ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

нужна помощь в ГАРФ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913
Да нет, можно просто написать запрос от своего имени, а счет переслать клиенту. Дело не смотреть, написать в заявке на копирование "отсканируйте мне все листы и обложку дела". Вся работа - пять минут за своим компом. Только не понимаю, почему автор запроса не может сделать это сам (как версия - потом и счет не сможет оплатить, не имея рублевой карты).
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Komdir
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Helen V написал:
[q]
Да нет, можно просто написать запрос от своего имени, а счет переслать клиенту. Дело не смотреть, написать в заявке на копирование "отсканируйте мне все листы и обложку дела". Вся работа - пять минут за своим компом. Только не понимаю, почему автор запроса не может сделать это сам (как версия - потом и счет не сможет оплатить, не имея рублевой карты).
[/q]



спасибо, сделаю запрос самостоятельно
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Доброго дня! Ищу человека в Гарф почитать не очень приятную информацию. Опросный листы вернувшихся из германской неволи. р.7021 о.27 д.4 и д.1052, 1053. Копии и сканы не нужны. Пишите в личку.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Tilo

Частный специалист

Орёл
Сообщений: 370
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 557
Добрый день, просьба написать в ЛС условия и сроки работы, кто может на платной основе сделать отдельные выписки из дела (13 листов) ф.А5248. Всеросс. изб. комиссии по лишенцу.
---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

Tilo написал:
[q]
Добрый день, просьба написать в ЛС условия и сроки работы, кто может на платной основе сделать отдельные выписки из дела (13 листов) ф.А5248. Всеросс. изб. комиссии по лишенцу.
[/q]


Все дела из фонда А 5248 о лишенцах находятся не в Москве, а в центре страхового хранения в Ялуторовске. Читального зала там нет. Туда никто не ездит и не оказывает платные услуги.
В архив Ялуторовска нужно писать запрос на мейл yalarhiv@yandex.ru на сканирование всех (или выборочных) листов из дела.
Затем архив пришлет вам шаблон договора и счет на оплату.

Также можно написать запрос на отдельные выписки из дела. Это тоже платный запрос, архив пришлет вам на него тоже договор и счет на оплату.
Почитать подробно про Центр страхового хранения можно в соотв. теме не форуме https://forum.vgd.ru/499/3915/?ysclid=lq8423ld6w644142009
Если вы как частный специалист, судя по вашему профилю, испытываете трудности с составлением запроса в архив, то я могу оказать вам безвозмездную помощь на отправку запроса от вашего имени.

(продублировано в ЛС)
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Лайк (2)
Tilo

Частный специалист

Орёл
Сообщений: 370
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 557
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 16 декабря 2023 16:47
спасибо за информацию. С запросом проблем нет.
---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Здравствуйте!
Мне нужно посмотреть дело Щедрова Дмитрия Дмитриевича.Фонд р5404 2 800.
Особенно интересует приложение.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Nadezhda82

Сообщений: 128
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 101

komsomolka написал:
[q]
Здравствуйте!
Мне нужно посмотреть дело Щедрова Дмитрия Дмитриевича.Фонд р5404 2 800.
Особенно интересует приложение.
[/q]


Вы можете написать запрос в архив, в деле три страницы, вам проще заказать скан.


---
Ищу информацию по деревне Шиловичи Чечерского района Гомельской области

Ищу Томашевских из Рязани
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267

Nadezhda82 написал:
[q]

komsomolka написал:
[q]

Здравствуйте!
Мне нужно посмотреть дело Щедрова Дмитрия Дмитриевича.Фонд р5404 2 800.
Особенно интересует приложение.
[/q]



Вы можете написать запрос в архив, в деле три страницы, вам проще заказать скан.


[/q]

Спасибо.Попробую.

---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Roman030883

Roman030883

г. Элиста, Калмыкия
Сообщений: 173
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 232
Здравствуйте!
Нужна помощь в копировании нескольких листов из дел, хранящегося в ГАРФ:
Р-6991 оп. 3 д. 641 Материалы о работе уполномоченного по делам религии по Астраханской области 1946-1948 гг.
Р-6991 оп. 3 д. 643 Материалы о работе уполномоченного по делам религии по Астраханской области 1952-1954 гг.
Кто сможет помочь, напишите в личку условия. Спасибо!
С уважением, Роман
---
Поиск в Национальном архиве Калмыкии
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈