Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Фонды Астраханского архива Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 211 

Glupshev
Просмотрите дела по фондам и выбирайте по годам.по названиям дел.смотрите ф.1..ф.13.я смотрю все фонды архива по годам .которые меня интересуют и нахожу много документов по интересующим делам.тут один просмотр неделю надо только выбирать дела

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
Ирина017
Долгожитель форума

Ирина017

г. Астрахань
Рейтинг: 164 

alvil написал:
[q]
Есть вот это:

Ф-687 оп1А св. 61 д58 Ревизские сказки о крестьянах Черноярского уезда: села Старицы, села Соленое Займище, селения Вязовского, селения Болхуны, села Сокрутовки (Сукрутова) ... 1850 год

Ф-687 оп1А св. 75 д9 Ревизские сказки 10 народной переписи Черноярского уезда Астраханской губернии: с. Болхунское, с. Новониколаевское, хутор Кожевникова, д. Рожественка, с. Сокрутовское... 1858 год
[/q]

Добрый день! А не подскажите по более ранним РС, они есть? Может кто искал?
Nikitos24
Начинающий

Москва
Рейтинг: 10 

Добрый день!
Буду благодарен за любую информацию о моих предках, которые проживали по адресу Астраханская обл., Черноярский р-н, с. Солодники:

Шилин Алексей Иванович г.р 1877
Шилина Мария Абрамовна г.р 1875

Шилин Яков Алексеевич
Шилина Анастасия Алексеевна

Шилин Михаил Яковлевич г.р 1917
Шилин Петр Яковлевич г.р 1919

В первую мировую войну были призваны:
рядовым в пехоту Шилин Алексей Иванович г.р 1877

и его сын Шилин Яков Алексеевич
в звании прапорщика в артиллерию.
Заранее огромное спасибо!
vfczyz05011978
Новичок

Астрахань
Рейтинг: 5 

Пытаемся восстановить родословную : Дедовы - Петр (отчества не знаем), Мария Павловна, дети Елена, Наталья и Иван, вроде мещане из Селитренного Енотаевского уезда, были раскулачены, а сын в войну пропал без вести... Только общая семейная фотография осталась. Буду очень благодарна.

---
Ищу сведения о своих прадедах - масютин иван Васильевич, 1909 г.р., Чечеткин Николай Яковлевич, 1900 г.р.
Evgenij T
Долгожитель форума

Evgenij T

Рейтинг: 125 

RIBAN написал:
[q]
Ищу предков моего мужа РУНДКВИСТов. Швед по национальности Иоган Иоганович (Иван Иванович) РУНДКВИСТ (1840 г.р.) приехал из Финляндии в Астрахань, где служил в пароходстве, возможно машинистом. В1858 году женился на Надежде Алесандровне ( м.б. Александровне) Соболевой или Скобелевой. У них родилось 4 или 5 детей, среди которых прадед моего мужа Александр Иванович РУНДКВИСТ. Есть ли в архиве Астрахани сведения о семье РУНДКВИСТов? Они были православные, значит должны быть записи в метрических книгах и других документах.
[/q]

Посмотрите в списке выпускников АРУ1909, имеется Рундквист Е.И.

---
Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко-Подгорная Махно-Полтава Грушевский-Польша Крым Астрах Егоров-Астрах Мещеряков-Астрах Васьхов-Кавказ Катаев-Вятка Астрах Тифлис Цибизов-Лакаши Астрах Баранов-Лакаши Туркин-Мигулинская Вяжа Егоров-Громки
Muzyukov
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Добрый день,у меня такая ситуация,занимаюсь поиском информации о своих предках,проживавших на территории Астраханской губернии Черноярского уезда с.Каменный яр,пользуюсь интернет ресурсом "Твоя родословная",все бы вроде ничего,но к сожалению есть 40 лет пробел в информации ( МК только до 1890,а последняя РС 1850),у меня были предки,которые родились в 1880-х годах,и мне нужна информация на этот 40 летний период,подскажите мне,пожалуйста,по данной ситуации.
Заранее спасибо!
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань

Muzyukov
Совет один.смотреть фонды архива.выбирать нужное и работать в читальном зале.там много информации.другого пути просто нет

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
Muzyukov
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

tim0721 написал:
[q]
Muzyukov
Совет один.смотреть фонды архива.выбирать нужное и работать в читальном зале.там много информации.другого пути просто нет
[/q]

Я делал запрос в архив,но мне ответили,что МК по данному населенному пункту только до 1890,ссылаются на утерю данных в первые советские годы,либо посоветовали искать в других селах поблизости,хотя церковь в с.Каменный яр функционировала с 1803 года,вообщем мне показалось,что от меня попросту отмахнулись.
Поэтому я обратился к этому форуму,так как больше помочь мне никто не может.
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань

Muzyukov
В архиве много документов генеологического характера помимо МК и ревизских сказок.ищите документы по населенному пункту за интересуемый Вами периоду.там много чего интересного..архив не будет выискивать факты из документов.они работают в основном по МК и РС.ну или если Вы сами укажите конкретное дело.Начинать нужно с сословия Ваших родственников.кто они .чем занимались.посмотреть рекрутские списки..посемейнные списки.судебные дела по селу.много чего и это работа очень длительная.по своему опыту работы своих родственников знаю. .ищу несколько лет и постоянно .что-то новое находится в разных фондах.Вы прошли самый легкий путь-работа с МК и РС.впереди у Вас самое трудное.-выискивать крупицы информации.

---
vlatka48
Почетный участник

vlatka48

Linköping, Sweden
Рейтинг: 44 

Muzyukov написал:
[q]

tim0721 написал:
[q]

Muzyukov
[/q]

Я делал запрос в архив,но мне ответили,что МК по данному населенному пункту только до 1890,ссылаются на утерю данных в первые советские годы,либо посоветовали искать в других селах поблизости,хотя церковь в с.Каменный яр функционировала с 1803 года,вообщем мне показалось,что от меня попросту отмахнулись.
Поэтому я обратился к этому форуму,так как больше помочь мне никто не может.
[/q]

Я вам написал в личку. Но для общей информации: Наиболее поздние семейные списки по Каменному яру это 1859 г., здесь

https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-455-op-1-d-120

Начиная с файла 145. Музюковы ф. 159-161.

---
Фамилии: Ткачев, Ведищев, Грачев, Зверев, Соколов в с. Каменный яр (Астраханской губ.), сл. Дедовка (Воронежская губ.), Большая Грибановка (Воронежская губ), Юрьево (Козловского уезда, Тамбовской губ.).
Фамилии: Щербаков, Капицын, Смирнов, Черногрудов, Сарансков, Екатеринин: с. Богана
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 27 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Фонды Астраханского архива
RSS