Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1118
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 965
Boris56
Вариантов у Вас очень много и все надо рассматривать.вполне возможно Вы нашли дату рождения брата своего дедушки ,Вы просмотрите все имеющиеся метрики по вашему населенному пункту,какие имеются и тогда можно будет делать какие-то выводы,а сейчас только предположения..Не факт ,что Ваш дедушка родился в 1891-1892 году,вполне возможно он родился или раньше ,или позже.У меня у прадедушки в свидетельстве о смерти написаны одни года а по документам оказалось,что он старше на 4 год-в ревизской сказке день его рождения указан с точностью до дня.Так что ищите
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Ypa1985
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25

Добрый день,

Я ищу человека, который мог бы помочь мне найти и просмотреть документы по ст. Ильинская Краснодарского края за период 1830-1850 и по ст. Владимирская (тоже Краснодарский край) за период 1860-1870, включая приказы о переселении из одной станицы в другую. ГАКК и РГВИА уже пройдены.

Заранее большое спасибо!
Юрий П.
petrowichi
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
[q]
Ypa1985: Я ищу человека, который мог бы помочь мне найти и просмотреть документы по ст. Ильинская Краснодарского края за период 1830-1850 и по ст. Владимирская (тоже Краснодарский край) за период 1860-1870, включая приказы о переселении из одной станицы в другую. ГАКК и РГВИА уже пройдены.
[/q]


Рекомендую обратиться в соответствующий раздел ВГД по Краснодарскому краю, тут Астрахань
---
Астраханец
Marivo
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, уважаемые знатоки архива!
А метрических книг по Среде-Ахтубинскому в Астраханском архиве в принципе нет, или на сайте родословная не выложены еще?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 968
Все, что есть, находится в ГАВО. В Астрахани - ревизские сказки
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7166
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219
Скажите, пожалуйста, кто знает, те описи, которые выложены на сайте архива, - это всё, что есть? Не нахожу армянскую консисторию.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
anver2001

anver2001

Сообщений: 3165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1869
Ampel

Спросите у Сергея xax_nv
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950

Ampel написал:
[q]
Не нахожу армянскую консисторию.
[/q]


anver2001 написал:
[q]
Спросите у Сергея xax_nv
[/q]

На сколько я знаю, почти все, что связано армянской церковью, передано НА Армении, и не только с астраханского архива. Но, в тоже время, в ГАСКе имеются метрические книги по пятигорской армянской церкви. У мормонов имеются пленки с материалами по армянской церкви Астрахани.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7166
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219

xax_nv написал:
[q]
Ampel написал:
[q]

Не нахожу армянскую консисторию.
[/q]



anver2001 написал:
[q]

Спросите у Сергея xax_nv
[/q]


На сколько я знаю, почти все, что связано армянской церковью, передано НА Армении, и не только с астраханского архива. Но, в тоже время, в ГАСКе имеются метрические книги по пятигорской армянской церкви. У мормонов имеются пленки с материалами по армянской церкви Астрахани.
[/q]


Да, я знаю, что в Ереване есть документы, но не думала, что передано всё. Получается, что так. Меня в данный момент интересуют документы по деятельности нашего прихода, Не метрики. Значит, будем писать в Ереван.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 357
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 207
Хочется внести свою скромную лепту , может, кого-то заинтересует.
Разыскивая МК по с. Вольное Кубанской области в ГАСК , я от отчаяния заказала очередную опись, вдруг, найду! Заинтересовало то, что сразу попалось дело по Астраханской губернии( 1792 год).Это ф128,.ол.1 д6 "опись делам Астраханского губернского правления ".Я ещё не закончила изучать этот документ, в данной описи страниц 500. Возможно, будут и другие интересные дела о предках жителей Астраханской области.
А в гос.архиве Астраханской области не затерялись случайно МК или ревизские сказки(что-нибудь) по с.Вольное Лабинского отдела Кубанской области?Буду признательна за помощь. worthy.gif
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈