Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встречи в Москве

Приглашаются все желающие (не только члены СВРТ) к 18-00 или как сможете (засиживаемся частенько до позднего вечера).

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
Дорогие друзья! Всем спасибо за отзывы, мы только что вернулись домой, поэтому отвечаем с опозданием. В чем проблемы с воспроизведением дисков,мы поняли вчера на даче, где у нас стоит DVD-проигрыватель более старой модели. Оказалось,что он не читает звук в тех местах, где шла видеосъемка на фотоаппарат,т.е. там в каком-то хитром формате записано. А дома у нас стоит всеформатный DVD-шник, поэтому никаких проблем с воспроизведением нет и звук идет везде одинаково хорошо (а мы-то в пятницу не могли понять, почему возникают у людей проблемы, ведь мы все диски дома проверили). Ну уж тут ничего не поделаешь...
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
Dmitry Kudinov
Дима
ты не попробовал проигрывать диск на другом DVD? Если не будет показывать, мы тебе другой дадим, может попался какой-то плохой, хотя мы все проверяли. Правда, там еще Рубеновские копии были, и мы не знаем, проверял он или нет.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
RuSar
Ludmilla:
[q]
Рубен, а она была! Во всяком случае. я с ней разговаривала... Может, я сошла с ума, конечно.
[/q]

Нет, это чисто моя проблема - до нынешнего момента (а я только что сверился с site'ом СВРТ) ее облик у меня не связывался с ее nick'ом, т.е. я ее видел, но думал, что это не она... :)
RuSar
Lala:
[q]
Правда, там еще рубеновские копии были, и мы не знаем, проверял он или нет.
[/q]

Проверял. 1 из копий просмотрел полностью и все копии по 2-3 раза сравнил с исходным экземпляром на уровне файлов. И вообще, чтобы такой зануда, как я, и не проверил? Обижаете!.. ;)
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
RuSar
[q]
И вообще, чтобы такой зануда, как я, и не проверил? Обижаете!..
[/q]


Извини,не знала,что ты "зануда"... Тогда никакой надежды на дефект диска нет...Значит, оборудование не читает ...
Кстати, а у тебя звук прыгал или нет? У нас вот все нормально,а у всех почти проблемы.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
RuSar
Lala:
[q]
Кстати, а у тебя звук прыгал или нет?
[/q]

Прыгал. Но поскольку было ясно, что съемка любительская (без направленного микрофона и т.п.), то я и не огорчился...
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 207
RuSar
Звук,где музыка наложена, тоже прыгал?
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
lemur

lemur

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Идет работа над разделом "Экспонаты брянской выставки"

Просьба ко всем авторам:

во-первых, проснуться 101.gif
во-вторых, прислать описания к эспонатам, а от некоторых нужны и графические файлы

При описании экспоната желательно указать:
- Фамилии,
- Временной период (с – по) или самого раннего предка; количество колен или персон
- Географический аспект
- Сословную принадлежность
- На основании каких источников составлено древо (по рассказам, по документам N-ского Архива)
- Сколько времени ушло на его составление
- Что использовалось при оформления древа – документы, гербы, фотографии, архитектурные и географические памятники и пр. связанные с семейной историей.
- ФИО автора

Это не строгая форма 101.gif , а примерный план, в первую очередь для родословных древ,
для других экспонатов тоже обязательно присылайте свои описания.

И еще просьба описания писать нейтральные от 3-го лица
---
Ищу : Лободиных (Лобода), Декснис, Эрнст; потомков Ляпуновых и Кравцовых - все из Нальчика КБР,

Рогановых, Ульяновых, Николаевых, Захаровых, Капленковых -  Смоленская обл.  
Разуваевых, Звонаревых - Калужская обл.
RuSar
Lala:
[q]
Звук, где музыка наложена, тоже прыгал?
[/q]

Нет, на музыке - все OK...
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199
lemur
Мне кажется лучше разместить готовую форму, пусть люди скачивают и отправляют, так будет надежнее.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143  144 145 146 147 148 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈