ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
reconr
Участник

reconr

Астрахань
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Спасибо! Может, ещё подскажете, есть ли в ГААО похозяйственные книги села Седлистого за 1940-1942 и в каком фонде? Село туда-сюда передавали из сельсовета в сельсовет. Книги 50-х годов есть, а за 40-е не нашёл.
---
Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд

Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор

Воронежская:
Олейников: с.Пе
Glupshev

Сообщений: 254
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92

reconr написал:
[q]
Спасибо! Может, ещё подскажете, есть ли в ГААО похозяйственные книги села Седлистого за 1940-1942 и в каком фонде? Село туда-сюда передавали из сельсовета в сельсовет. Книги 50-х годов есть, а за 40-е не нашёл.
[/q]


Если Вы смотрели Фонды №Р-2772 и №Р-1477, то это все ПК, что встречаются по с. Седлистое в ГААО.

Но я бы на Вашем месте, некоторые дела за 1940-е в Ф.№Р-1477 посмотрел. Седлистое может быть не выделено из Житное в начале 1940-х.
reconr
Участник

reconr

Астрахань
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31

Glupshev написал:
[q]

Если Вы смотрели Фонды №Р-2772 и №Р-1477, то это все ПК, что встречаются по с. Седлистое в ГААО.

Но я бы на Вашем месте, некоторые дела за 1940-е в Ф.№Р-1477 посмотрел. Седлистое может быть не выделено из Житное в начале 1940-х.
[/q]


Отличная идея, благодарю! Надо посмотреть, конечно.
---
Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд

Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор

Воронежская:
Олейников: с.Пе
Zarnic
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые астраханцы ! Прошу помочь мне в поиске метрических записей моей бабушки: Пешкова Алевтина Александровна 1905 года и её брата : Пешков Владимир Александрович 1910 года ,родился в Астрахани ,бабушка предположительно. Их отец Пешков Александр Петрович родом из Рыльска ,а мать Пешкова Анастасия из Ейска. Мой прадед работал в Астрахани на рыбных промыслах по добыче осетровых и предположительно в 1913-15 годах переехал работать в г.Пехлеви,Персия на русские промыслы..Также хочется найти записи где жил мой прадед со своей семьёй
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940

Zarnic написал:
[q]
и её брата : Пешков Владимир Александрович 1910 года
[/q]

Метрические записи о родившихся в 1910 году Христорождественской церкви города Астрахани
ГААО, фонд 731, опись 3, дело 91

Прикрепленный файл: astr.jpg
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
Zarnic
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Спасибо большое,kosttta.А Алевтины 1905 года рождения нет ? ( правда я не уверен, что она родилась в Астрахани ) и как найти записи (не знаю как они называются ) , где были бы указаны все члены семьи Пешковых,(типа домовой книги). Благодарю за помощь.
Zarnic
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Возможно, что Пешкова Алевтина Александровна родилась в Рыльске или в Ейске в 1905г.
Эта тема была выделена из темы "Проект «Твоя Родословная»" (25 марта 2024 10:38)
aleger

aleger

Подмосковье
Сообщений: 211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте. Прошу помощи у знатоков архива. Я застрял с одним из своих предков. Дьякон. Служил в трёх приходах Енотаевского уезда с 1840-х по 1870-х. Мне здесь подсказали, что клировых тех мест и тех лет нет. Но может быть, где-то еще существуют приказы о назначении на приход? В каких еще фондах можно посмотреть, кроме 599? Или в каких других архивах могут быть ревизии СЦС Астраханской губ.?
---
Собираю данные : еп. Андроник (А.Г.Богословский)( Ставр. губ.,Казань); свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань); свящ-ки, врачи Кораблевы ( Астр. губ.); свящ. Водопетовы (Астрахань); нс Порцель с семьёй( г.Астрахань);Щербаченко (Быково, Астрахань)
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 983


aleger написал:
[q]
Здравствуйте. Прошу помощи у знатоков архива. Я застрял с одним из своих предков. Дьякон. Служил в трёх приходах Енотаевского уезда с 1840-х по 1870-х. Мне здесь подсказали, что клировых тех мест и тех лет нет. Но может быть, где-то еще существуют приказы о назначении на приход? В каких еще фондах можно посмотреть, кроме 599? Или в каких других архивах могут быть ревизии СЦС Астраханской губ.?
[/q]

[
Посмотрите Астраханские епархиальные ведомости.фонды по Астраханской духовной семинарии и АЕЖУ.возможно дети учились.вообще по документам для церковнослужителей период 1840-1870 г очень сложный .их практически нет посмотрите на форуме Астраханская епархия.может .что-нибудь попадется
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈