Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вообще-то, есть отдельный раздел генеалогия, но в какой из подразделов отнести эти разговоры я не знаю.
Если тут появится тема, к какому-то из тех подразделов относящаяся, она будет перенесена, заранее предупреждаю.

Не знаем и знать не хотим!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 * 64 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Частный специалист

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2274
>> Ответ на сообщение пользователя rodrom от 10 мая 2021 13:08

Вам повезло
Это будет путь инсайтов и отработки об Д и страхов.
Ни один психотерапевт столько не сделает за 10 лет, сколько вы здесь получите за несколько дней.

Люди явно открытые и доброжелательные, иначе не пригласили бы.
Не бойтесь быть открытой
Если сразу не получится выговориться, скажите что отношения были сложные и вам пока трудно об этом говорить.
А дальше, как получится.

Удачи!
rodrom
Участник

Новосибирск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя rodrom от 10 мая 2021 13:08

Вам повезло
Это будет путь инсайтов и отработки об Д и страхов.
Ни один психотерапевт столько не сделает за 10 лет, сколько вы здесь получите за несколько дней.

Люди явно открытые и доброжелательные, иначе не пригласили бы.
Не бойтесь быть открытой
Если сразу не получится выговориться, скажите что отношения были сложные и вам пока трудно об этом говорить.
А дальше, как получится.

Удачи!
[/q]

Спасибо большое!!!!!
---
Ищу информацию о:Михайлец Матвее Николаевиче (и его родных) жене его Матрене Евстафиевне (Полтавская обл-с.Лепокурово);Пасько Александре (Платоновиче?) и его семье, род. в Полтавской губ. Кременчугского уезда, Кобелячковской вол.;Колесник Стефане Федоровиче и его семье (Украина), семье Онуфриевых
смл

смл

Иркутская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 97
Всё это не ново, в основном люди отказывают по причинам. 1 боятся мошенников ( уже попадались).2 в семье были " темные истории", многие даже переезжали в другу часть страны и мира.3. претендентов на наследство ни кто не любит.4 действительно не хотят ни чего знать, не интересует.
Всё это у мен было в практике.
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (2)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 126

смл написал:
[q]
Всё это не ново, в основном люди отказывают по причинам. 1 боятся мошенников ( уже попадались).2 в семье были " темные истории", многие даже переезжали в другу часть страны и мира.3. претендентов на наследство ни кто не любит.4 действительно не хотят ни чего знать, не интересует.
Всё это у мен было в практике.
[/q]

Согласна про пункты на все 💯!!! Жаль конечно, когда долгий путь по поиску ныне живущих родственников пройден, они найдены и ты такой думаешь, вот как они обрадуются!!!! А в ответ в телефоне, некогда, занят, ничего не знаю, не помню и тд и тп! Но в моём случае помогла дена родственника, сама со мной связалась и прислала и рассказала, что знает!!!!
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Сделай шаг, и дорога появится
Лайк (1)
Китобой 333
Участник

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 142
Как то по началу так же приходилось обращаться к родственникам. Многих из них прежде чем о чём-то спросить, приходилось найти. И вот один из них не доверчивый такой, все не мог его "разболтать", последняя моя попытка вызвать его на разговор, было предложение выслать ему фото его бабушки (моей прабабушки 1868 г.р.), после продолжительной паузы последовал ответ "нет". Больше попыток вызвать его на разговор, я не делал.
burlayfo

burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 546

Китобой 333 написал:
[q]
Как то по началу так же приходилось обращаться к родственникам. Многих из них прежде чем о чём-то спросить, приходилось найти. И вот один из них не доверчивый такой, все не мог его "разболтать", последняя моя попытка вызвать его на разговор, было предложение выслать ему фото его бабушки (моей прабабушки 1868 г.р.), после продолжительной паузы последовал ответ "нет". Больше попыток вызвать его на разговор, я не делал.
[/q]

Человек видимо жизнь прожил ему ничего и никого уже не надо.
Тут можно поискать его внуков и уже с ними пообщаться.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Китобой 333
Участник

На сайте с 2011 г.

burlayfo написал:
[q]

Китобой 333 написал:
[q]

[/q]

Человек видимо жизнь прожил ему ничего и никого уже не надо.
Тут можно поискать его внуков и уже с ними пообщаться.

[/q]

Закрытый по полной. Да и не нужны они мне уже все. Я теперь "общаюсь" с документами. Это я так для примера.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1125

смл написал:
[q]
[/q]

Частные лица могут и не интересоваться, они за это например деньги не получают,
но если старшие научные сотрудники краеведческих музеев и их руководители дерзят и не готовы ознакомиться с чем-то, то что-то пошло не так.
Китобой 333
Участник

На сайте с 2011 г.

Gogin10 написал:
[q]

смл написал:
[q]

[/q]

Частные лица могут и не интересоваться, они за это например деньги не получают,
но если старшие научные сотрудники краеведческих музеев и их руководители дерзят и не готовы ознакомиться с чем-то, то что-то пошло не так.
[/q]

С научными сотрудниками как раз все понятно. Если ты ученный не факт, что ты будешь изучать что то новое, не известное, сомнительное. На этом дессертации и докторские не защитишь, у них путь один, основанный на ранее писаных трудах. Пришлось мне поработать с трудами академика Веселовского. Очень много обработал он материала, перевод, анализ документов за 15-16 века. Выводы он делал не отступая от научных догм того времени. Приведу пример, есть родословная Беклемишевых, написанная естественно со слов тех же Беклемишевых через 200-250 лет после прошедших событий. Так вот 250 лет назад, нет в документах Федора Елизаровича Беклемишева, есть просто Федор Беклемиш, но Веселовский как весь научный мир того времени, принимают и его родословную и то что он Елизарович. В то же время на той же территории, в то же время и записи присутствуют Елизаровичи по фамилии Редриковы, Веселовский их игнорирует и да же не делает предположение о родстве. Их же Редриковых в родословцах нет и весь научный мир верит этим родословцам. Так зачем лишние проблемы при защите очередной докторской. Кстати Веселовский упоминает синодики( поминальники), но не где с ними не работает. В отличии от меня куда я влез по " самые уши" и потом со своими бредовыми фантазиями и предположениями залез не знамо куда. В результате я уже два месяца не в генеалогии, а рядом. Так что и с документами пока не "общаюсь". Надеюсь временно.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1125

Китобой 333 написал:
[q]
С научными сотрудниками как раз все понятно. Если ты ученный не факт, что ты будешь изучать что то новое, не известное, сомнительное. На этом дессертации и докторские не защитишь, у них путь один, основанный на ранее писаных трудах.
[/q]

Как раз во многих случаях непонятно,что творится внутри и что некоторыми движет.

Кстати не затрагивается тематика, кто в чём купался в реке или в озере в 18 веке, там действительно мнения и знания могут расходиться 101.gif

Проводят например мероприятия, выставки и т.д., но после обращения выясняется, что товарищи ничего не могут толком рассказать вкратце.
Теряются, вопросы по теме принимаются в штыки, полнейший непрофессионализм.
Соглашусь, видимо компиляция.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 * 64 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Вверх ⇈