Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Уголовное дело

В каком архиве искать Уголовное дело

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: Lara
Chicha
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26

Malus_domestica написал:
[q]
Chicha
То, что смерть зарегистрирована бюро НКВД - логично. ЗАГСы относились к НКВД.
[/q]



До конца не могу с этим разобраться. Совсем недавно работник загса мне сказал, что НКВД занимались поднадзорными семьями, а всеми остальными обычные сельсоветы ( если села) и даже показала примеры выписок.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9577

Chicha написал:
[q]
Совсем недавно работник загса мне сказал, что НКВД занимались поднадзорными семьями, а всеми остальными обычные сельсоветы ( если села)
[/q]

В 1937 Отделы ЗАГС переданы в подчинении НКВД.
Регистрацию актов гражданского состояния в городах, где были бюро ЗАГС проводили они (бюро ЗАГС).
В сельской местности - регистрировали сельсоветы, с последующей передачей в органы ЗАГС.
Регистрация смерти могла производиться, как по месту жительства, так и по месту наступления смерти.
В Вашем случае, видимо, несчастный случай на работе, проведена судмедэкспертиза, поэтому зарегистрировали в бюро ЗАГС ( по месту нахождения организации в которой работал), а не в сельсовете (по месту проживания).

Chicha написал:
[q]
Интересует вопрос - кто-то в поисках натыкался на суд мед экспертизу и куда можно послать запрос для ознакомления с ней?
[/q]

А в самом ЗАГС, куда обращались, искали?
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Chicha
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26


Chicha написал:
[q]

Интересует вопрос - кто-то в поисках натыкался на суд мед экспертизу и куда можно послать запрос для ознакомления с ней?
[/q]


А в самом ЗАГС, куда обращались, искали?
[/q]


В самом ЗАГСе не искали, даже идея такая не пришла. Попробуем спросить. Написала в информационный центр МВД запрос, на всякий случай. Думала, если было заведено уголовное дело, может быть у них вместе с этой экспертизой? Суд мед экспертиза, по моим представлениям, должна быть или в деле, или в медицинских архивах, наверное? Только сколько лет они их хранят и где? Прямо в морге? Вот вопрос.
S_mokko
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Не нашла нужной информации, если пропустила, прошу, пожалуйста, меня перенаправить.

Брат моего деда Кобелев Михаил Викторович отбывал срок где-то недалеко от с. Тыреть-2, и там же поселился после освобождения продил и там же (вроде как) умер.

Вопрос:
1.где заказать справку о смерти (точный год не знаю, но точно после 30-х-40-х годов, поэтому в архиве этих данных еще нет, а вот загсов я рядом не нашла, только МФЦ).

2. Где запросить информацию о его отбывании срока, где, за что, может еще какие-то анкетные данные.

Не совсем разобралась с УФСИН, как там писать такой запрос (может кто-то может объяснить прям на пальцах&#128580a_003.gif. И если писать, нужна ли справка о том, что человека уже нет в живых и это не будет разглашением персональных данных.

Заранее очень благодарна за ответ.
Эта тема была выделена из темы "ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ" (26 марта 2023 18:52)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2023" (2 апреля 2023 10:53)
Natatashka
Новичок

Ленинград
Сообщений: 0
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Моя бабушка, Крылова Александра Антоновна, 1922 г.р, проживала в дер.Ровень-Мосты Осташковского р-она Тверской обл.
Знаю, что во время ВОВ она работала помощником машиниста на ж/д. Была какая то авария и бабушка была осуждена. Отсидела год? вернулась из лагеря с грудничком.
Куда мне обратиться чтобы узнать по какой статье, где отбывала.
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2023" (11 мая 2023 7:45)
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 364
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2998
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,будет ли храниться где-то уголовное дело за преступление,совершенное в 1957-1959 г.г.?
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 364
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2998

Malus_domestica написал:
[q]
yelena_02
Обращаться нужно в архив того суда, где судили. Но могли уже и уничтожить дело.
[/q]



Спасибо Вам огромное за быстрый ответ
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈