Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91, fraujulika
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6803
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11090
chernak
Та не спешите Вы с валютой. Пара дней Вам погоды не сделают. Уже который человек сказал, что платили из России в рублях с крошечной комиссией. Разберитесь. Я дня три бегала из банка в банк, пока не нашла, какой из них мне переведет российскими рублями. Оплата за услуги банка вышла копееШная.
А в Эстонию счет выставили исключительно в евро. Вот тогда и пришлось платить 20 евро за услуги - выбора не было.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6803
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11090

ivanich написал:
[q]
Да, действительно есть проблемы на перевод - это не НИАБ, у этого архива нет своего счета в банках России.
Поэтому - ищите посредника в Беларуси...
[/q]

У НИАБ раньше был счет в Сбербанке.
Мои когдатошние реквизиты выглядели так (и счет на оплату выставляли соответственно)
"Стоимость работы по Вашему запросу составляет 21080 белорусских рублей. Валюта оплаты – доллары США или российские рубли. Вы можете указанную сумму перечислить по курсу Национального Банка Республики Беларусь в день оплаты на расчетный счет архива (оплата комиссионных сборов возлагается на заказчика):
Банк получателя: Сбербанк России, г. Москва,
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
Получатель: 30111810800000000154
ОАО “Белинвестбанк”, БИК 153001739
г. Минск, Беларусь, 220002, пр. Машерова, 29.
SWIFT: BLBBBY2X
Назначение платежа: (VO___ ) для зачисления ГУ “Национальный
исторический архив Беларуси” № счёта 3632923168097. Адрес: 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 55. УНП 100074551, ОКПО 03495031 оплата за __­­­___ согласно договора (счёта, письма) № ___ от ______."
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1225
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
chernak
Странно. Я только что получила счет. Там четко сказано - платить в СБанке в рублях по курсу на текущий день. Кстати, приятно удивила сумма предоплаты - пересчитала, выходит всего 500 р. (за поиск в МК). А вроде бы я раньше читала на форуме, что цены несусветные, поэтому долго в НИАБ не обращалась.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Вот и я не обращался, а теперь разбираюсь с Вашей помощью. Я сегодня снова написал в архив,об оплате нашей валютой,может только долларовые проходят так.Или именно проблемы этого архива.
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Сегодня письмом получил реквизиты архива НИАБ Гродно, тоже в $ . Счет снова через Нью-Йорк, про Сбербанк и российские рубли ничего нет.Надо снова писать.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1579
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1499

chernak написал:
[q]
тоже в $ . Счет снова через Нью-Йорк, про Сбербанк и российские рубли ничего нет
[/q]

Все дело в том, что в отличие от НИАБ г.Минск, архив НИАБ в Гродно не имеет своего счета в российских банках, т.е. безналичные расчеты с РФ не производит. Поэтому они открыли валютный счет...
Попробуйте обратиться в учреждение ПОЧТЫ России с вопросом - могут ли они отправить перевод на юридическое лицо в Беларуси (НИАБ Гродно) на банковский счет (реквизиты есть в письме архива).
В этом случае необходимо будет пересчитать бел.рубль на российскую валюту и сделать перевод.
Если ПОЧТА РОССИИ такие переводы не принимает, то остается вариант с посредником в Беларуси (независимо от места проживания)
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25

ivanich написал:
[q]
то остается вариант с посредником в Беларуси (независимо от места проживания)
[/q]

Теперь склоняюсь к этому варианту. Только не соображу,мне их с моими данными придется на Беларусь пересылать ? Пришел ответ что действительно у них нет российского рублевого счета. Только валютный.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1579
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1499

chernak написал:
[q]
Только не соображу,мне их с моими данными придется на Беларусь пересылать ?
[/q]

Посреднику в Беларусь необходимо выслать копию информписьма из архива в котором есть все платежные реквизиты а также предупредить его чтобы в почтовом переводе или переводе через Белбанки было указано: в оплату согласно информписьма от..№... за Вас, т.е. перевод осуществляет посредник но от Вашего имени.
Удачи!
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Спасибо.
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте. Через систему " Контакт" отправил предоплату на Беларусь.За $ 6 взяли 3руб 90 коп.процентов.Через 2 часа пришло сообщение что деньги поступили на место. Там мне уже оплатили,жду результата. Александр.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91, fraujulika
Вверх ⇈