ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный военный архив. г. Москва

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Lara
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

AlexAbr написал:
[q]
в РГВА хочу попробовать найти дело о приеме в члены ВКП(б)
[/q]

Опытные форумчане говорят, что это фонд 40310. Я написал по аналогичному поводу запрос по электронке (20 декабря прошлого года), теперь жду.
shved

shved

Ярославль
Сообщений: 1296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20985

megist_os написал:
[q]
Опытные форумчане говорят, что это фонд 40310
[/q]
По этому поводу не стоит гадать.
40310.“КОЛЛЕКЦИЯ ДЕЛ ПО ПРИЕМУ В КАНДИДАТЫ И ЧЛЕНЫ ПАРТИИ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДЕЛ КОММУНИСТОВ И КОМСОМОЛЬЦЕВ ВОЙСК НКВД-МВД-МГБ-МВД СССР”. 333511 д. 1928-1991 гг.
http://new.rusarchives.ru/guide/lich_sostav/rgva.shtml
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162
Спасибо, с партийным делом понятно.
UPD. Не совсем понятно :(

shved написал:
[q]
По этому поводу не стоит гадать.
40310.“КОЛЛЕКЦИЯ ДЕЛ ПО ПРИЕМУ В КАНДИДАТЫ И ЧЛЕНЫ ПАРТИИ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДЕЛ КОММУНИСТОВ И КОМСОМОЛЬЦЕВ ВОЙСК НКВД-МВД-МГБ-МВД СССР”. 333511 д. 1928-1991 гг.
[/q]

Смущает вот это "НКВД-МВД-МГБ-МВД". А дела военных (РККА) там есть?


А по основному вопросу кто-нибудь может помочь - где искать документы 162-го сп 54-й сд и 217-го сп 104-й сд?
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
shved

shved

Ярославль
Сообщений: 1296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20985

AlexAbr написал:
[q]
где искать документы 162-го сп 54-й сд и 217-го сп 104-й сд?
[/q]

Смотрите 104 горнострелковую дивизию
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

shved написал:
[q]
Смотрите 104 горнострелковую дивизию
[/q]

смотрел и стрелковые и горнострелковые и любые части в общевойсковом разделе - нет таких фондов. Даже пограничные на всякий случай смотрел.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162
Кому интересно про дела о приеме в партию в войсковых частях в межвоенный период, можно почитать вот эту тему на форуме РККА.
Спойлер - они могут быть в ЦАМО.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Vesnavel

Vesnavel

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 124
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как искать в РГВА 44, 48 дивизион, действовал в Киевской области, 1918-1921. Воевала бабушка Великина Полина Яковлевна. Хотела посмотреть боевой путь дивизионов. И дает ои РГВА инфо по запросу. Спасибо
lenavlk
Участник

lenavlk

Частный специалист

Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Кто-нибудь знает сколько по времени выполняются архивные запросы в РГВА? Мне прислали бумажное письмо, в котором меня информируют, что рассмотрение может занять больше месяца. С даты запроса прошло уже почти два и не очень понятно в какой стадии находятся мои запросы. Это как-то можно узнать или просто надо запастись терпением и ждать?
---
Болюновы, Селезневы, Волковы, Илларионовы (Тверская губерния), Карповы, Блохины (Тульская губерния), Панюшкины, Машковы (Московская губерния)
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 438

lenavlk написал:
[q]
Кто-нибудь знает сколько по времени выполняются архивные запросы в РГВА? Мне прислали бумажное письмо, в котором меня информируют, что рассмотрение может занять больше месяца.
[/q]

Думаю, что Вам повезло. Раз получили такое письмо, значит запрос принят к исполнению. Надо будет ждать долго, много месяцев. Я получил результат через 8 месяцев. На последующие запросы бумажных писем не получал, соответственно и результата не видно.
---
С благодарностью за помощь!
nash2013

екатеринбург
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61

roma64 написал:
[q]
больше месяца
[/q]

Получил такой же ответ и жду с середины ноября.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА. Общие вопросы по работе с архивом [тема №61661]
Вверх ⇈