Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ Вниз ⇊

Официальный сайт ФСБ РФ

Официальный сайт ФСБ РФ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
кубань
Начинающий

Рейтинг: 18 

Спасибо большое. Я так и сделаю. С уважением Валентина
Дарья Лотарева
Новичок

Рейтинг: 14 

LuckyLuke написал:
[q]
хочу всем сообщить, что я посылал запрос в архив по электронной почте archivfsb@fsb.ru и мне ответили (обычным письмом)

Причем по электронной почте присылают подтверждение получения Вашего запроса.
[/q]

А раньше, если вы указывали номер телефона (московского, правда), звонили по телефону и говорили, когда можно прийти посмотреть архивно-следственное дело родственника.
А еще они по запросу высылали биографические сведения из дела, если Вы не родственник (т.е. посмотреть не давали, а данные высылали, что тоже очень ценно). Может быть, и сейчас такое реально сделать.
Подробнее о запросе в Центральный архив ФСБ можно узнать, посмотрев вебинар 1 или почитав презентацию http://www.familyspace.ru/webi...no?rid=-35
на сайте www.familyspace.ru

---
www.familyspace.ru
ИЮЛЬСКАЯ
Долгожитель форума
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Рейтинг: 5252 

Дарья Лотарева написал:
[q]
А еще они по запросу высылали биографические сведения из дела, если Вы не родственник (т.е. посмотреть не давали, а данные высылали, что тоже очень ценно). Может быть, и сейчас такое реально сделать.
[/q]

сейчас тоже так делают

Svetlana
Долгожитель форума

Svetlana

Riga, Latvia
Рейтинг: 214 

какую конкретно информацию можно получить в архиве ФСБ?
дела репрессированных и осужденных, понятно, а что еще?

---
Ищу
Стрепуховых, Купленко, Безручко – Ростовская область
Завьяловых – Владимирская, Рязанская область
Зуевых, Григорьевых, Битяй – Беларусь, Вязьма, С-Петербург
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12899 

Svetlana написал:
[q]
можно получить в архиве ФСБ?
..., а что еще?
[/q]

Смотря что вас интересует.
Можно предложить свои услуги или сообщить что-то ни кого-то...

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Svetlana
Долгожитель форума

Svetlana

Riga, Latvia
Рейтинг: 214 

biggrin1.gif
услуги предлагать не хочу,
хочу понять по каким вопросам семейной истории к ним можно обращаться.
Я уже запрашивала дело осужденного в 47 году деда,
Сейчас вот ищу информацию о детях, оставшихся без родителей в 20-е годы (оба деда), но это явно не в архив ФСБ

---
Ищу
Стрепуховых, Купленко, Безручко – Ростовская область
Завьяловых – Владимирская, Рязанская область
Зуевых, Григорьевых, Битяй – Беларусь, Вязьма, С-Петербург
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2254 

Написал письмо по мэйлу с просьбой найти арест и осуждение в 1931 году и получить копии всего дела 1937 года без купюр ( 75 лет ).Есть шансы у меня ?

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
sonia
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 60 

воропот написал:
[q]
копии всего дела 1937 года без купюр ( 75 лет ).
[/q]

Думаю, что вряд ли.
В начале этого года я знакомилась с делом моей бабушки. Дело тоже 1937года. Так вот, даже при ознакомлении часть листов (и весьма значительная) была закрыта для просмотра. Как мне сказали - закрыты листы, касающиеся внутренних документов НКВД, и что-то еще.
А затем, когда я просила сделать ксерокопии, причем, вовсе не всех открытых листов, сделали тоже не все запрошенные.
Как мне объяснили, делают копии только с листов, впрямую касающихся Вашего родственника. Хотя каждый человек по-своему может это трактовать. Но единственное, что компенсировало такое положение вещей, что при ознакомлении с делом можно было приносить компьютер и перепечатать все, что открыто.
Правда, осенью знакомилась с делом 1928/1929 года - так там все было открыто, хотя дело было на группу людей.
Мне кажется, что закрытие листов очень зависит от структуры каждого дела в отдельности.
С уважением.

---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
classic78
Долгожитель форума

classic78

Москва
Рейтинг: 234 

LuckyLuke написал:
[q]
хочу всем сообщить, что я посылал запрос в архив по электронной почте archivfsb@fsb.ru и мне ответили (обычным письмом)

Причем по электронной почте присылают подтверждение получения Вашего запроса.
[/q]

Добрый день. Все сделал, как Вы и говорите. 26 сентября отправил запрос по электронке. 27 сентября по электронке же получил подтверждение о принятии письма к рассмотрению, а 29 октября - о рассмотрении обращения и отправке мне ответа (от 17 октября) заказным письмом по почте.

Не подскажете, сколько может идти заказное письмо из Москвы в Москву? Сегодня уже 13 ноября, а ящик пустой...
Что-то я волноваться начинаю. До сих пор все обычные письма из ЗАГС-ов и архивов гарантированно доходили до меня. А чтобы более двух недель - такое только с письмами из Украины и Белоруссии бывало.

---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
Ekaterina87
Долгожитель форума

Ekaterina87

Рейтинг: 190 

Classic78 написал:
[q]
Сегодня уже 13 ноября, а ящик пустой...
[/q]

на сайте почты России есть установленные сроки, хотя в эти сроки почта не укладывается. (сайт http://www.russianpost.ru )
на почте как то говорили - по Мск заказное письмо идет от 1 до 2 недель!
еще, можно отследить путь письма. но это если известен номер из чека!

учитывая, что заказное письмо получают по уведомлению (о приходе письма на почту), думаю стоит пойти в Ваше почтовое отделение и уточнить, приходило ли на Ваше имя заказное письмо. т.к. быть может уведомление о нем затерялось, не дошло!!!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Ведомственные архивы »   Центральный архив ФСБ России »   Официальный сайт ФСБ РФ
RSS