Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Уголовное дело

В каком архиве искать Уголовное дело

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (6 мая 2022 21:26)
NataShukina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Как получить заявление на получение паспорта ф 1П от 1947 года город Уфа;
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7363

NataShukina написал:
[q]
Как получить заявление на получение паспорта ф 1П от 1947 года город Уфа
[/q]

Полагаю, никак.

P.S. Обратите внимание на название темы.
starsarena
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Подскажите где искать. Мой прадед был жестоко избит по пьяной лавочке в 1947 году, дополз до дома сстры и умер возле забора. В ЗАГСЕ есть запись о его смерти,но где его захоронили не известно.Где родился, как оказался в Оренбурге тоже не известно. Могли ли завести уголовное дело?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4957
Запросите ГИАЦ и ИЦ МВД региона по месту события.
NataliN
Участник

NataliN

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Здравствуйте! Подскажите, есть ли шанс найти уголовное дело за 1901 год? Дело было громкое. Сначала действие трактовалось, как политическое, но потом признано хулиганством (насколько знаю). Осужденного этапировали из Курска в Петропавловскую крепость, затем в Бутырку, затем на ссылку в Акмолинск.
Куда вообще можно обратиться с этим вопросом?
---
Я ищу:
Уфимце(о)вы, Смихины, Кузьмины, Смирницкие ,Вильде (Курск)
Борисовы, Урюпины (Оренбург)
Кирпичевы, Румянцевы (Нижегородская обл.)
Москалевы (Воронежская обл.)
Березюк, Папенко, Гаркавенко, Скуйбеденко (Воронежская обл.; Киевская губ)
Евдокимовы (Ейск)
Никифоровы
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1036

NataliN написал:
[q]
найти уголовное дело
[/q]

Уголовное дело существует пока расследуется. Далее суд и архив суда. Далее или по срокам давности уничтожается или в обл. архив. Зависит от тогдашнего законодательства. По хулиганке думаю никто хранить не будет. А на этапах, пересылках, ссылках есть свое арестантское дело с приговором суда. Может в учетных книгах какие то данные сохранились?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
NataliN
Участник

NataliN

г. Москва
На сайте с 2007 г.

северный юрий владимирович написал:
[q]

NataliN написал:
[q]

найти уголовное дело
[/q]

Уголовное дело существует пока расследуется. Далее суд и архив суда. Далее или по срокам давности уничтожается или в обл. архив. Зависит от тогдашнего законодательства. По хулиганке думаю никто хранить не будет. А на этапах, пересылках, ссылках есть свое арестантское дело с приговором суда. Может в учетных книгах какие то данные сохранились?
[/q]

Там все не стандартно было, суда вроде как не было.
"Ввиду чистосердечного раскаяния и данных злоумышленниками откровенных показаний, а также несовершеннолетнего возраста и молодости участников преступления, было принято решение дело в суд не передавать. 26 декабря 1901 (8 января 1902) года Николай II повелел выслать обвиняемых в отдалённые области Российской империи под надзор полиции"
Приблизительно такую информацию переписывают разные авторы из статьи в статью.
Очень бы хотела найти реальные документы.

---
Я ищу:
Уфимце(о)вы, Смихины, Кузьмины, Смирницкие ,Вильде (Курск)
Борисовы, Урюпины (Оренбург)
Кирпичевы, Румянцевы (Нижегородская обл.)
Москалевы (Воронежская обл.)
Березюк, Папенко, Гаркавенко, Скуйбеденко (Воронежская обл.; Киевская губ)
Евдокимовы (Ейск)
Никифоровы
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1135

NataliN написал:
[q]
уголовное дело за 1901 год?
[/q]

В фонд Деп.полиции в ГАРФе, в аналогичные фонды областного архива. Поиск ведется по фамилии.
---
план на ближайшую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВА/РГВИА, чт ЦИАМ, пт ГАРФ
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2821

NataliN написал:
[q]
иколай II повелел выслать обвиняемых в отдалённые области Российской империи под надзор полиции
[/q]

Вы серьезно полагаете что сам Николай Второй занимался бы какой то хулиганкой ? Мне очень сомнительна эта версия
ЕИВ мог изменить приговор суда и вместо тюрьмы дать ссылку. Но для этого суд должен был быть и приговор тоже. После этого к царю обращались с прошением о помиловании. Если дело громкое-в архивах полиции должны остаться следы. Начните с ГАРФ
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈