Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ

Поиск сведений о нижних чинах Российского Императорского Флота в архиве морского ведомства.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
bcnjhbzctvmb
Новичок

Городец Горьковской обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о моём дедушке Щипакин Яков Александрович 1875 г.р. деревня Тесовая Балахнинского уезда Нижегородской губернии, служил на флоте, нижний чин, какой флот не знаю. Знаю только что служил и на военном флоте и на торговом флоте.
---
Ищу сведения о Щипакиных, Козиных, Поломовых, Карноуховых Заузольской волости Балахнинского уезда Нижегородской губернии
YanaSpb
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Мой прапрадед Точилин Михаил Иванович из Тверской области, Иружской волости, деревни Нащокино 1879 года рождения был призван на службу. Служил в Кронштадте с 1901 года. Вопрос: мог ли он во время службы отлучаться на родину? Насколько мне известно, в те времена служили 6 или 7 лет, а за время службы он женился и обзавелся двумя детьми. Я никак не могу найти запись о браке и рождении этих двух детей. Могла жена приехать к нему? Может, мне надо искать брак в Кронштадте?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6139
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7901
YanaSpb Мог и могла она приезжать
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Лайк (2)
_Lada_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения об участнике Цусимского сражения, имя - Токарев Николай, возможно был мичман или боцман, вернулся живым (в Гороховецкий уезд, тогда еще Владимирской губернии, с.Мячково). Вероятно, награжден ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну 1904-1905гг., 4 степени, номер 103580. Нет сведений, где служил, на каком корабле, буду благодарна за любые данные.
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 248
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 130
Добрый день. Наш предок Василий Иванович Цикин (Чикин), примерно 1832 г. р. Если подтвердится одна теория, то 18.12.1832. По метрикам после 1973 проходит как отставной баталер. По рассказам родственников матрос Балтийского флота Васька Бажен(ов) - кличка. Из Тотемского района Вологодской области. Возможно, Мосеевская волость, д. Фоминская или Великий двор. Нашли второй брак его в Царевской воскресенской церкви с Анной Васильевной, тогда 39 лет от роду уже безвременно отпускной баталер.
В ГА ВМФ запрос оформили получили ответ - названия корабля не знаете - ничем помочь не можем. В архив Вологды запрос оформили, ждем. Но сложа руки не сидим, сами тоже ищем активно. Помогите, может подскажите где посмотреть ещё списки низших чинов морского ведомства. По метрикам возможно солдат был в 1859.
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6139
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7901
jeinorl По ревизии он когда был взят в рекруты?
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Лайк (1)
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 248
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 130

Leontiya написал:
[q]
jeinorl По ревизии он когда был взят в рекруты?
[/q]

Не знаем. Не нашли пока ревизских сказок, за эти года её вроде нет.

---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАВМФ » РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ [тема №81232]
Вверх ⇈