ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 Вперед →
Модератор: Lara
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
вот обнаружил на просторах интернета статью...мне было интересно как новичку...может кому поможет
первоисточник вот по этой ссылке:http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами

Душкин Р. В.
Данная статья продолжает цикл методических рекомендаций на тему проведения генеалогических исследований, восстановления истории своего Рода.

Писано на Родной земле в лето 2005.
Славянскому Роду во славу!
Добрым людям на пользу!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Лайк (10)
Venetsky
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 48
архив говорит "нет, эта услуга обязательная" поэтому я изначально хотел узнать вправе ли он устанавливать такое?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

buzyan написал:
[q]
по паспорту от пристава
[/q]

Скорее "рапорту пристава".
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Elizabeth37
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пришёл счёт на оплату. Ответ будет положительный? Слово «карточка» это будет скан? Или за отрицательный ответ тоже нужно оплачивать?

Прикрепленный файл: 871662B6-30DF-4F00-96DC-9EB96B8A2F80.png
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Elizabeth37
Вы платите не за положительный или отрицательный ответ, а за работу архивистов по поиску ответа на Ваш вопрос.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Elizabeth37
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

Любчинова написал:
[q]
Elizabeth37
Вы платите не за положительный или отрицательный ответ, а за работу архивистов по поиску ответа на Ваш вопрос.
[/q]


Поняла, спасибо за ответ! Здесь скорее всего отрицательный ответ?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

Elizabeth37 написал:
[q]
Здесь скорее всего отрицательный ответ?
[/q]

не знаю dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
19ok70-sama
Новичок

Россия, Кемеровская область пгт Яя
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу предков по маминой линии Голоскоковы. Есть сведения, что это переселенцы из Курской губернии, Грайворонского уезда, деревни Семейной, в Томскую губернию Итатская волость д.Ново-Преображенка. Насчет деревни не уверена. Подскажите откуда начать поиски.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
19ok70-sama
узнайте в теме Томского архива есть ли там документы по переселенцам за нужный Вам период
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Kretov
Новичок

Kretov

Саратов
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Elizabeth37 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пришёл счёт на оплату. Ответ будет положительный? Слово «карточка» это будет скан? Или за отрицательный ответ тоже нужно оплачивать?
[/q]

Сначала платите, потом ждёте результаты работы. Результат может быть положительный или отрицательный. Отрицательный результат также оплачивается. Я ждал ответа три месяца после оплаты...уж думал что про меня забыли)

Nik171

Улан-Удэ
Сообщений: 120
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59
Добрый день, я может куда то не туда смотрю, не нашел тут отдельно темы по Калининградскому гос. архиву?!
---
Ищу сведения о Брезгиных, Толснёвых р. Бурятия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами [тема №71696]
Вверх ⇈