Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Орловской области

Нэ Орёл, но и не воробей.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara
Архив немного никакой, но вполне себе компетентный, рабочий, грамотный. Скорее, за словом "никакой" я не хотел никого оскорбить, а просто сказать, что этот архив не запоминается чем либо плохим (слава Богу!) но и хорошим тоже не запоминается особо.
Архив расположен неудобно - не то, чтобы на окраине, но в промышленном районе, рядом с кладбищем, дверь упирается в трубу. Архив честно признаёт, что на гензапросы не отвечает, ибо нет времени и сотрудников. Дела можно (и нужно!) заказывать по телефону. Старшую по читальному залу зовут Сосновская Ирина Анатольевна- 41-34-40 - вежлива, корректна, профессиональна! По пятницам читальный зал не работает.

Если не заказали заранее по телефону, до дела выдаются на третий день (а что? В Твери неделю! dntknw.gif ) Но, говорят, иногородним идут на встречу.
Читальный зал расположен жутко неудобно - прямо рядом со входом, он маленький, мест на 10.
Цены на копирование не дорогие, но жутко неудобно оплачивать - ехать или идти за пару километров до ближайшего "Сбера" где вечно куча пенсионЭров и оплачивать там.

P1090112.jpg
P1090110.jpg
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
[q]
Архив расположен неудобно - не то, чтобы на окраине, но в промышленном районе, рядом с кладбищем
[/q]

Интересно пройтись и по кладбищу: в приделе Троицкого храма покоится генерал А.П.Ермолов.
Бывают в ГАОО интересные выставки, так в 2007 была очень содержательная об оккупации Орла немцами. Авторам удалось уйти от набившей оскомину традиции совпропаганды и показать оккупантов объективно, не только со стороны зла, нанесенного жителям. Рядом с ГАОО есть (в последний год не проверял) социальная столовая, в которой можно пообедать по баснословно низкой цене (правда, качество и ассортимент пищи весьма скромные).
Специалисты в архиве действительно доброжелательные.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
А электронки у них нет?
---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Отвечаю сама. Может быть кому-нибудь пригодится.
Адрес: 302040, г. Орел, ул. Лескова 24

Код: (8-486-2) Телефон\факс: 415-448 Телефон стола справок: 413-440

E-mail: gos_archiv@57ru.ru Сайт http://gosarchiv-orel.ru/

Прием граждан в столе справок ведется ежедневно с 9.00 до 13.00, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Срок исполнения запросов - не более 30 дней.

Прием граждан в читальном зале ведется ежедневно с 9.30 до 17.30, кроме последней пятницы месяц, перерыв с 13.00 до 14.00.
---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
Лайк (1)
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Делюсь опытом обращения в Орловский архив. Отправила запрос по электронной почте 04.06.2010. Ответ они мне отправили обычной почтой 11.06.2010. Правда ответ был отрицательным, но тем не менее считаю, что ответ дали очень быстро. Молодцы.
---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
dombaisaglara
Последняя информация: весь фонд Ревизских сказок закрыт на переработку, на запросы они тоже не отвечают, по большому случаю запрос могут выполнить, но для этого надо звонить Ларисе Михайловне 41-05-70. Вот так вот.
Anton Ulyakhin
Новичок

Московская обл., г.Электросталь
Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые исследователи! Кто работает в архиве Орловской области, подскажите, есть ли в наличии метрические книги Козельского уезда Калужской губ.? Дело в том, что до войны Ульяновский р-он Калужской обл. (до революции частично входил в Козельский уезд) относился к Орловской области.
---
Ульяхины, Сушниковы, Никишовы - Козельский уезд; Яриковы - Лебедянский уезд; Зенкины,Верстуковы - Рязанская губерния; Зыковы, Шипаревы, Дрыгины - Богородский уезд; Бекреневы, Кочетковы, Аксеновы - Наровчатский уезд
енг
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Кто-нибудь может узнать, какими деревнями в Ливенском уезде владела помещица Докучаева на момент 8-й и 9-й ревизии? В обмен на информацию могу помочь по документам РГАДА.
Gul

Gul

Сообщений: 11367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32737
http://www.rusarchives.ru/state/orlov.shtml

файл в формате MS Word

Методическое пособие «Источники и поиск генеалогической информации»

(по документам ОГУ ГАОО 2-й пол. 18 в.–1918 г.)
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Tatyana Ignatova написал:
[q]
Делюсь опытом обращения в Орловский архив. Отправила запрос по электронной почте 04.06.2010. Ответ они мне отправили обычной почтой 11.06.2010. Правда ответ был отрицательным, но тем не менее считаю, что ответ дали очень быстро. Молодцы.
[/q]


А мне чуть ли не в 2008 отказали брать запросы. Я даже пробовала "в очередь" встать, пусть бы и пришлось подождать год, но и тут мне октазали.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Орловской области [тема №29289]
Вверх ⇈