ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Модерирование тем в разделе

Что нужно сделать, чтоб улучшить и без того идеальный форум?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Prasalovich
Ж. Б.!

Prasalovich

Сообщений: 511
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 534
Посмотрите, что Вы уже натворили. И это только по интересующим лично меня темам. Дай Бог, чтобы всё то, что Вы делаете, дорвавшись до власти, было обратимым

Прикрепленный файл: IMG_20190422_005856.png
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

Prasalovich написал:
[q]
Посмотрите, что Вы уже натворили
[/q]

И что я натворил? В чем проблема?
Вы очевидно имеете ввиду, что датой последнего сообщения указан 2005 или 2013 год? Это дата последнего сообщения из ПРИСОЕДИНЕННОЙ темы. Такова специфика форума. Все сообщения на месте.
Prasalovich
Ж. Б.!

Prasalovich

Сообщений: 511
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 534
Тогда сорри. А что будет, когда, к примеру, Бобруйский уезд разрежут по областям? Рогачевский? Игуменский? Как будет производиться разрез? Просто хотелось бы немного транспарентности (убедился, что пока, действительно, волюнтаризма не наблюдается)

И завис вопрос: зачем? Почему области, а не губернии с уездами (см. мой пост выше)?
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

Prasalovich написал:
[q]
А что будет, когда, к примеру, Бобруйский уезд разрежут по областям? Рогачевский? Игуменский? Как будет производиться разрез?
[/q]

Резать уездные темы никто не будет. Это практически невозможно и совершенно не нужно.

Prasalovich написал:
[q]
Почему области, а не губернии с уездами
[/q]

Вопрос непростой, я так и так крутил. Идеально, к сожалению, сгруппировать темы не получится - слишком поздно спохватились. Есть темы и по губерниям и уездам, есть по областям и районам и все это вперемешку. То что группировать надо сомнения не вызывает. Поэтому так или иначе получится некая условность.
Почему лучше по областям:
1) у нас достаточно много тем по областям - Брестская, Гомельская, Могилевская, Гродненская и Витебская. Также есть и другие темы с областным делением почти по каждой области. Куда их девать если мы принимаем деление по губерниям? Особенно Брестскую и Гомельскую?
2) это деление наиболее понятно приходящим на форум новичкам, так как живя в Беларуси (и даже за пределами) невозможно не знать или крайне легко узнать куда относится Рогачев или Быхов. Тем более, если потом они обращаются в областные или зональные архивы, областные или районные ЗАГСы, сельсоветы.
3) белорусский раздел ВГД существует неразрывно с другими географическими разделами нашего форума. Всюду принята группировка тем именно по современному делению и это нормально работает. Поэтому мы: а) опираемся на опыт других разделов форума; б) работаем по общим правилам и в) не создаем путаницы для других разделов.
Примеры я уже приводил. Например, Нижегородская область https://forum.vgd.ru/2335/
Сейчас оптимизация КОЛИЧЕСТВА тем закончена (более-менее) и предстоит сгруппировать их по регионам (6 разделов)+общие темы по Беларуси+ Архив старых тем (то что жалко удалить, но уже неактуально). Итого 8. В некоторых региональных разделах будут создаваться региональные подразделы. Такие темы в прилагаемом файле выделены желтым, темы без подразделов - зеленые. В ближайшее время эта структура начнет создаваться по прилагаемой схеме.
Я стараюсь подойти максимально бережно к тому, что делалось форумчанами на протяжении многих лет!
Все предложения по размещению тем, их названию, подзаголовкам и так далее пишите сюда.
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752
Prasalovich написал:
[q]
И завис вопрос: зачем? Почему области, а не губернии с уездами (см. мой пост выше)?
[/q]

Согласна полностью.



dobby написал:
[q]

Не волнуйтесь все уездные темы останутся! Останутся и хорошие темы по деревням, местечкам и так далее, если там есть что-то путное. Просто все географические темы будут сгруппированы по областям.
[/q]


Чехарда обеспечена. Сегодня новичкам объясняют, завтра придется тему создавать; "Долгожитель форума заблудился и просит помощи" ?

Ну не зря в этом сайте периодически пишут, что таких реорганизаций в административных делениях, как в Беларуси, нигде не было на просторах СССР...

---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
Prasalovich
Ж. Б.!

Prasalovich

Сообщений: 511
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 534
Тупой, возможно, вопрос: НО ЗАЧЕМ ЧТО-ТО КУДА-ТО ДЕВАТЬ? Если есть УСТОЯВШИЙСЯ узус, способ использования данного ресурса. Откройте смысл. Полагаю, он финансовый. Так и напишите: дали ЦУ за столько-то сократить количество тем на столько-то ради монетизации. Если нужда есть в лавэ, дык подкинем. Только не забывайте самую главную беларусскую пословицу: НЯ РУШ НІЧОГА - НЯ БОЙСЯ НІКОГА.
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

LIDICA написал:
[q]
Чехарда обеспечена. Сегодня новичкам объясняют, завтра придется тему создавать; "Долгожитель форума заблудился и просит помощи" ?

Ну не зря в этом сайте периодически пишут, что таких реорганизаций в административных делениях, как в Беларуси, нигде не было на просторах СССР...
[/q]

Не так все страшно
Кроме того, если тема находится у Вас в закладках, то после перемещения темы закладки останутся рабочими - кликнув на тему в своем списке закладок Вы перейдете на место ее нового размещения.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Конечно, сейчас уже поздно "пить боржоми, если...", если модерирование заканчивается...
Но, хочу напомнить, что в 2012 г. Дмитрий Дрозд - прежний модератор раздела, перекраивал тематику, то и тогда уже было видно, что объединение тем по областям раздел лучше=удобнее не сделает?!
Или за прошедшее время что-либо изменилось, или Дмитрий Дрозд допустил глобальные ошибки, или может за это время участники форума "по-умнели" в части касающейся???
Напомню

Zabellisa написал:
[q]
Дрозд Дмитрий
Дима, классно получилось - респект!!! +++ за мной
[/q]

А все началось вот с этого

TatianaLGNN написал:
[q]
Посмотрела сейчас весь форум по Беларуси. Все в кучу, простите. Мне кажется надо просить навести порядок Разбить хотя бы Беларусь по областям
[/q]

На сколько мне известно, уважаемую TatianaLGNN интересует Гомельский уезд?! А не весь раздел форума.
Завтра зайдет не менее уважаемый представитель Прибалтики или Польши или Украины и выскажет свое мнение по областному делению...Так что - опять дербанить темы???
Согласен, модератор был нужен и давно! И нужно жесткое модерирование как тем, так и сообщений!
Согласен, нужно брать что-то лучшее и использовать у себя!
Но зачем, с какой целью изменять сложившуюся структуру тем раздела??? - не понятно....
Это мое мнение...
Мои предложения:
- убрать отдельные темы по населенным местам - село/деревня, прикрепить их к уездным темам
- тему КП БЕЛАРУСЬ, РОГАЧЕВСКИЙ Р-Н - https://forum.vgd.ru/112/51775...iew&o= перенести в раздел Беларусь, она там единственная по беларускому региону
- из раздела Захоронения воинов 2 мировой все темы касающиеся Беларуси перенести в раздел Беларусь (можно даже по областям)
- открытие новых тем только через модератора.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

ivanich написал:
[q]
А все началось вот с этого

TatianaLGNN написал:
[q]

Посмотрела сейчас весь форум по Беларуси. Все в кучу, простите. Мне кажется надо просить навести порядок Разбить хотя бы Беларусь по областям
[/q]
[/q]

Нет, тут никакой связи нет. А Татьяна не просто "мимо проходивший", а один из модераторов форума, вложивший много сил в его развитие.

ivanich написал:
[q]
тему КП БЕЛАРУСЬ, РОГАЧЕВСКИЙ Р-Н - https://forum.vgd.ru/112/51775/all.htm?a=stdforum_view&o= перенести в раздел Беларусь, она там единственная по беларускому региону
- из раздела Захоронения воинов 2 мировой все темы касающиеся Беларуси перенести в раздел Беларусь (можно даже по областям)
[/q]

Это Вам надо обратиться к администратору форума https://forum.vgd.ru/219/24786/2280.htm, у меня таких полномочий нет.

ivanich написал:
[q]
убрать отдельные темы по населенным местам - село/деревня, прикрепить их к уездным темам
[/q]

Многие такие темы (несколько десятков) присоединены к уездным или областным/губернским (если нет уездных), но если по какому-то местечку/деревне есть тема с мало-мальски приличной информацией, то зачем "топить" ее в большой уездной теме, в которой может быть до сотни страниц. Эту информацию там будет не найти.

ivanich написал:
[q]
открытие новых тем только через модератора.
[/q]

Будем следить - если будут появляться несерьезные темы, то присоединим к существующим.

ivanich написал:
[q]
сложившуюся структуру тем раздела???
[/q]

Проблема в том, что никакой структуры не было. Приведу такое сравнение. Я думаю, что все люди хранят свои файлы, фотографии, документы на компьютере не в кучу на диске D, а создавая различные папки по темам и чем более подробно и аккуратно создаются папки и по ним размещаются файлы, тем проще что-то найти. Так и здесь, чем четче структура форума, тем легче что-то найти. До начала реорганизации практически по любому вопросу существовало дублирование тем. Даже по отдельным деревням было по 2 темы! Происходило это потому что пролистать 36 листов со списками тем было трудновато. Сравнивать ситуацию с 2012 годом не стоит - с тех пор количество информации размещенной здесь многократно увеличилось.

Prasalovich
Ж. Б.!

Prasalovich

Сообщений: 511
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 534
Так в том-то и дело: структурирование. НО: Вы предлагаете ОБЛАСТИ ( может, Вам слово нравится?). И подпапок на форуме как-то не наблюдается
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈