Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВА »   ф. 32311 Вниз ⇊

ф. 32311

4-й Коростенский Краснознамённый Железнодорожный Полк / 4-й Коростеньский Краснознаменный Железнодорожный Полк

<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
FamilyA27
Новичок

FamilyA27

Москва
Рейтинг: 7 

Здравствуйте. Я занимаюсь поиском сведений о моем родственнике в архиве РГВА.
Работаю с фондом 4 Коростеньского железнодорожного полка.

Т.е. информация ДО военного времени, ДО ВОВ, ДО 1941 года.
О людях, которые служили, учились в военных училищах, работали в рядах РККА, которые так или иначе были связаны с ЖД (иногда на мой взгляд косвенно), так же о людях которые не состояли на службе, а были наемными работниками.

Так вышло, что среди тысяч страниц мне попадаются «Анкетные листы».
Сработал принцип «а вдруг кто-то ищет родственника и не знает что тут такой клад», перепроверила данные, оказалось что ФИО людей которые я нашла в архиве встречаются на сайте «Память Народа», но судя по листам награждений ЦАМО, эти люди часто в военное время не имели дела с ЖД.

В данном фонде РГВА есть анкеты в которых указаны не только ФИО красноармейца, но и ФИО и адреса родителей, супруги, родителей супруги, род их занятий. Автобиографические данные.

Я переписала только ФИО тех, на кого анкеты. У большинства из этого списка есть фотографии. Но, по понятным причинам, я не делала копий.
Делюсь с вами этим списком, если будут попадаться еще Анкеты, и будет время, буду пополнять.
FamilyA27
Новичок

FamilyA27

Москва
Рейтинг: 7 

ф. 32311 - 1 - 31
"Анкеты на командный состав полка" - такое название указано на сайте РГВА
"Переписка о допусках к мобилизационной работе" - а это указано на "томе" №31 на самой "книге", то что я переписала.
начато: 01.01.1939 окончено: 31.12.1939, 165 л.

В действительности там данные не только на "командный состав".

Плюсом - отмечаю анкеты у которых ЕСТЬ личное фото красноармейца.
Минусом - отмечаю анкеты у которых НЕТ личного фото красноармейца.

Ссылка на "Память Народа" - это данные ЦАМО, которые я искала для "сверки".

1. + Шарновский Дмитрий Петрович 1909 г. Харьков (Ссылка на "Память Народа")
2. + Филенко Михаил Андреевич 25.11.1912 г. Батуми (Ссылка на "Память Народа")
3. + Гольдин (Голадли, Гольдли) Илья Иссакович 23.02.1914 г. Екатеринослав (ныне г. Днепропетровск) (Ссылка на "Память Народа")
4. + Колп Андрей Афанасиевич 1907 с. Андреевка, Балаклавский район, Харьковская обл.
5. + Радочин Николай Николаевич 21.10.1913 с. Песчаное, Полтавская обл.
6. + Любимов Виктор Сергеевич 27.11.1901 г. Кострома (Ссылка на "Память Народа")
7. + Стукалов (Сшукалов) Степан Акимович 23.08.1909 с. На «С» (с. Середовка) (Ссылка на "Память Народа")
8. + Пук Александр Никифорович 09.07.1914 г. Никополь, Днепропетровская обл. (Ссылка на "Память Народа")
9. + Гужва Тимофей Михайлович 20.02.1916 с. Дергачи, Харьковской пригородной зоны (Ссылка на "Память Народа")
10. + Повстяной Афанасий Андреевич 18.02.1916 г. Ковалевка
11. + Курочкин Дмитрий Иванович 14.10.1914 с. Пушкари (с. Пушкара), Тамбовская обл. (Ссылка на Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа")
12. – Шебшаевич Моисей Иосифович 28.05.1906 г. Крелинчуг (?), Полтавская обл.
13. – Кошелев Сергей Матвеевич 24.09.1911 г. Дебальцево (Ссылка на "Память Народа")
14. + Лыков Георгий Николаевич 08.04.1915 Гривченко, Харьковская обл. (Ссылка на "Память Народа")
15. + Постельник Василий Михайлович с. Тарановка (видимо 1914 г.р.) (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа")
16. + Журбицкий Иван Францевич 1907 с. Восютинцы, Винницкая обл.
17. + Макунин Василий Петрович 25.02.1911 д. Михайлово, Муровский р-н, Горьковская обл. (Ссылка на "Память Народа")
18. + Матвиенко (Матвеенко) Петр Акимович 12.07.1915 г. Харьков, Холодная гора (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа")
19. + Халаш Евгений Григорьевич 1913 с. Кладьковка, Черниговская обл. (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа"), а так же возможно и (Ссылка на "Память Народа")
20. + Колюхов Василий Афанасьевич 1915 д. Ворон, Кадуйский р-н., Вологодская обл. (Ссылка на "Памят Народа")
21. + Ситниченко Федор Артемович 20.07.1914 д. Лесовые Сороченцы, Черниговская обл. (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа")
22. + Гриб Михаил Афанасьевич 6 (8).11.1913 г. Петриков, Полесская обл. (Минская губерния)
23. + Смирнов Николай Михайлович 1918 д. Б. – Волга, Калининская обл. (Тверская губерния, Осташевский уезд) (Ссылка на "Память Народа")
24. + Кулешов Демьян Иванович 28.08.1913 с. Александровка, Ворошиловская обл. (Ссылка на "Память Народа")
25. + Быков Игорь Александрович 16.09.1919 г. Москва (Ссылка на "Память Народа") и возможно (Ссылка на "Память Народа")
26. + Елькин Николай Тимофеевич 1911 д. Лоснок (?), Кировская обл. (Вятская губерния) (Ссылка на "Память Народа")
27. – Анихин (Аникин) Григорий Николаевич г. Куйбышево (г. Куйбышев) (видимо 1901 г.р.) (Ссылка на "Память Народа")
28. – Сидей Федор Кондратьевич с. Мирополь (видимо 1914 г.р.) (Ссылка на "Память Народа") и (Ссылка на "Память Народа"), а так же возможно из – за ждбр (Ссылка на "Память Народа")
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1475 

Вы проделали и делаете весьма серьезную работу. Молодец!
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1475 

FamilyA27 написал:
[q]
работали в рядах РККА,
[/q]

правильнее сказать - "служили"

FamilyA27 написал:
[q]
Анкеты на командный состав полка" - такое название указано на сайте РГВА
...В действительности там данные не только на "командный состав".
[/q]

Такие разночтения часто встречаются, и заголовок дела отнюдь не всегда соответствует его внутреннему содержанию

<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВА »   ф. 32311
RSS