ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Это я написал последнее сообщение.
Просто не заметил, что не зарегистрирован :-)
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
bumage
Было бы очень мило с Вашей стороны.
Рос(с)евич, Ильменский меня интересуют.
Спасибо
---
Michelle
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Michelle

Пока не за что. Только Вы мне напомните в ноябре с помощью личного сообщения.

С уважением, bumage
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Katy
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый, bumage!
Самой работать в архивах Москвы никак не позволяет работа, а ГАРФ платных и бесплатных услуг по генеалогии не оказывает. Можно тоже Вас попросить посмотреть моих Гоголевых, они должны быть в документах отдельного корпуса жандармов и белоэмигрантах?
Guest
Уважаемая Katy!

Я тоже живу в Петербурге. И езжу в ГАРФ один раз в год. Работаю всего неделю. Поймите, что у меня есть свой план поисков. И, если я буду заниматься поиском для Вас, значит я потеряю время для моей работы.
Кроме того, в архиве органичено кол-во дел, которые можно получить на руки. Потому, если я закажу, например, дела по корпусу жандармов, то лишусь возможности заказать заказать дела, которые важны для меня.
Надеюсь, Вы поймете меня правильно.
Поискать фамилии в картатеке белоэмигрантов и белогвардейцев - дело не сложное. Много времени не займет. И картотека работает в режиме отличном от режима работы читального зала. Потому есть возможность помочь без особого для себя ущерба. Исходя из этого я предложил свою помощь.

Желаю успехов.

С уважением, bumage

bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Katy!

Не заметил, что не зарегистрирован a_003.gif
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Katy
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Bumage!
Конечно, без ущерба для Вас!!!! Только то, что не сложно - фамилии в картатеке по белоэмигрантам и белогвардейцам. Если можно. С уважением.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Katy

Напишите, пож-ста, имена Гоголевых, которые Вас интересуют.
На одну фамилию мю.б. очень много карточек.

С уважением, bumage
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Katy
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый Bumage!
Лев Георгиевич Гоголев, 1874 г.р.
Борис Львович Гоголев, ок. 1900 г.р.
yvb

Сообщений: 471
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
Уважаемые форумчане, кто бывает в ГАРФе!
Кто-нибудь может узнать есть ли в фонде
ВЫСШИЕ ШКОЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ. 1921–1991
Ф. Р-5562, 4 оп., 1418 ед. хр., 1921–1985
карточка слушателя ВШПД при ВЦСПС за 1931-1933 годы, есть ли в этом фонде личные дела слушателей?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈