обращаться , если имею право.
Myname_sia
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14

MORGAN113 написал:
[q]
заказала через родственников справку из Одесского архива..
[/q]


Здравствуйте! Не могли бы вы поделиться опытом как заказывать там справку? Родственники там есть, но ничего не знают и не умеют :(
Алексеев Garry

г.Томск
Сообщений: 129
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 51
Не знаю в какой раздел написать:
Первый раз иду в архив с оформлением через личный кабинет.
Напротив большей части дел мне написали (в личном кабинете): "Требование направлено в отдел обеспечения сохранности". Есть большая вероятность что дела с такой надписью мне не выдадут? Это 2/3 запрашиваемых мною дел в ГАТО.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 79 80 81 82  83 84 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами [тема №71696]
Вверх ⇈