Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ И ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/11/59423/

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572  573 574 575 576 577 ... 585 586 587 588 589 590 Вперед →
Модератор: dobby
famina
Новичок

Великий Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Нужна помощь в просмотре Ф.2502 "Списки населения за 1895 год, Велижский уезд Витебской губ." НИАБ
uladzislau
Новичок

Minsk
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Нужна помощь в просмотре МК 1909 года православного Ерёмического прихода Заболотской волости Бобруйского уезда Минской губернии
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1437

uladzislau написал:
[q]
Нужна помощь в просмотре МК 1909 года
[/q]

Если вам нужен конкретный год и метрика определённого лица, лучше всего отправить запрос в архив, за небольшие деньги получите то, что нужно.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
Лайк (2)
Tatsiana_ant

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 226
Исследователи, подскажите, пожалуйста, в каком деле РС за 1834 г (если и по другим годам подскажете, то тоже буду очень благодарна) встечаются делятичские мещане (м. Делятичи, в.Загорье Делятичское, Новогрудский у. на тот момент, вл.Витгенштейн (Радзивиллы))
смотрела 333/9/324 (помещичьи крестьяне, В-Ж, тут Делятичи есть , мещан нет )
333/9/330, 333/9/446 - мещане есть, но только Новогрудские (могу поделиться, по каким имениям там есть инфа)
333/9/329 - однодворцы

за 1850 г смотрела только 333/9/427, Делятичи есть , но 2-х нужных мне семей нет
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3570

famina написал:
[q]
Нужна помощь в просмотре Ф.2502 "Списки населения за 1895 год, Велижский уезд Витебской губ." НИАБ
[/q]

Полная база данных по этим переписным листам размещена здесь https://forum.vgd.ru/45/8544/0.htm
Смотрите файл в примечании модератора к первому сообщению темы.
Лайк (3)
Mashutka-alferova
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Нужна помощь в нахождении метрики (из синагоги?) Дешалыто Семена Хаймовича, родился в 1903 году в городе Ляды Витебской области , любых сведений о его отце и матери.
Хотела бы нанять архивиста, который найдёт документы на дедушку.
---
Ищу сведения о любых Дешалыто - их предки из Белоруссии
felix26
Новичок

Железногорск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!!!! Подскажите, кто может посмотреть МК в Минском архиве Ф.136 опись 34 дела133 ,134 и 137 мне нужны точные данные по рождению в Косинской церкви моих родственников.
---
Ищу Красуцких, Кривоший, Глебец. Вяжевич
s4ast1tvoe
Новичок

Одинцово
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!
Обращаюсь за советом к более опытным пользователям.
Мои прадедушка Комоцкий Исаак Андреевич и прабабушка Комоцкая (в дев. Савицкая) Елена Михайловна после брака проживали в по адресу Минская область, город Борисов, улица Ленина, дом 77. У меня нет данных о их месте рождения и дате рождения и вообще никакой инфы о них больше нет. Знаю, что прадеда в 1941 году по доносу немцы забрали из этого дома и больше о его судьбе нам не известно. Жена осталась до самой своей смерти жить в этом доме. Могу ли я с такой не большой информацией обратиться в архив Белоруссии? Как правильно должен называться этот запрос? Хочу узнать где они родились, дату их рождения и любую другую информацию.
Возможно глупый вопрос, но я совсем неопытный поисковик. dntknw.gif
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1437

s4ast1tvoe написал:
[q]
Могу ли я с такой не большой информацией обратиться в архив Белоруссии?
[/q]

Именно с такой -- нет. У вас нет никаких дат. Попробуйте, для начала, узнать в книге "Памяць" Борисовского р-на нет ли там данных о смерти вашего прадеда.

Кроме того, видимо ваша прабабушка работала, т.е. на неё заполнялись некие документы. М.б. в архиве Борисова есть фонд предприятия/учреждения, где она работала, и там можно найти о ней данные. Возможно, и о муже она нечто сообщала. Можно с этого начать.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
Лайк (3)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3570

s4ast1tvoe написал:
[q]
Мои прадедушка Комоцкий Исаак Андреевич и прабабушка Комоцкая (в дев. Савицкая) Елена Михайловна после брака проживали в по адресу Минская область, город Борисов, улица Ленина, дом 77. У меня нет данных о их месте рождения и дате рождения и вообще никакой инфы о них больше нет. Знаю, что прадеда в 1941 году по доносу немцы забрали из этого дома и больше о его судьбе нам не известно. Жена осталась до самой своей смерти жить в этом доме. Могу ли я с такой не большой информацией обратиться в архив Белоруссии? Как правильно должен называться этот запрос? Хочу узнать где они родились, дату их рождения и любую другую информацию.
[/q]

Wladzislaw написал:
[q]
Кроме того, видимо ваша прабабушка работала, т.е. на неё заполнялись некие документы. М.б. в архиве Борисова есть фонд предприятия/учреждения, где она работала, и там можно найти о ней данные. Возможно, и о муже она нечто сообщала. Можно с этого начать.
[/q]

Можно также посмотреть информацию о них в личных делах их детей. Ведь должны были они указывать сведения о родителях в автобиографиях, личных листках по учету кадров. С этого надо начать, не пытаясь искать там где нет никаких зацепок. Вообще исходя из возраста детей можно прикинуть сколько лет было Вашим прадедушке и прабабушке, когда они поженились.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572  573 574 575 576 577 ... 585 586 587 588 589 590 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈