Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Паспортные карточки

Где хранятся?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модератор: Lara
Metavra
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: куда идти за своей паспортной карточкой (форма 1), которую я заполняла в 16 лет на получение первого паспорта? Это было в Санкт-Петербурге в 1984 году.
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1024
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 383
1. В руки попало несколько Домовых книг, где есть данные паспортов нужных мне предков (особенно нужных по уездам Калужской и Московской губернии (району/области), где не найти МК, так как война всё уничтожила + я питаю надежду найти их фотографии, некотрых предков даже на общих семейных фото не опознать, а хотелось бы).

В городе, где получались паспорта после ВОВ милиция/полиция (а именно там был паспортный стол) меняла трижды место нахождения.
Делала запросы: где-то отвечают, что у них не сохранились карточки и не знают, куда мне надо обращаться. Где-то вообще на запрос не отвечают. Или отправляют туда, куда я уже отрщалась.

Подскажите, если известны ФИО, паспортные данные, куда можно отправить запрос, где точно ответят?

2. Мой прадед умер в марте 1943 года.
Он не попал в домовую книгу (от 1952 года) и на него не осталось никаких документов вообще. МК за нужные года рождения отсутствуют.
Уверена, что паспорт у него был.
Зная ФИО и место проживания/смерти, как найти на него паспортную карточку?
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1024
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 383

Malus_domestica написал:
[q]
Tefiya
https://forum.vgd.ru/post/450/27882/p2388911.htm#pp2388911
В ответе Максима Андреевича выделено жирным шрифтом:

ВНИМАНИЕ! Запрашивать паспортную карточку на умерших на территории РФ до 1974 г. смысла нет. Совсем!
[/q]


Ок... С прадедом я в пролёте. Но есть моим прабабушки, которые умерли после 1980х.
На них куда запрашивать?

---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
Fava13
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Malus_domestica написал:
[q]
Tefiya
https://forum.vgd.ru/post/450/27882/p2388911.htm#pp2388911
В ответе Максима Андреевича выделено жирным шрифтом:

ВНИМАНИЕ! Запрашивать паспортную карточку на умерших на территории РФ до 1974 г. смысла нет. Совсем!
[/q]



Мне вот ответили с МВД Воронежской области. Все паспорта, выдаваемые до 1976 года (хотя бабушка умерла в 1986), уничтожены в 1986 году.
---
Прокопюки, Ломакины, Скляровы, Грековы, Шкуратовы, Косухины
Fava13
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Malus_domestica написал:
[q]
Fava13
Сохранились ПАСПОРТНЫЕ КАРТОЧКИ на выданные паспорта ОБРАЗЦА 1974г. Замена паспортов шла несколько лет, после чего ПАСПОРТНЫЕ КАРТОЧКИ более ранних лет были уничтожены. Речь не о самих паспортах.
Может быть, Ваша бабушка не меняла паспорт в 1974-1976гг., так и умерла со старым?
[/q]



Не знаю. Я запрашивал карточку (1П), но уже удалены ответили.
---
Прокопюки, Ломакины, Скляровы, Грековы, Шкуратовы, Косухины
Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя MVigerich от 27 апреля 2016 14:24

здравствуйте подскажите пожалуйста а вы не спрашивали чтоб прислали хотя бы данные со сведениями при наличии документов подтверждающих родство?
homes

Сообщений: 247
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 311
Без проблем выслали форму 1/ форму 1П с УМВД по г.Омску по отцу 1935 г.р. - 2021г. Без доков о наследстве (родители были в разводе, отец имел другую семью).

Сегодня еще прислали с одного из отделов Алтайского края форму 1 на бабушку (1905-1989), правда без оборотной стороны с фото. Выдан паспорт впервые в 1978 году. До этого в краевом МВД отписали, что сведениями о документировании паспортом СССР образца 1974 года они не располагали.
Лайк (2)
tatycha
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

homes написал:
[q]
Без проблем выслали форму 1/ форму 1П с УМВД по г.Омску по отцу 1935 г.р. - 2021г. Без доков о наследстве (родители были в разводе, отец имел другую семью).

Сегодня еще прислали с одного из отделов Алтайского края форму 1 на бабушку (1905-1989), правда без оборотной стороны с фото. Выдан паспорт впервые в 1978 году. До этого в краевом МВД отписали, что сведениями о документировании паспортом СССР образца 1974 года они не располагали.
[/q]



Скажите, пожалуйста, а вы запрос как отправляли? Через сайт МВД или на электронную почту?
homes

Сообщений: 247
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 311

tatycha написал:
[q]
запрос как отправляли?
[/q]

Через сайт МВД. Там на сайте любого региона, справа, должна присутствовать графа " Прием обращений". Иногда на отдельных сайтах она скрыта в вывеске "Для граждан". Лучше отправлять запрос не в областные/краевые МВД, а конкретно в отделы/горотделы МВД, где находятся конкретные Миграционные службы. На отдельных сайтах имеется выбор служб куда можно написать обращения, в других направляются только в "Главк" региона.
Вот недавно послал в ГУ МВД СПб и Ленинградской области запрос на дядю, но они по ошибке направили его в ИЦ МВД (информационный центр). В последствие получил электронное письмо, что оно перенаправлено в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ Спб и Ленинградской области. Жду результата.
Лайк (1)
Gotham2411Pennyworth1912

Сообщений: 249
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 944

homes написал:
[q]
в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ Спб и Ленинградской области. Жду результата.
[/q]

Доброго времени.
Удалось получить?
---
Нижегородские с.Глафировка, Ейск; Тишины с.Свестур; Кульновы (Кулины) с.Салаур; Елисеевы Рязань- Петергоф-Санкт-Петербург; Заперецкий Франц Иосифович 1898г, поляк, Витебская г, Жизневские; Ермоленко д.Клюковка Оршанский р-н и д.Филево Богушевский р-н Витебская о.; Титовы Тверь-Санкт-Петербург
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈